Существует ли Бог? Мысли, ответы, решения.


У меня возник вопрос, отчего трещит мороз? Кто меняет зайцу шубу? Кто нарезал листья дубу? 

Как птицы достигают места назначения без навигатора, откуда они знают, что летя клином можно сберечь силы? Кто научил паука плести геометрические узоры?

 На земле более 7 миллиардов машин, они часто сталкиваются друг с другом, несмотря на многие законы и правила,  которые регулируют их движение. В небе сотни миллиардов галактик, в которых сотни миллиардов планет, но они не сталкиваются друг с другом, кто же регулирует их правила движения и дает им и законы?
Вес земли 6*1021 кг, а твоей сумки? Сумка упадет, если ее не держать, а
кто же держит землю, чтобы она не упала?

Вода бывает в твердом, жидком, газообразном состоянии. В последнем  ее не видно, но это не означает, что ее нет. А если не видишь Бога?

Когда солнце заходит, мы точно, на 200%, уверены, что оно взойдет. Хотя это от нас не зависит, и оно для нас невидимо. А какой должна быть наша вера в невидимого Творца?

Слепой не видит солнца, но верит в него, т.к. чувствует его тепло. Мы тоже можем почувствовать тепло Творца!
Хотя слепой не видит неба, оно все также остается голубым (датская пословица).

Что бы сказал талантливый художник в ответ на критическое замечание о том, что его работа появилась в результате аварии в красильной мастерской? Подобно этому, есть ли что-то еще более оскорбительное для Создателя Вселенной, чем приписывание его искусства слепому случаю?
Существует ли Бог
Если художник достоин людской славы, то тем более тот, чей шедевр художник срисовывал.

Представьте, что вы находитесь в дремучем лесу, вдали от цивилизации. Вдруг вы замечаете на земле зубочистку. Ваш вывод? Большинство скажет: "Здесь был человек!". Если такая маленькая и незначительная вещь, как зубочистка, свидетельствует о присутствии разума, то насколько же больше об этом свидетельствует Вселенная и всё, что в ней...

Хирург, перед тем, как делать космонавту операцию на головном мозге, предложил ему помолиться,так как операция сложнейшая. 
Космонавт: «Вы в это верите ? Я столько раз летал в космос, и ни разу не видел там никакого Бога…» 
Врач: «А я столько раз делал операции на мозге,  и ни разу не видел там никакой мысли…»
Пришёл богач к мудрецу и говорит: - Я дам тебе тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
Мудрец: - Я дам тебе две, если покажешь, где его нет...



Комментарии

  1. Может ли пуговица на вашем кителе неодушевленная сама появиться? Время не строит,время разрушает.Миллионы лет здесь не прокатят,как утверждают эволюционисты. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Природа все же неодушевленная.Не может природа быть богом.Ей самой помощь нужна срочно!!!

      Удалить
  2. Светлана Кислова29 января 2014 г. в 18:18

    Послушаем математиков. Ведь математика - это музыка мироздания. Вероятность случайного образования белковой молекулы по расчетам математиков, признанным самими же эволюционистами , равна 1:10 ^113 ( единица со 113 нулями). Ну и что, скажете вы? А то, что любое событие имеющее вероятность которого равно уже 1:10^50 признается математически как неосуществимое событие. И это тоже факт неопровержимый никакими там сказками и представлениями.
    Поэтому случайного зарождения жизни не могло быть никогда. Доказано математикой. Железно. Поэтому "самозарождение жизни" это религиозная вера не основанная на фактах. И причем не логичная. А то что это все было создано, сейчас тоже очевидно доказано. Ни один серьезный ученый сегодня не может отрицать сложность творений Бога, которая никак не могла появиться случайно.

    ОтветитьУдалить
  3. Простите, но я у у вас несколько вопрос слямзю, чтобы задать их на сайте "Вопросы и ответы"... пусть люди поразмышляют...спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Хочется чтобы все об этом задумались!!! Всё здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пьер -Поль Грассе- член французской Академии наук отметил : Порядок в природе - это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений ...Существование порядка предполагает существование разума который его установил .Этот разум может принадлежать только Богу ."
      Откуда взялась материя из которой состоит Вселенная ? Учёные установили что -материи ---это сконцентрированная энергия ..Откуда могла взяться такая энергия ?
      В Библии задаётся вопрос: "Кто сотворил всё это ( звёзды и планеты)? --и далее об Иегове Боге говорится: "Благодаря изобилию его мощи и огромной силе все они на своих местах .((Исаия 40:26)) Итак Источником всей "мощи" или энергии которая была необходима для сотворения Вселенной является Бог.Есть " Бог сотворивший всё .(( ЭФ.3:9)) .Таким образом у всего один и тот же Великий Конструктор...

      Удалить
  5. Виктория Ракита16 сентября 2015 г. в 00:41

    Когда будет трудно, глаза подними
    Туда, где рождаются звёзды,
    На небо высокое только взгляни
    И вспомни, кем издревле создан

    Тот мир, что ты видишь везде и вокруг:
    И реки, и море, и горы,
    И берег песчаный, и солнечный круг,
    И белого снега просторы...

    Он всё сотворил для того, чтобы ты
    Мог жить не лишь годы, а вечно!
    Чтоб ты не страдал от души пустоты,
    А мог ликовать бесконечно!

    И разве кто в силах Ему помешать
    Исполнить всё то, что хотел Он?
    Ему от врага не придётся бежать,
    Ведь силе Его нет предела!

    Тебя не отвергнет Отец никогда,
    Ведь любит он нежно и верно,
    Тебя Он утешит и сил даст всегда,
    Когда остаёшься ты верным!

    © Виктория Ракита

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»