Видео. Во многих странах можно увидеть проповедь в общественных местах.

Стенд Свидетелей Иеговы попал в новости телеканала "Россия". Дело происходит в Варшаве, Польша.

Интересный случай из служения.

Один Свидетель Иеговы участвовал в служении по домам. И  хозяин квартиры, исповедующий другую религию, ответил ему: "Я возьму вашу литературу, но при одном условии: если вы взамен возьмёте мою". Такое частенько бывает в нашем служении, правда?

Свидетель Иеговы ответил: "Вы действительно уверены, что эта литература может спасти меня?"

Жилец: "Конечно!"

Свидетель Иеговы: "Тогда почему я у Вашей двери, а не Вы у моей? Я  возьму вашу литературу, но также при одном условии. Если Вы дадите ее мне  библейским способом - придёте ко мне домой, как совершал это дело Христос и его ученики, именно так, как и я пришел к Вам (Луки 10:1)".

Человек сказал: "Хорошо, подскажите мне свой адрес". 

Тогда в ответ Свидетель Иеговы сказал: "Позвольте, я же не взял у вас адрес, но следуя примеру Иисуса сам нашел Вас, найдите и вы меня, пожалуйста, следуя тому же примеру..." 


Общество Сторожевой Башни создало "бесплатный магазин" в Руане, Франция, недалеко от французского Вефиля. Он направлен ​​на содействие официального сайта Свидетелей Иеговы. Магазин является первым в своем роде в этой точке мира, это следующий этап "Манхэттенского проекта" Сторожевой Башни, который действует до сих пор, где возвещатели с литературой появляются на тротуарах в различных крупных городах.Этот новый магазин был профинансирован французским Вефилем и в случае успеха подобное может быть развернуто в глобальном масштабе.

Например, о  проповеди со стендом в Италии пишут местные газеты

проповедь о вере

проповедь о вере
Для  проповеди туристам в своем регионе Германии брат сделал вот такое, его называют APE. Каждое собрание может открыть APE и проповедовать. В APE  находятся публикации на 28 языках. Туристы часто подходят и говорят, что они узнали наш символ- JW.ORG. Некоторые из туристов сообщают,  что потеряли контакт со свидетелями и они не знали, как восстановить его. 
проповедь о вере
Сюжет подробностей о санкциях относительно России за 29.04.2014. На 1:20 секунде можно увидеть Свидетелей Иеговы, которые проповедуют со стендом у самого Белого Дома.
проповедь о вереjw
проповедь о вере
Проповедь перед Пантеоном в Риме, Италия  
проповедь о вере
  Каракас. Венесуэла
проповедь о вере
Бразилия 
проповедь о вере
Танзания 
проповедь о вере
Это брат Дарем из Великобритании, ему 82 года. Он был крещен в 1948 году. Несмотря на то, что он прикован к инвалидному креслу, он служил пионером в апреле 2014 
проповедь о вере
 Свидетельство в Японии
проповедь о вере
 США, Санкт-Петербург в штате Флорида
Ярмарка вакансий в Себу, Филиппины.
Ярмарка вакансий в Себу, Филиппины 
проповедь о вере
Боливия
проповедь о вере

Россия, Саранск


проповедь о вере

Россия

проповедь о вере
проповедь о вере
Россия, Ярославль

проповедь о вере

Украина, Чернигов

проповедь о вере

Россия, Краснодар


проповедь о вере

Россия, Екатеринбург

jehovas_witnesses_freedom_square

На площади Свободы в Тбилиси 


проповедь о вере
проповедь о вере
проповедь о вере
проповедь о вере
проповедь о вере
проповедь о вере

 Книжная ярмарка. Португалия-Ovibeja
проповедь о вере

Украина,  Новая Каховка

Лима, Перу

проповедь о вере

проповедь о верt

 Самана, Доминиканская Республика.

 проповедь о вере

проповедь о вере
проповедь о вере
проповедь о вере

Россия, Иркутск 

проповедь о вере

Ярославль. Россия. По "Пятому каналу" в выпуске новостей показали Ярославский главный вокзал. Заметили ли вы, что находится на большом рекламном баннере? Дело Иеговы продвигается!


проповедь о вере

Рим, Италия

пляж в Италии
На пляже в Италии ... 
Мы проповедуем всем!
 Мы проповедуем всем! Людям всякого рода)
Джакарта, Индонезия.
Джакарта, Индонезия 

Флорида-национальная ярмарка
 Флорида-национальная ярмарка, стенд JW.ORG представляет новое приложение на языке жестов
Италия
 Италия
 Корея
 Корея


Мадрид, Испания



Гуаякиль, Эквадор


Восточная Ява, Индонезия


Чили




Метрополитен в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико




Любознательные монахини в Италии
 Меннониты заинтересовались в нашими публикациями. Меннониты являются частью религиозной общины Северной Америки 


Вот так  надо в дождливую погоду служить))) Зонтик даёт ссвидетельство)


В Университете Монтаны
 В университете Монтаны


Италия, Колизей

Реклама, реклама, реклама короля и его королевства.  Что вы думаете об этом методе?
Что вы думаете об этом методе? What do you think of this method?
Вам что-нибудь понравилось? Поделитесь, пожалуйста, своими случаями.

Комментарии

  1. супер пророчество Матфея 24;14 сбывыется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть только две вещи, которые вы можете найти везде, куда бы вы ни поехали, во всем мире:это кока-кола и Свидетели Иеговы :) Это Факт!!!

      Удалить
    2. Мы тоже стоим со стендом. И на нас тоже постоянно кто то кричит Некоторые стараются провоцировать нас. И однажды на нас со стендом напал священник. В эти последние дни, следует ожидать ожидать разной реакции от людей, которые проходят мимо стендов с публикациями.
      Как же, приятно и радостно видеть всех наших дорогих братьев и сестер, которые по всему миру трудятся на ниве Иеговы и помогают кротким и смиренным людям познать истину и Благую весть о Царстве Бога!

      Удалить
    3. нужно было сказать священнику..чтоб брал литературу и прихожанам рассказывал..ведь у него больше появятся прихожан..а это деньги!!!!.....сильная коммерция....следующий раз так и делайте...вот увидите..как они будут брать литературу....

      нужно было задавать вопросы..по хорошему..ведь он тоже человек........у нас сестры литературу дают священнику...так теперь у него еще больше прихожан появилось...это частная церковь...он сначало вел воинственно..а потом после разговора и с Библеей смирился....пошли деньги,:)) а из другой церкви..пришел поп..и давай за бороду его таскать...прихожане ушли к этому..:))вот что делает Слово Божье..пускай хоть так узнают Истину..посеяли..а взрастит Бог...

      Удалить
    4. возле стендов говорить ничего никому не нужно, только если спросят,и я как-то сомневаюсь , что священник что-либо спрашивал :-)

      У нас был интересный случай , мужчина стоял возле стендов с открытой бутылкой пива, то ли на молодую сестру засмотрелся и равновесие потерял , то ли просто уже ноги не держали, он пошатнулся и облил сестру пивом, самому было не удобно ..она облитая стойко стояла до конца служения , а мужчина вместе с ней , потом приходил уже трезвый , вроде , даже вопросы задавал

      Удалить
    5. Можно даже подать в суд на такого священника, ведь это не только нас касается индивидуально, а порочится имя Бога или срывается проповедь , Свидетели отстаивают своё право проповедовать , в Рф , например если нарушается ст. 28 Конституции
      а насчёт священника , просто здорово , вы подобрали ключик ....но иногда бывают такие священники :-O которые больше похожи на молодчиков , я по крайней мере встречала таких на конгрессе в Хабаровске...таких нужно сторонится , они просто опасны

      Удалить
    6. согласна....ну, да - это их работа :-) и причём весьма прибыльная, но они ради прибыли..пойдут на все...просто это еще не всем доходит.....Бизнес план..
      Вот нужно и подсказывать им.....подумают..и начнут просить литературу....они знают..что у нас есть Сторожевая Башня и просят......Баптисты тоже читают..
      в ежегоднике много таких случаев приводятся , когда приходили из церквей , если есть хоть один шанс , стоит им воспользоваться , даже ради одного человека

      Удалить
    7. ну..разве свидетели судятся?.как сказал Апостол Павел...мы не должны судится с миром...Все равно не понятно..вопрос на вопрос..вот и все......Будьте хитрые как змеи и осторожные как голуби..

      Удалить
    8. а где написано не судится с миром? Я знаю место, где написано не судится братьям друг с другом, а с миром.. Вы думаете, если бы так было, то наши братья выиграли бы столько судов в разных странах по защите прав верующих????
      Почитайте новости на нашем сайте - сколько там юридических побед!!!! Слава Иегове - он воистину с народом своим!!!!
      http://o5xwy.nj3s433sm4.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvd29sL3MvcjIvbHAtdQ?2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cT0lRDAlQkYlRDAlQkUlRDAlQjQlRDAlQjAlRDAlQkIrJUQwJUIyKyVEMSU4MSVEMSU4MyVEMCVCNCZwPXBhcg - здесь вся информация о судах свидетелей Иеговы

      Удалить
    9. У православия нет аргументов ни против Бога, ни против закона! Страж закона встал на сторону Свидетелей Иеговы применяя закон против православной фанатки.

      Удалить
    10. Jehovah's organisation is the best place to be!
      È capitato anche a me .. si potrebbe rispondere " se preferisce possiamo usare solo la Bibbia , la parola di Dio è questa " e poi fare una domanda mirata e far vedere la risposta nella Bibbia .. sarà Geova a fare il resto se la persona è sincera ..

      Удалить
  2. Здравствуйте Альберт! Хочу спросить Вас зачем Вы на своем сайте и в блогах освещаете деятельность Свидетелей Иеговы. По-моему Общество не приветствует такого рода деятельности.
    По поводу того, нужно ли нашим братьям создавать такие Web-узлы, в «Нашем царственном служении» за ноябрь 1997 года на странице 7 писалось: «Не нужно самостоятельно создавать Web-страницы о Свидетелях Иеговы, их деятельности и их вероучениях. Любой желающий сможет найти эту информацию на Web-странице [www.jw.org], созданной Обществом».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую тебя Федор!. Это просто хобби коллекционировать объективные новости в СМИ и Интернете о СИ. Многие СИ издают свои книги и те кто против «самодеятельности» их читает. Многие пожилые СИ против социальных сетей, но последние журналы говорят, что нужно менять взгляды и руководствоваться принципами, а не придуманными правилами. Иначе с ними будет как с теми, кто не принял в своё время новое понимание и ушёл в оппозицию. Общество советует не создавать сайты, которые полуофициально представляют общество, но вести интернет дневники и блоги, как этот никто не запрещает. Это то же самое как запрещать вести свою страничку в социальной сети.
      В любом случае создание своей странички или сайта налагает ответственность на того, кто её имеет. Но это дело совести каждого.

      Удалить
    2. Дорогой брат, Альберт, я очень благодарна м тебе за те новости ,которые ты присылаешь мне ежедневно на мою почту. Мне легче быстро ,без долгих поисков ,знать все новости . которые касаются нас СИ спасибо за твой труд.

      Удалить
    3. Рад что кому-то и что-то пригождается! Ты подписалась, на блог или комментарии, поэтому на автомате все происходит.

      Удалить
  3. Думал, что я уже ничему не удивляюсь, но итальянцы в костюмах книг- это просто супер креатив!!!

    ОтветитьУдалить
  4. как то не очень серьезно итальянцы в больших книгах ходячих, это уж нелепость, представляю себе Христа одетого в свитки или книгу, ну как то уж честно сказать неразумно, это чучела, да и те кто их фото выставляет в сети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Друзья это же в в филиале СИ, а не в проповеди!:)

      Удалить
    2. Да это точно, наши братья и сестры с относятся к этому с юмором :D

      Удалить
  5. одобрения не нужно, но нужно всегда немножко подумать, о разумности!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне так приятно видеть братьев и сестер по всему миру, которые проповедуют так же как и я. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо! Я по состоянию здоровья не могу проповедовать столько, сколько желаю. Поэтому со слезами радости смотрю на такую проповедь во всем мире.

    ОтветитьУдалить
  8. чудесная проповедь но это все уместно в южных странах а как стоять со стендом на северах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я живу на севере. У нас в -30 торгуют на улице. Ко всему можно приспособиться.

      Удалить
  9. Газета итальянская? так она же на испанском...

    ОтветитьУдалить
  10. Встретила однажды свою знакомую. Житейский разговор постепенно перешел на разговор о Библии. Она говорит, что раньше брала литературу у Свидетелей Иеговы, читала, потом спросила у батюшки в церкви. Он сказал, что нужно брать, читать не надо, а нужно приносить в церковь, они ее сожгут, чтобы другим не досталась. Это я к тому, стоит ли давать более одного экземпляра человеку в рясе, если он не изучает Библию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может они только прихожанам говорят, что сжигают, а сами читают втайне. Так, чтобы не люди их учили, а как -бы они такие умные сами додумались или боженька им открыл!;)

      Удалить
  11. Спасибо! Эти фото поставлю на стенде. Отличная подборка.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо! Большая работа. Поставим стенд в Лас- Вегасе около русского магазина. Включим эти фотки со всего мира.

    ОтветитьУдалить
  13. "Я проповедую узбекам"Фото: Евгений Гурко, Интересное интервью журнала Коммерсантъ у сестры, изучающей узбекский язык.Имя: Евгения Петренко. Возраст: 28 летПрофессия: секретарь в школе, проповедник
    Учит узбекский.Надпись: "Бог есть любовь"
    Почему вы решили учить этот язык?

    В Библии сказано, что благая весть будет проповедана всем народам, и я проповедую узбекам на собраниях Свидетелей Иеговы. Ведет их наш брат-узбек, а мы ему помогаем. Библия до сих пор целиком не переведена на этот язык. Еще я очень хочу поехать в Узбекистан, но уже второй год это не получается. Ну, как говорят узбеки, "худо хохласа", то есть "если Бог захочет".

    Как на вашу учебу реагируют окружающие?

    Первый вопрос, который все задают: зачем? А вот мой родной брат, который в нашей общине не состоит, считает это полезным делом.

    Что вам уже дали эти занятия?

    Я, в принципе, знаю язык в той мере, чтобы говорить, читать и писать. Здесь мне интересно посмотреть на методику преподавания. Сами занятия языком позволяют по-другому взглянуть на узбеков. Среди них есть такие потрясающие люди, а мы этого часто не замечаем.
    http://www.kommersant.ru/doc/2492412

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже планирую в июле изучать узбекский, до 8 класса изучали в школе. Но потом переехали в Россию и за 36лет все забылось

      Удалить
    2. Самоотверженный шаг! Ты достойна только похвалы!

      Удалить
  14. Как отрадно ощущать себя частичкой огромной хорошо отлаженной организации! Служить всем вместе!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»