Ради чего вы живете?

                      Ради чего вы живете?

КЕННИ работал в престижной брокерской фирме. Он ездил на роскошной иномарке и жил в богатейшем районе в пентхаусе — фешенебельной квартире на крыше небоскреба. Он увлекался затяжными прыжками с парашютом.
парашютист
Свободное падение с огромной высоты приводило его в восторг. Был ли он доволен жизнью? Его слова цитировались в «Уолл-стрит джорнэл»: «Мне 45 лет, моя жизнь в тупике... Она пуста».

Элен усердно тренировалась, чтобы стать известной фигуристкой. Она достигла желанной славы.
фигуристка
Однако Элен разочарованно говорит: «Где же то счастье, которого я так ждала? Я чувствую себя ужасно одинокой. Впереди теперь только старость. Я обеспечена материально. Но если вся жизнь именно в этом, то она пуста и бессмысленна».

Хидео, известный своим умелым использованием красок, жил ради искусства.
краски художника
Он не продавал свои произведения, считая, что это противоречит его высоким идеалам. Незадолго до смерти в возрасте 98 лет, он пожертвовал большинство своих работ в музей. Хотя Хидео посвятил искусству всю жизнь, он не был доволен достигнутым, считая, что ему нужна целая вечность, чтобы совершенствовать свой талант.

Некоторые посвящают много времени и сил, чтобы помогать другим. Взять, к примеру, одного известного кинопродюсера в Голливуде.
Голливуд
Как вице-президент крупной кинокомпании в Соединенных Штатах, он вращался в обществе знаменитостей и жил в престижном районе города. Проводя отпуск в Камбодже, он зашел поужинать в кафе в городе Пномпень. К нему подошла девочка и стала выпрашивать деньги. Он купил ей напиток и дал доллар. Девочка осталась довольной. Однако следующим вечером она снова выпрашивала деньги в том же кафе. Этот человек понял — требуется нечто большее.

Спустя год кинопродюсер решил изменить свою жизнь — оставить индустрию развлечений и помогать обездоленным в Камбодже.
Камбоджа
Там он открыл интернат, в котором предоставляется обучение, питание и жилье. Однако его одолевают смешанные чувства — радость и удовлетворение от достигнутого и в то же время подавленность и отчаяние от все возрастающих проблем.

Каждый из этих четырех человек считал, что живет ради чего-то стоящего. Но все они чувствовали опустошенность, когда наконец достигали целей, которых долго и усердно добивались. А ради чего живете вы? Что главное в вашей жизни? Уверены ли вы, что позднее не пожалеете о том, как прожили свою жизнь?


 Согласно Библии, подлинный смысл нашей жизни заключается в том, чтобы служить истинному Богу, Иегове. Ты трудишься рука об руку с самим Создателем, который высоко ценит все, что ты делаешь для других,  Поистине, разве может быть более стоящая цель, чем служить Владыке Вселенной и жить так, чтобы доставлять ему радость?

"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские." (Исаия 48:17, 18)

Только тогда ты будешь по-настоящему счастлив и твоя жизнь будет иметь цель сейчас и в вечности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»