11 стран Африки транслировали особую встречу Свидетелей Иеговы

В то время, когда из-за пандемии почти весь мир находится на карантине, принесшего с собой запрет на массовые мероприятия, Свидетели Иеговы сообщили, что празднование важного библейского события «Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа» в 2020 году запомнится многим верующим надолго.

Что же особенного произошло в 2020 году?

Так впервые в нескольких странах Африки «Вечеря воспоминания» транслировалась по центральному телевидению. А в некоторых странах для трансляции использовали центральные радиостанции. Трансляция такого важного события и такого большого масштаба велась одновременно на нескольких языках и во многих регионах Африки. Такого рода мероприятие таким методом проводилось впервые.

Эта инициатива позволила более 407 000 Свидетелям Иеговы посмотреть программу «Вечери воспоминания» в дополнение к огромному числу людей, проявивших интерес. Хотя общее количество посмотревших и услышавших трансляцию этого важного события неизвестно, в тоже время трансляция была доступна для регионов, в которых проживает более 150 миллионов человек.
Многие Свидетелеи Иеговы из-за пандемии COVID-19 в этом году использовали для проведения Вечери воспоминания видеоконференции. Однако некоторые верующие живут в таких районах Африки, где интернет и услуги сотовой связи являются довольно дорогостоящими. Поэтому Свидетели Иеговы и местные филиалы заключили договора с национальными телевизионными каналами и радиовещательными компаниями.

Перед Вечерей воспоминания Свидетели Иеговы связались с телерадиокомпаниями и организовали телерадиовещание в общей сложности в 11 странах - Ангола, Бенин, Камерун, Кот-д'Ивуар, Демократическая Республика Конго, Гана, Малави, Мозамбик, Сенегал, Замбия и Зимбабве.

В Анголе в общей сложности шесть радиостанций согласились транслировать программу «Вечери» на шести разных языках: ибинда, киконго, кимбунду, нянека, португальский и умбунду. При этом радиостанции вещали на самые густонаселенные районы страны.

В Гане национальная телевизионная станция согласилась транслировать программу «Вечери», но первоначально перед трансляцией была размещена реклама, которая приглашала зрителей посмотреть это важное событие. Помимо трансляции «Вечери воспоминания», на канале демонстрировались видеоролики « Почему умер Иисус?», «Почему Бог допускает страдания?», а также музыкальные клипы «Новый мир близок».
(Информация предоставлена с достоверного информационного сайта)
ПОДЕЛИСЬ В СОЦ СЕТЯХ!
Читайте также:

Комментарии

  1. Просыпаются сердца африканского народа. Истина начинает становится популярной. Как приятно и радостно видеть и слышать все это.
    Да, во свидетельство всем народам...

    ОтветитьУдалить
  2. Африка - жаркий континент, поэтому и сердца многих людей там, наверно, теплые, восприимчивые! Насколько я помню, в кн. Возвещатели говорилось, что вообще сама проповедь активно началась именно с африканских стран в свое время. Хвала Отцу, а искренние сердца откликнутся.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы счастливы, что живём в замечательное время! На наших глазах исполняются библейские пророчества. Наступило время последних мгновений последних дней мира сатаны дьявола. Будем бодрствовать и терпеливо ждать!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»