В РОССИИ СНЯЛИ ФИЛЬМ ПРОТИВ КЛЕРИКАЛИЗАЦИИ СТРАНЫ

Активные граждане, сознающие несовместимость массового мифического, религиозного мировоззрения с факторами конкурентоспособности России — наукой, высоким уровнем образования, развитием новейших технологий, инновационной экономикой — при поддержке фонда "Здравомыслие" приступили к съемкам фильма об опаснейших последствиях клерикализации.
Светские ученые, религиоведы, политики обсудят в кадре перспективы развития страны при возрастающей религиозности власти и общества. Количество просмотров первых трейлеров показало, что интерес к этой теме велик.

"Клерикализация — тупик общественного и государственного развития России и мировой цивилизации", - считают авторы проекта. Описание фильма пока таково: "Россия, XXI век. "Режим Путина", нуждающийся в идеологическом оправдании непопулярных и некомпетентных действий, тайно принимает решение о массовой культивации религиозного мировосприятия граждан страны, полностью попирая основной закон - Конституцию... От передовых достижений советских времен держава медленно скатывается к родо-племенным отношениям средневековья и каменного века. Сознание православных правителей и народа успешно сочетает языческие ритуалы с церковным чином и модернизацией экономики".

Режиссером фильма является Михаил Баранов, он же - монах Григорий. Сейчас ведется сбор денег на продолжение работы: требуется около 100 тысяч рублей, почти половина уже собрана.

"Считается, что и любители, и профессионалы среди критиков РПЦ МП, и, конечно, сами  верующие имеют полноту представлений о господствующем православии и, конечно, четкие планы по взаимному поглощению - миссии, - отмечают авторы фильма. 

Картина будет интересна обеим сторонам документальным видеоматериалом из православных и вовсе квазирелигиозных мероприятий. Комментарии светских специалистов и весомых спикеров различных течений самой Церкви смогут побудить зрителя пересмотреть свои взгляды на происходящую православную экспансию во все сферы общества. Авторы поднимают вопрос о реальности конструктивного развития клерикальной России в контексте будущего земной цивилизации. Также Вас приятно удивит эксклюзивный видеоряд, а не нарезка отшумевших в СМИ скандалов".

Премьера полнометражного фильма с параллельной трансляцией и обсуждением планируется в Москве, на независимой площадке, ближе к 12 декабря 2013 года, как дате двадцатилетия Конституции.

"Два раза в год “православная столица” России - Сергиев Посад - любуется санкционированным властями крестным ходом - маршем в честь преподобного Сергия Радонежского. Верующих, схожих по атрибутике и жестам с факельными шествиями времен нацистской Германии, охраняет полиция, центральные улицы города перекрываются экипажами из четырех машин ДПС".
"Указом президента Медведева выделяется два миллиарда рублей на восстановление Новоиерусалимского монастыря, при полном отсутствии местного монашеского братства и крохотной приходской общине. Блеск новой позолоты будущего пустого паломнического центра контрастирует с удручающим состоянием российской глубинки".
"Для успехов в Сочинской олимпиаде 2014 вызываются силы православной магии. Факельная эстафета обрамляется в огромный “Пояс Богородицы”, при полном бойкоте церемонии духовенством города".


А вот и сам фильм уже подоспел, сами можете оценить.
Правда или ложь?
  

Комментарии

  1. Разгул демонизма!Далее массовый психоз,паранойя.Страна и время определены точно!

    ОтветитьУдалить
  2. Фильм перевыполнил план по сбору денежных средств на #boomstarter, так что жарим попкорн:
    https://boomstarter.ru/projects/orthodoxlow/pravoslavie_v_zakone

    ОтветитьУдалить
  3. Вот прекрасно что не вымерли на Руси здравомыслящие люди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав Самыкин28 ноября 2013 г. в 13:04

      Просто молодцы те,кто мыслит здраво в наше время. Честно, но опасно, могут ребята пострадать.
      Ведь добрые "христиане" могут и убить, с "чистой совестью"

      Удалить
  4. Эльвира Калашник20 апреля 2015 г. в 15:03

    Православный фашизм.Православный талибан.Это не идет ни в какое сравнение с истинным христианством.Одна женщина в разговоре со мной призналась,что православие смешалось с языческими учениями.Но при этом не хотела узнать,что написано в Библии чтобы не быть обманутой.Принцип толпы.
    Замечательный фильм,всю подноготную открывает.Мракобесие.

    ОтветитьУдалить
  5. церковь в России полностью отделена от государства. Церковь не вмешиваться в дела государства ничего не требует и лишь иногда от избытка благодарности обнимается с ним

    ОтветитьУдалить
  6. Vse eti svesheniki,tolko biznesmeni i durachivaut vcem!!!!!!!!!!!!!!!!.

    ОтветитьУдалить
  7. Матфея 7 :15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?

    ОтветитьУдалить
  8. Наше государство - светское, но тем не менее, власть имущие насаждают религию, как единственно возможную опору нравственности и культуры. По поводу нравственности попов, я полагаю, двух мнений быть не может, достаточно вспомнить русский фольклор.
    О культуре: несмотря на то, что культ и культура - однокоренные слова, различие между ними очевидно. В основе любого религиозного культа лежит фанатизм, являющийся одной из форм психического расстройства, и отсутствие каких-либо прогрессивных воззрений. Культура же неотделима от общего прогресса человечества и является проявлением человеческого разума.
    Церковь в нашей стране отделена от государства и не имеет права вмешиваться в мирские дела. Отправлять культ следует в специально отведённых для этого местах. Ведь не справляем же мы нужду где ни попадя - для этого есть туалеты, а для религиозных отправлений есть церкви, которых в стране теперь больше, чем школ!
    https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83-%D0%B2-%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%B0%D1%85?recruiter=713071421&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»