История любви Урии Хеттеянина. Глава 3. Опять мимо

Представь себя в Новом Мире
История любви Урии Хеттеянина. 
Глава 3. 
Опять мимо.

Встреча собрания длилась два часа, но было ощущение, что пролетело всего каких-то пятнадцать минут.   Сидящие в амфитеатре люди в одно мгновение оказывались то на берегу бушующего океана,
 Представь себя в Новом Мире
то в бескрайних просторах вселенной, то внутри молекулы ДНК, то видели перед собой брата, который комментировал происходящее или брал у кого-то интервью. Сам брат в этот момент мог находиться на другом краю земли.
 Представь себя в Новом Мире Представь себя в Новом Мире
Представь себя в Новом Мире
  Давно уже не было плоских экранов, вместо этого показываемое голографическое изображение возникало прямо в воздухе. Голография создавала иллюзию полного присутствия и могла перенести зрителей хоть за пределы Вселенной!


   Похожие устройства были в каждом доме, но они не могли воспроизводить голограмму в таком масштабе, как на встрече собрания. Управлять голограммой мог даже ребёнок, касаясь пальцами этой оптической иллюзии в воздухе, в местах его завихрения.
Представь себя в Новом Мире
    Несмотря на мощный прогресс в науке, культуре и других областях, кое-что во встречах собрания оставалось неизменным на протяжении столетий. Это были объявления, комментарии и зачитывание стихов из Библии. Сегодняшняя встреча не была исключением.

   Поскольку примером любви к Иегове всегда оставался Иисус, в начале встречи ведущий брат Урия (в древности его называли Хеттеянином) попросил зачитать место из Писания,  Иоанна 14:31. Наталья с радостью подняла руку.

  От недавно произошедших событий внутри у неё все кипело и бурлило. Поэтому, когда брат сказал, что прочитает Наталья, она громко и с воодушевлением начала читать, но перед последним предложением замешкалась. Увидев его, она вдруг задумалась: "Надо ли это предложение читать?" Но потом подумала, что раз брат попросил зачитать стих, значит надо дочитать до конца. И после короткой паузы громко и выразительно прочитала: "Вставайте, пойдем отсюда!" Все захохотали, а Урия со сцены, смеясь, говорит: "Наташа, встреча только началась, рано расходиться!"  Наталья про себя продолжила: "Дааа. Точно я разошлась... Разогналась, можно сказать... Что же про меня сейчас Авель подумает?"

 В таком оригинальном, жизнерадостном ключе встреча продолжилась и Урия объявил о том, что закончилось воскресение  "праведных". Также он объявил, что на следующей неделе каждый житель Земли сможет увидеть в своём собрании интервью с  воскресшим братом Авелем. Он постарается ответить на некоторые из накопившихся к нему  вопросов. Желающие могут оставлять свои вопросы на одном из записывающих устройств рядом со сценой.
 
   На следующей части встречи проходило знакомство с очередным членом небесного правительства. Он рассказывал о том, что было достигнуто в том направлении деятельности, за которое он отвечал. Все с интересом слушали, как он говорил о намеченных в этой области планах и о новых видах служения. Были затронуты некоторые моменты сотрудничества с ангелами. С одним из них даже познакомились поближе. Все радовались сближению и укреплению семьи Иеговы как на небе, так и на земле.
Представь себя в Новом Мире
 В одном из пунктов обсуждались вопросы, касающиеся  воскресения "неправедных". Брат объявил, каким образом теперь будут проводиться экскурсии с целью познакомить воскресших с местом их  проживания, соседями, местом встреч, планом мероприятий по их обучению и кто за это будет это ответственным.
Представь себя в Новом Мире
   Когда присутствующие делились  мнениями, впечатлениями, чувствами и восторгом от величественных дел и качеств Иеговы, Наталья снова попросила слова... Но... впечатлений и мыслей было так много, что она опять ухитрилась "выдать ляп". Ожидание встречи, радость, резко сменившаяся грустью, потом снова радость... Все эти впечатления и ожидания очень повлияли на неё и, несмотря на своё совершенство, она снова насмешила собрание. Весь амфитеатр сотрясался  от хохота.

   "Хорошо, что мы совершенные*, - подумала Наталья. - Все вместе немного посмеёмся и переключимся на другую тему... Я уже ни из-за чего долго расстраиваться не могу. Так, немножко... Надо же... кажется, всему виной присутствие Авеля. Видимо, я его больше хотела впечатлить!  Надо срочно заняться собой и своим мыслями!"

     После мероприятия наши героини шли в сторону дома в обществе Авеля (как они и планировали). 
Представь себя в Новом Мире
По пути все вместе бурно обсуждали некоторые понравившиеся на встрече собрания мысли. Авель, конечно же, был впечатлён больше всех. Он не мог нарадоваться общению с людьми, послушными Иегове, жизнерадостными, открытыми, доброжелательными. Ему нравилось, что их так много.

   Авель рассказывал, что в обществе своих родственников чувствовал себя очень грустно и одиноко. Никто из них не любил мечтать о будущем. Все  были заняты повседневными хлопотами. Когда Авель начинал расспрашивать о жизни в Раю и мечтать о тех временах, когда люди наполнят землю, от него просто отмахивались. Поэтому Авель начал все чаще уходить подальше от дома.
Представь себя в Новом Мире
   Больше всего он любил ходить к тому месту, где Бог поселил его родителей. Авель пытался представить, как всё там устроено по рассказам отца и матери. Хотелось заглянуть в Эдемский сад хотя бы одним глазком! Ведь это место было приготовлено самим Богом!  
Представь себя в Новом Мире
Но Авель боялся даже приблизиться, ведь у входа всегда были ангелы с вращающимися мечами. Их вид внушал и трепет и восторг одновременно. Ангелы  из года в год стояли на своём посту, охраняя вход в Эдемский сад и этим постоянством и послушанием Иегове тоже впечатляли Авеля. Как бы он хотел быть поближе к семье Бога!!!
Представь себя в Новом Мире
   Только сейчас сестры поняли, насколько юн Авель! Ведь он перешагнул всю историю человечества и, по сути, остался тем же большим ребёнком! Ему только  предстояло узнать об этой истории и об истории Божьего народа, об исполнении пророчеств, о самих пророчествах, о впечатляющих делах и чудесах Иеговы. Трудно даже перечислить всё! У него было меньше всех знаний и опыта. Но у него было самое главное - любовь к Богу!

  Вдруг мимо воодушевлённо беседующей компании пронеслась стайка детворы. Они лихо скакали, кто на страусе, кто на лошади, кто на рыси, кто на медведе. Радостный смех и визг детей был таким заразительным, что у Натальи в голове промелькнула идея: "Здесь же Маша где-то поблизости. Надо показать наш трюк!"
Представь себя в Новом Мире
Представь себя в Новом Мире
  Наталья негромко призывно посвистела и все увидели быстро бегущую навстречу им медведицу Машу. Наталья три раза хлопнула в ладоши, Маша присела рядом с ней. Наталья быстро вскочила Маше на спину и они понеслись к ближайшему дереву. Мало кто, кроме медведей, умеет так ловко карабкаться по деревьям.
Представь себя в Новом Мире
  Главное, удержаться у медведя на спине, если хочешь захватывающих впечатлений! Ну... или кого-то впечатлить... 😀😀. Хорошо, что медвежья шерсть густая☝.
Представь себя в Новом Мире
  Наталья любила играть с мишками. И по деревьям лазать она тоже очень любила ещё с детства. И мишкам это нравилось. Но на этот раз... опять незадача! Наталья даже не подумала, что она сейчас в платье... Маша тем более об этом не думала, не её это была задача. Сейчас Маша залихватски запрыгнула на ствол дерева и ловко карабкалась по нему. Наташа в ужасе думала о том, что платье мешает ей  привычно цепляться за Машу ногами и она вот-вот сорвётся.

  Так и вышло. Очередная ветка впилась в подол платья... Маша ползет все выше, а Наталья... хлоп... и уже висит вниз головой. Её длинные волосы почти касались земли, но Наталью волновал другой вопрос: "Что произойдёт быстрее, меня снимут или я грохнусь вниз головой, или, может, подтянуться, схватиться за ветку и спрыгнуть самой? Хоть бы ветка оказалась крепкой! Ой, как хорошо, что я зацепилась платьем, хоть в приличном виде вишу...Почему-то я сейчас Авессалома вспомнила, вообще не кстати..."

Пока в таком подвешенном состоянии в её мозгу проносились разные мысли, внизу собралась компания из друзей и медведей. Авель лез по дереву с одной стороны, медвежата с другой, Маша, обнаружив пропажу - сверху. 
Представь себя в Новом Мире
Так общими усилиями Наталья была избавлена от неудобного положения. Ей совершенно не было страшно. В голове была только одна мысль: "Всё, завтра иду к старейшине, иначе не знаю, чем это ещё может закончиться".
Представь себя в Новом Мире
* Совершенство здесь в смысле психического и физического здоровья.
Смотреть Понимание Писаний "СОВЕРШЕНСТВО".

Читателям: Спасибо, что подсказываете и уточняете

 От автора:
  • Возможно, кто-то из читателей может подумать, что  совершенные люди не могут увлечься мечтами, не могут отвлекаться от темы или у них не могут появляться неправильные мысли и желания. Тогда прочитайте пожалуйста эти места из библии:
Бытие 3:1 -  у этой личности ещё была возможность оставаться ангелом Иеговы. Неправильные мысли пришли к нему, когда он был совершенным.
Быт 3:6 - у совершенной женщины ещё была возможность остаться верной. Но размышляла она в неверном направлении в то время, когда была совершенной.
Марка 14:36 -  так поступает совершенный человек, когда справляется с неправильными мыслями.

  •  Кому-то, возможно, режут ухо слова "ужас", " кошмар" или др. выражения и обороты речи, тогда можете прочитать следующие места из Библии
Марка 14:33; Иезекииль 16:22; Иов 4:14; 1 Лет 22:13; Притчи 26:11; 2 Царей 9:20.
  • Также, некоторые, возможно, подумают: "Как мы можем увидеть небесное правительство и знакомиться с его членами или ангелами, если они невидимы для нас?" 


  • Тогда подумайте над тем, как уже сейчас возможны такие голографические устройства, передающие практически реальное объёмное изображение. И не легче ли что-то подобное сделать таким могущественным личностям, как ангелы. К тому же из Библии известно немало случаев, когда ангелы так и делали. Принимая вид людей, они общались с Лотом и Авраамом, а в более масштабном и внушительном виде они представали перед Марией,  Даниилом и другими людьми.
Представь себя в Новом Мире

P.S:  Продолжение сочинения следует... ! 
Глава 2. Подруги
Глава 4. Неожиданный поворот
Глава 5.  Вот оно, настоящее!
Больше рассказов о Новом мире вы можете прочитать, под разделом "Новый мир", если перейдете в СОДЕРЖАНИЕ

Комментарии

  1. Спасибо,может все и не так будет,но мне здорово помогает справляется с собственными негативными чувствами и больше думать о новом мире)))жду что будет дальше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, еще раз спасибо. получаю не только удовольствие но и представление о будущем. жду продолжения.
      Очень уж, захватывает это повествование.

      Удалить
  2. Огромное спасибо за увлекательную,познавательную и полезную экскурсию в Новый Мир! Очень жду продолжения свидетельского сериала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 👏👏👏 Интересное сравнение - "свидетельский сериал"!
      👍👍👍🤗🤗🤗

      Удалить
  3. Немножко несогласна с автором в том, что совершенство пережившие Армагеддон и воскресшие праведные получат до воскресения неправедных. Насколько мне известно, то совершенными люди станут к концу 1000-летнего правления, и воскресшие неправедные тоже будут приходить к нему постепенно, иначе несправедливо: одни уже совершенны, а другие ещё нет. Как постепенно теряли не совершенство,так и постепенно будем приобретать.
    В Понимании Писания уже давно в графе ВОСКРЕСЕНИЕ всё чётко и ясно описано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все последовательно. Праведные будут составлять основу общества Нового мира. Ведь они должны обучать воскрешающихся " неправедных". А, одним разом все не будут воскрешаться, так ведь?
      Римлянам 6:7; Римлянам 6:23. Человек за свой грех рассчитался смертью. Тела у всех будут новые. Выбор опять же, у каждого будет как поступать. Так, что всё справедливо

      Действительно, в "Понимании Писаний" во вкладке "Воскресение" достаточно подробно описано.
      Что касается воскресения "праведных" и "неправедных", там же именно такой подзаголовок есть. В той же вкладке Воскресение

      Удалить
    2. Я не о воскресении, а о СОВЕРШЕНСТВЕ писала. Люди станут совершенными (как Адам) только к концу 1000 летнего правления. Поэтому я и не согласна со словами Натальи из рассказа: "Как хорошо, что мы совершенные..." , а ещё даже не было воскресения неправедных.

      Удалить
    3. хотела написать "неправедных" , пожалуйста, исправьте.

      Удалить
    4. Хороший повод подаёшь ты Марина получше разобраться с обещаниями Бога)

      Удалить
    5. Виолетте.
      Там во вкладке "воскресение" именно о совершенстве и написано. Наверное тебя удивит то, что ты там увидишь. Одно место оттуда попробую скопировать.
      "Хотя им (неправедным) не будут вменены прошлые грехи, выкуп будет им необходим, чтобы прийти к совершенству. Они должны будут отказаться от прежнего образа жизни и мышления и привести свой разум в соответствие с волей Бога и его постановлениями для земли и ее жителей."
      Это про совершенство. Оно не будет дано сразу же неправедным при их воскресении. К тому же там написано, что христиане с небесной надеждой получают совершенство раньше, чем христиане с земной надеждой
      Ещё ты писала, что о том, что помнишь, что оно будет в конце тысячелетия. Вот, что говорит верный раб в Понимании Писания в той же вкладке "Воскресение"
      "Итак, Иисус, очевидно, говорил о тех, «кто делал добро», и о тех, «кто поступал порочно», так, словно он был в конце периода суда и оценивал поступки воскресших после того, как им была дана возможность проявить послушание «написанному в свитках». Только в конце периода суда станет ясно, кто делал добро, а кто — зло."
      С уважением🤗😀

      Удалить
    6. Окошко маленькое, не заметила, что про Наташу путаница вышла. В общем, она из переживших Армагеддон, к которым применена жертва и они пришли к совершенству. Воскресшим праведным сразу совершенство даётся.
      Поправьте меня, если опять, что не так

      Удалить
    7. Сама подправлю. Даётся совершенное тело.
      Совершенный человек, совершенное тело и совершенное человечество понятия разные. Приведу ещё цитаты из Понимания Писаний. Дословно
      Совершенство любой другой личности (кроме Иеговы. из контекста) или предмета относительно, не абсолютно. (Ср.Пс 119:96.) Так, изделие совершенно, если соответствует замыслу или цели, для которых его предназначил изготовитель, или области применения, в которой его будет использовать владелец. Само понятие «совершенство» предполагает, что есть тот, кто решает, когда изделие можно считать завершенным, устанавливает нормы качества, задает требования, которым изделие должно соответствовать, и определяет, какие детали важны, а какие нет. В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит Богу, который действует в согласии со своими праведными замыслами (Рм 12:2; см.ИЕГОВА [Бог и его нравственные нормы]).
      Пророчество из книги Иезекииля не только указывает на сходство образа действий царя Тира и главного Противника Бога, но и еще раз показывает, что слова «совершенство» и «безупречность» могут использоваться в относительном смысле.

      Удалить
    8. Это из вкладки "Совершенство".
      Поэтому, называя себя совершенным, человек может иметь в виду совершенство здоровья и психики.
      Совершенство в полном смысле слова, исходя из пояснений верного раба, оценивается исключительно Создателем.

      Удалить
  4. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы, как будто побывала в новом мире,на глазах слезы после прочитанного, очень жду продолжения

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо. Я сама мечтатель-фантазёр,может поэтому мне доставляет такое удовольствие узнавать мечты других. Продолжайте и дальше делиться своими мыслями!

    ОтветитьУдалить
  7. Ещё большое спасибо за оформление, очень интересно было разглядывать рисунки домов, полей,животных и т.д.,читать подписанные картинки. Увлекательно и заставляет поразмышлять над историями в библии.

    ОтветитьУдалить
  8. Я после прочтения стала более раскрепощенней мыслить. давать комментарии в собрании , включилось воображение. Огромное спасибо , пишите ещё о новом мире.

    ОтветитьУдалить
  9. Ищу историю "Рождение после смерти", почему-то открывается эта. Что случилось? удалили? А нам с женой оч. понравилось; прочитали первые две части сразу. Через пару дней в свободное время решили продолжить, а её уже нет! ... Жжжаль!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Автор рассказа "Рождение после смерти"(оригинальное название "Маугли") решил прекратить его публикацию и удалить уже вывешенные фрагменты. Кто желает продолжить чтение этого романа, обращайтесь лично к автору Головину Константину, его координаты по адресу - www.gkp@gmail.com Все публикации этого романа удалены с этого сайта. И все вопросы к автору.

      Удалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»