В городе Давао, Филиппины, более 31 000 не-Свидетелей присоединились к празднованию Вечери Господней

В городе Давао, Филиппины, более 31 000 не-Свидетелей присоединились к празднованию Вечери Воспоминания Иисуса Христа. В соответствии с правительственными ограничениями Свидетели Иеговы в этом городе не смогли собраться вместе, поэтому они провели свое особое событие посредством видеоконференции.

Семнадцатилетняя Дафане Джейн  в городе Давао. В течение нескольких лет борется с глаукомой, что ухудшило ее зрение.

Дафана решила пригласить доктора, который лечил ее глаукому, посмотреть специальную речь и Вечерю Воспоминания смерти Иисуса Христа с помощью видеоконференции.

Доктор был впечатлен, что Дафана могла ответить на его вопросы, используя Библию, поэтому он принял ее приглашение.
В воскресенье, 5 апреля, к специальному речи присоединился не только доктор, но и 12 его коллег. Эти коллеги, в свою очередь, пригласили еще больше людей. В результате 128 человек присоединились к специальной речи.
коллеги
После программы один из врачей признался, что ранее он «ненавидел Свидетелей Иеговы» и выступал против их служения. Но, послушав специальный речь, он сказал: «Я хотел бы извиниться, потому что я кричал на одну из ваших женщин и унижал ее. Большое вам спасибо за преимущество слушать вашу речь. Пожалуйста, продолжайте проповедь ».

Доктор Дафане решил также посмотреть программу «Вечери Воспоминания» и пригласить еще больше своих коллег. Поскольку система видеоконференций в конгрегации не могла справиться с дополнительным количеством людей, доктор предложил помочь проводить видеоконференции. В день Вечери Воспоминания к встрече присоединились медицинские работники, полицейские и высокопоставленные правительственные чиновники. К концу «Вечери Воспоминания» более 31 000 человек подключились к программе с помощью видео или аудио.
На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят, экран и в помещении
Один медицинский работник поблагодарил Дафану за приглашение и сказал: «Мы понятия не имели, что Свидетели Иеговы проповедуют в Интернете. Вы используете технологию очень хорошо ».

Другой заявил: «Многие из нас, врачей и медсестер, смогли присоединиться. Прошло много времени с тех пор, как мы слушали библейский доклад, и впервые мы провели его с помощью видеоконференции. Мы были удивлены, что у Свидетелей есть такой способ поклонения. Мы надеемся, что вы продолжите эти мероприятия. Это очень большая помощь, особенно в те времена, когда дела ухудшаются ».

Для некоторых специальная речь и «Вечеря Господня» были особенно трогательными. Один из зрителей сказал: «Я впервые плакал, слушая библейский доклад. Я очень благодарен тебе, Дафан Джейн, за то, что ты пригласила своего доктора, и мы тоже были в числе утешенных. Теперь я верю, что Бог есть, и благодарю вас, потому что моя точка зрения изменилась ».

Так благодаря одному приглашению своему лечащему врачу на Филиппинах, к программе Вечери Воспоминания её общины в Давао подключилось онлайн более 30 тысяч не-Свидетелей.
Вечеря Воспоминания Zoom
(Информация взята из проверенного новостного ресурса JW)

ПОДЕЛИСЬ В СОЦ СЕТЯХ!
Читайте также:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»