Италия и Франция ставит Свидетелей Иеговы в пример другим религиям

Утром 8 апреля 2020 года по всем главным телеканалам Италии, показывали Свидетелей Иеговы и ставили их в пример католикам и другим религиям. У католиков на неделе страстная неделя, Пасха и другие связанные с этим праздничные дни. Католики всеми силами добиваются, чтобы вместе толпой отмечать Пасху, а не находится дома.

Похоже, поэтому им ставят в пример Свидетелей Иеговы, которые организовали все свои христианские праздники и встречи дистанционно - через интернет, чтобы не нарушать указаний и принципов Библии, которая побуждает очень серьезно относиться к вопросам безопасности и святости жизни и подчиняться государственным властям (Римлянам 13:1-6)

Даже если власти в какой-либо местности пока не вводят серьезные ограничения, Свидетели Иеговы безотлагательно применяют и руководствуются более высокими принципами, такими как любовь к другим и бескорыстная забота о ближних, так они содействуют своему благополучию и безопасности остальных членов общества.

В Италии даже многие Свидетели Иеговы удивлены утренними новостями, что такое сравнение открытое, именно, что Свидетели Иеговы проводят свои праздники и встречи дистанционно.

Вот сюжеты нескольких программ:
Свидетели Иеговы в Италии впервые собрались отпраздновать Вечерю воспоминания смерти Христа не в Залах Царства, как обычно, а по интернету, через Zoom!

В условиях пандемии благодаря современным технологиям пол миллиона итальянцев одновременно с другими 21 млн людей в мире участвуют в этом мероприятии - впервые в их истории в прямом эфире через их сайт. Показывают официальный сайт Свидетелей Иеговы.

Эти встречи проходят по всей планете. Публичная речь переведена более чем на 500 языков. Так как нельзя собираться вместе они проводят и отмечают годовщину смерти Иисуса после захода солнца по еврейскому календарю 14 ниссана,что соответствует 8 апреля после захода солнца. Публичную речь можно так же скачать на официальном сайте Свидетелей Иеговы. Все бесплатно.

На столе находятся символы хлеб и сухое красное вино, что означает безгрешное тело Иисуса Христа и его пролитую кровь. Это мероприятие хорошо подчеркивает что благодаря смерти Иисуса у всех есть надежда на прекрасное будущее.
Во Франции, почти аналогично, что из-за пандемии, многие религиозные группы не могут встречаться группами, как это они делали ранее. Свидетели Иеговы решили провести свой самый важный праздник Вечерю Воспоминания смерти Христа онлайн. Диктор также рассказал про приглашение на Вечерю и зачитал всё из приглашения, в программе также частично показали речь Вечери и песни.
СМИ в этих странах очень хорошо отозвались о законопослушании Свидетелей Иеговы.

ПОДЕЛИСЬ В СОЦ СЕТЯХ!
Читайте также:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»