Европейский суд запретил крестить младенцев, объявив это преступлением?! Неужели?

Европейский суд запретил крестить младенцев
Мы уже писали о фейковых публикациях, которые появляются в Интернете. На этот раз многие убедились сами, как легко попасться на фейк (фальсификацию, подлог, обман…)

Многие православные, католические  и другие блогеры (и некоторые из наших попались), с неподражаемой неразборчивостью  проглотили эту очередную непроверенную информацию. И начали распространять ее по всему интернету.  

Некоторые сообщают, что нашли якобы косвенное подтверждение этой «достоверной» новости с таким уточнением: 
Нельзя крестить, если оказывается, что кто-то из родителей против, во как. И многие приводят в доказательство нижестоящею статью (все фото кликабельны).

Европейский суд запретил крестить младенцев

Но те, кто понимает английский, смогут  заметить, что в указанной заметке приводится  ОПРОВЕРЖЕНИЕ  ЕСПЧ этой итальянской выдумки.
Если вы введете в поисковик тему этой новости:
Европейский суд запретил крестить младенцев
Поисковик вам выдаст десятки результатов с этой фейковой новостью.  
Европейский суд запретил крестить младенцев
Где в частности, имеется продолжение: 
Европейский суд запретил крестить младенцев
Об этом даже написали те, кто, как кажется, является  профессиональными журналистами, но даже они попались.

Европейский суд запретил крестить младенцев

Часто из-за нехватки времени проверять просто некогда - главное, успеть распространить эту шокирующую новость и выдать ее за факт. 

Но мы, конечно, с Вами не хотим так поступать.

А весь этот фейк начался всего лишь  с одного сайта, фото которого указано в начале статьи.

Но достаточно  увидеть, что на этом сайте предыдущая новость, от этого же итальянского автора - она о том, что якобы в Милане какая- то 95 летняя старушка родила сына. Удивительно, правда? Кстати, это тоже как то прокатывалось в СМИ.   
 Европейский суд запретил крестить младенцев
В статье приводятся якобы док-ва этого дела и даже ссылаются на журналиста по имени Andrew McFarrell из Таймс. Но если в  гугле набрать простой запрос о Times Andrew McFarrell, что вы увидите? Полное отсутствие всех совпадений.
Оказывается сайт - il giomale, это просто подделка под интернет газету - il giornale. Правда, трудно заметить разницу в названии?

Поэтому, будем внимательны, друзья, и будем сообщать друг другу, если мы заметили в наших заметках что-то непроверенное и недостоверное.

А вы бы что сказали о недостоверной информации в Интернете, как от нее защититься?

Комментарии

  1. Я был шокирован этим фейком, признав его истиной. Если бы такой ужас произошел, то это был бы первый шаг к исламизации Европы.

    ОтветитьУдалить
  2. Мой коментарий к тому фейку был опубликован
    Религия, исповеданная родителями и прородителяни на протяжении столетий передаётся с молоком матери и на генетическом уровне. Она формирует внутренний мир человека, его личность. Выбор религии в зрелом возрасте-это приспособленчство.Где выгодно, тому и буду служить.Сегодня православный, а завтра мусулльманин и т.п. Это торгашество, потребительская продажа своей личности Выбрать можно политическое направление, свою принадлежность к какой-либо партии. Но в любом случае оставаться приверженным своим религиозным приципам или быть атеистом.
    Иначе это выглядит предательством.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иисус родился в Божьем народе.Так? Почему же тогда он в возрасте 28-29 лет принял водное крещение? Он по вашему тоже приспособленец? Если мне не изменяет память,то все, кто считает себя христианами, просто обязаны следовать его примеру!!!А уж он-то наверняка крестился осознанно,причем водным крещением в знак раскаяния и признания Бога своим Владыкой.Чего младенец,увы,сделать не может.

      Удалить
    2. В знак раскаяния Иисус креститься не мог - ему не в чем каяться.

      Удалить
    3. Выгодно, говорите? По вашему выгодно быть Свидетелем Иеговы, в чем же выгода? Все терпеть не могут, то нельзя, это нельзя! Где выгода? Осознанный выбор есть развитие личности и цивилизации в целом. Если бы мы не выбирали, то до сих пор плясали бы под бубен шамана и падали в страхе перед ним. Человек не рождается верующим, но приобретает её впоследствии, или ища истину или выбирая учителей, которые льстят слуху, т.е. удобную для жизни религию, где не надо напрягаться и что-то менять в себе.

      Удалить
  3. Спасибо... Очень интересно и по полочкам разложили... Легко поверить в то что хочется верить, но... увы и ах...

    ОтветитьУдалить
  4. НО ВОТ ИНТЕРЕСНО И НАМ ВЕЗДЕ СОВЕТУЮТ, ЧТОБ НЕ КЛЮВАТЬ НА ВСЁ. НУЖНО ВНАЧАЛЕ УЗНАТЬ, А ДОСТОВЕРНАЯ ЛИ ЭТА ИНФО?!
    В ГУГЛЕ МОДНО ЕЩЕ ПОСМОТРЕТЬ ТАКУЮ ТЕМУ "СМЕРТЬ ПРИ КРЕЩЕНИИ"

    ОтветитьУдалить
  5. Я вот сейчас читаю информацию на других сайта, вроде как правда.
    Надо смотреть телевизор, там точно скажут что к чему. На многих сайтах информация одна и та же, только комментарии людей разные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТЕЛЕВИЗОР НАШ БОГ, МЫ ЕМУ ВЕРИМ! Вот оно отношение людей к тому, что показывают по телевизору.

      Удалить
    2. По телевизору врут больше всего.

      Удалить
  6. Вот так вместо правительства Бога выступает очередная кампания со своими провокациями. Да пусть!Бог над всеми властен, без нас разберется...

    ОтветитьУдалить
  7. Владимир Артамонов27 января 2016 г. в 15:26

    Не следует полагать, что церковь способна такое воспринять за чистую монету и спокойно отказаться от одной из прибыльнейших акций.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно, сразу видно, что это фейк. Достаточно просто обратить внимание на саму газету-)))

    ОтветитьУдалить
  9. Давно пора прекратить это издевательство над младенцами. Неужели никому в голову не приходило, что Иисус Христос крестился в 30 лет. когда стал совершенно взрослым, осознав свою мессианскую деятельность и начал после этого учить, всему чему был научен у своего отца-Бога.
    И дал поручение своим ученикам: Идите и научите знаниями о Боге. а только потом крестите.

    Вообще поражаешься такому невежеству церкви, что совершенно не знают Законов и принципов библейских, а учат своим обремененным обрядам, не принося людям истину о Боге, а учат пустым традициям выдуманные ими, во вред людям. Проснитесь наконец-то люди и изучайте Библию, для вашего спасения и пользы, от мудрости Творца. С Христианской любовью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же тогда церьков будет деньги зарабатыват? Я как то наблюдала как поп ходил с кадильницей над дорогой иномакой. А в конце мужик дал ему, видимо, приличную сумму. А в церкви, как на базаре, свечки продаются. Я как то давно зашла. Так много там икон, что и не поймешь куда же Богу молиться. Я спросила. Бабка сказала : да выбирай. Короче я так и не поняла куда надо молиться Богу. Она не долго думая еще и пожертвования попросила куда то. Ничего я ей не дала (чуть не сказала, что как ей не стыдно попрошайничать , Бога позорить). Ушла и больше никогда туда не пойду. Нету там Бога

      Удалить
    2. Иисус был обрезан в возрасте 8 дней по еврейскому обычаю - это и означало в еврейском варианте наше Православное Крещение. А крещение в водах Иордана у евреев ни чего общего со словом крещение не имеет. Это перевод с еврейского на греческий, а потом на церковно-славянский и в итоге получилось слово "Крещение", где корень крест. А у евреев это совсем другое значение и к кресту ни как не привязано. Христос исполнил пророчество, для того, что бы весь порядок его пребывания в земной жизни был соблюден. И первое, что он проповедовал - это покаяние. "Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное". Омывание в воде Иордана после покаяния на тот момент символизировало очищение от грехов. Поэтому если говорить о Православном Крещении, то надо принимать как раз возраст обрезания у евреев на 8 день от рождения младенца. Поэтому Крещение младенцев это правильно по вере родителей. А кто оспаривает это , как насилие над волей, тот может так же не кормить ребенка правильной едой и не учить его в школе, а подождать пока он вырастет и сам поймет , чем ему лучше питаться и как учиться. Логика срабатывает у неверующих почему только в сторону Крещения как насилия. А что мы детей рожаем без их на то воли, про это забывают и про прививки у них ни кто не спрашивает - берут и делают, а по их меркам надо бы подождать и спросить у взрослого дитяти - хочет ли он быть привитым или нет.....Так что крестите младенцев - С Богом ещё ни кому хуже не стало жить на свете.

      Удалить
  10. Хоть кто то понимае что религия без согласия это мерзость

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный 25 августа.
      А мальчики евреи на восьмой день обрезанные тоже мерзость пред Богом???
      И вообще как можно ссылаться на всякие европейские суды, и принимать это как за что-то разумное и еще этому радоваться? Ведь европейские суды известны своей толерантностью к различным меньшинствам. И что теперь основывать свою веру на этих судах что ли?!

      Удалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»