Международная пресса и газеты про Свидетелей Иеговы.

Весь мир говорил о "запрете" Свидетелей Иеговы в России. И Италия тоже не отстает в этом отношении. Вот тому пример. 

Статья из газеты "Libero". Интересный заголовок статьи: "Что Путин имеет против Иеговы." 
(нажимайте на фото, чтобы увеличить)
суд свидетели иеговы в россии

Вот некоторые интересные мысли: "Критики и противники не должны забывать о том, что когда правительство ограничивает свободу вероисповедания Свидетелей Иеговы, то оно также может ограничить свободу любой другой формы вероисповедания... Независимо от идей Свидетелей Иеговы мы должны быть благодарны им, потому что они с верой борются за свою свободу вероисповедания и не боятся никакой формы правления. Если они победят, то победят и все. Если проиграют - то проиграют и все". 

 Газета The News, Portsmouth. Автор Zella Compton.
 Газеты про Свидетелей Иеговы

В Портсмуте, Англия состоялся конгресс Свидетелей Иеговы. 
В приведенной статье автор пишет, что сначала решил, что люди, собравшиеся в парке Виктории, гости на свадьбе, но потом стало очевидно, что это не так, потому что во время обеда люди устроили пикник, а на свадьбу гости обычно не приходят со своей едой. 
В заключении автор пишет, я знаю, Свидетели Иеговы получают негативные отзывы в прессе, но давайте, давайте будем честными в том, что Свидетели Иеговы - религия, которая выглядит лучше всех. 

Вот отзыв в еще одной известной газете. 

Положительная статья в газете, на главной странице, о наших встречах собрания. Дурбан, ЮАР.


Газеты про Свидетелей Иеговы
О международном конгрессе в Афинах, писали местные газеты.

Газеты о Свидетелях Иеговы

О строительстве Зала Царства, на первой полосе техасской газеты. 

Газеты о Свидетелях Иеговы

Статья о Свидетелях и их методах проповеди в мексиканской газете. 
Газеты о Свидетелях Иеговы

Газета «Калининец» от 6 августа 2016.

Газеты о Свидетелях Иеговы

В Местной газет написали о строительстве в Уорвике, Нью-Йорк, США, главного управления СИ.


про Свидетелей Иеговы

Фото заметки, еще из одной газеты. 

Газеты о Свидетелях Иеговы


Заметка в газете о конгрессе Свидетелей Иеговы.


В газете "Метро" (Москва), изначально был такой комментарий к рубрике "Рецепты хорошего настроения", и 500000 (тираж газеты) москвичей увидели ниже приведённые библейские стихи   :
"Большее счастье — давать, чем получать" (Деяния 20:35). 
Есть разные способы "давать", но когда растрачиваешь себя на благо других в духовном отношении, то получаешь от этого больше радости, которая выражается не просто чем-то внешним, ведь радость - это качество сердца".
Редакторы изменили текст, но опубликовали цитату.


Газеты о Свидетелях Иеговы
Газеты о Свидетелях Иеговы

 Еще несколько комментариев в Питерской газете Метро:
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
Способность ладить с разными людьми и сохранять с ними мирные отношения приносит радость.
Притчи 31:30 Библейский текст с именем Бога в газете.

Газеты о Свидетелях ИеговыПопулярная газета

Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры.
(газета «Стампа», Италия)

В итальянской газете в связи с пандемией коронавируса рассказывается, о готовности Свидетелей Иеговы сотрудничать с властями и ценности их встреч через видеоконференции, таким образом они не перестали практиковать свою веру, несмотря на сложные обстоятельства в отличие от остальных религий.
сми о Свидетелях Иеговы

Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию.

(журнал «Mondo erre», Италия)

Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране.

(газета «Геральд», Аргентина)

Похоже, церкви слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей, – к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, они [Свидетели] следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям.

(газета «El Catolicismo», Колумбия, 14 сент. 1975 г.)

Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законопослушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняются тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах.

(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)

Я никогда не видел более открытых, счастливых и вежливых людей… В этих людях не было ни намека на фарс. Это были просто хорошо одетые, дружелюбные ребята, которые радовались жизни. Я недостаточно подготовлен, чтобы судить об их религиозных взглядах, но могу вам сказать, что любой, кто видел этих людей в ресторане, на улице или в магазине, был под впечатлением.

(Etruth.com, США)

Соглашаемся мы с их идеями и учениями или нет, все это множество людей заслуживает нашего глубочайшего уважения.

(Газета «Аора», Аргентина)

Это христианское направление созвучно ценностям нормального гражданского общества.

(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)

[Свидетели Иеговы] не вписываются... в образ тоталитарной секты. Нет у них своего «гуру», нет своего великого учения, нет массового зомбирования своих членов и проповедования разрушения семьи или отрицания законов.

(газета «Комсомольская правда», Россия)

Свидетелям Иеговы удается лучше, чем членам других вероисповеданий, сохранять прочные брачные узы.

(журнал «Американ этнолоджист»)

Создается впечатление, что эти люди вообще не перестают улыбаться, и все, что бы они ни делали, делают с душой. Их солидарность просто удивительна.

(газета «Adevărul de Cluj», Румыния)

К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне.

(журнал «Эйкрон бикон джорнал», США)

Считать, что Свидетели Иеговы представляют угрозу для какого бы то ни было политического режима, могут только те, кто закоснел в нетерпимости и подозрительности. Это самая безопасная для государства и миролюбивая религиозная организация, какую только можно себе представить. Они претендуют лишь на то, чтобы им позволили свободно исповедовать свою веру.

(газета «Уорлд геральд», США)

Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить... заповедь «не убий».

(газета «Коррьереди Триесте», Италия)

Те, кто, по их собственному выражению, поклоняются Иегове Богу, высоко ценят свои собрания, которые наглядно демонстрируют царящее среди них единство... Что касается порядка, спокойствия и чистоты, то в этом участники конгресса подают пример, достойный подражания.

(газета «Жиче Варшавы», Польша)

На Олимпийском стадионе, где собрались 30 000 человек, очень тихо: ни соринки, ни шума, ни крика. Такую картину можно было наблюдать на Олимпийском стадионе вчера. Ни грубых жестов, ни окурков, ни пивных банок – только открытые Библии. Взрослые делали записи, а дети спокойно сидели рядом.

(газета «Унита», Италия)

Негры, белые и азиаты из всех слоев общества и уголков мира радостно и непринужденно общались... Свидетели из 120 стран мирно и в единстве совершали поклонение Богу, показывая американцам, как это просто... Конгресс является ярким примером того, как люди могут вместе жить и работать.

(газета «Амстердамские новости», Нью-Йорк)

По словам архидиакона Англиканской церкви Челтнема, нужно побольше таких убежденных, деятельных людей, как Свидетели Иеговы.

(газета Глостерской епархии)

Мы хотим похвалить вас за то, что своими делами вы украшаете облик Нордервига. Члены вашей религии всегда опрятно одеты и отличаются хорошими манерами. Ваши дети ведут себя примерно, а взрослые никогда не паркуют машины в недозволенных местах и не мусорят на улице. Территория вокруг Зала Царства всегда чистая и ухоженная. Мы рады, что у нас такие замечательные соседи, и хотим, чтобы вы как можно дольше здесь оставались.

(письмо жителей г. Лиуварден, Голландия, местным Свидетелям Иеговы)

Как организация, Свидетели Иеговы по-настоящему впечатляют. Места, где они проводят свои встречи, отличаются чистотой. Все прекрасно организовано. После их мероприятий становится даже чище, чем было до того. Во время докладов царит абсолютная тишина. Никто не толкается и не мешает друг другу. Все ведут себя учтиво. Действительно, в этой религии всегда порядок. Свидетели знают, что такое поклоняться Богу.

(газета «Коммерсиу да Франка», Бразилия)

На этой неделе никто в Хомстеде не захлопывает двери перед Свидетелями Иеговы — даже если двери остались целыми. Около 3 000 Свидетелей-добровольцев со всей страны прибыли в район катастрофы, чтобы помочь главным образом своим соверующим, но не только им... Через командный пункт, находившийся в Зале конгрессов на востоке округа Брауорд, в два Зала Царства в районе Хомстеда было отправлено 150 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Из этих Залов каждое утро бригады добровольцев отправляются ремонтировать поврежденные ураганом дома своих единоверцев... Три раза в день полевая кухня готовит еду — на 1 500 человек. Причем речь идет не просто о хотдогах или пончиках. Добровольцев кормят домашним хлебом, настоящей лазаньей, салатом из свежих овощей, тушеным мясом, оладьями и французскими тостами — все это готовится из пожертвованных продуктов.

(газета «Майами геральд», США, об урагане «Эндрю» и гуманитарной деятельности Свидетелей Иеговы)

Вера Свидетелей Иеговы запрещает поднимать оружие против людей, и те из них, кто отказался от военной службы и не получил работу на угольных шахтах, попали в тюрьму — на срок до четырех лет. Уже одно это свидетельствует об их огромной моральной силе. Этим бескорыстным людям впору доверить самые высокие политические должности, но они ни за что на это не согласятся... Вне всяких сомнений, они уважают государственную власть, но верят, что только Царство Бога способно разрешить все проблемы человечества. Они отнюдь не фанатики. Они исполнены человеколюбия.

(газета «Нова свобода», Чехия)

Свидетели неуклонно придерживаются своих убеждений, даже если им это дорого обходится.

(газета «United Press International», США)

Они [кубинские Свидетели Иеговы-беженцы] первые вселились в новые дома, потому что их американские «братья и сестры» разыскивали их, чтобы помочь... Свидетели называют своих соверующих из других стран «братьями и сестрами», и именно так они относятся друг к другу.

(газета «Арканзаз газет», США)

Борьбой за сохранение своих гражданских прав они оказали большую услугу демократии, потому что этим они в немалой степени содействовали обеспечению прав всех меньшинств в Америке.

(Ч. С. Браден, книга «These Also Believe»)

По всему видно, что в тех районах, где Свидетели Иеговы имеют наиболее сильное влияние среди африканцев, проблем бывает меньше, чем в среднем по стране. Свидетели активно выступают против бунтарства, колдовства, пьянства и всякого рода насилия.

(газета «Норзерн ньюс», Замбия)

Остается только похвалить сотрудников общества «Сторожевая башня» за предприимчивость, инициативу и проницательность. В наше время не часто встретишь подобную целеустремленность и смелость, позволяющую взяться за такое дело, тем более начав практически с нуля.

(журнал «Сэйболд рипорт он паблишинг системз», США, о компьютерной издательской системе, разработанной Свидетелями)

Первая причина распространения этого движения заключается в технике пропаганды. Работа добросовестно проводится по домам людьми, которые тщательно обучены для этого дела и глубоко убеждены... Вторая причина успеха С[видетелей] И[еговы] — привлекательная сила иеговистской вести, удовлетворяющей потребности, запросы и ожидания современных людей. Во-первых, она утоляет потребность в уверенности — нечто очень желанное во время, когда все неуверенно и неустойчиво... Сверх всего, она является абсолютно достоверным откровением будущего, и поэтому все, кто принимает ее, освобождаются от всякого страха и беспокойства и могут радостно смотреть в будущее с твердой надеждой избежать страшного дня Божьего суда над злым миром и жить в вечном счастье на земле. Во-вторых, иеговистская весть помогает отдельным лицам преодолевать страх ввиду скорбей этого мира, указывая на то, что близко свержение настоящего невыносимого положения и, следовательно, что вскоре наступит новая эра, родится новый мир, из которого будут удалены все ныне триумфирующие злые... Третья причина успеха СИ состоит в том, что их движение дает членам ясную и прочную идентичность и принимает их радушно, в духе братства и солидарности.

(журнал «La Civiltá Cattolica», Италия

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»