Будут ли установлены мир и безопасность в 2022 году???

Кто бы мог подумать, какие события разворачиваются, а всего-то вирус какой-то! Что ни новость в 2021 году, то НОВОСТЬ!!! То ли ещё будет!!!

Песков заявил о подготовке в СБ ООН документа о всеобщем перемирии на фоне COVID-19

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Постоянные члены Совета безопасности ООН готовят документ в развитие инициативы президента Франции Эммануэля Макрона о всеобщем перемирии в условиях пандемии коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что была инициатива президента Франции Макрона. Он изложил эту инициативу президенту (Путину) во время телефонного разговора. Сейчас работают дипломаты всех стран, так же по видеоконференции. Ведется работа над согласованием возможного совместного документа. Когда появится конкретика, мы об этом сообщим сразу", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он отметил, что согласование документа может произойти уже в ближайшие дни. "Речь идет о ближайших днях. Достаточно оперативно (произойдет согласование). Такая возможность есть", - сказал Песков.

Пресс-секретарь не стал обсуждать возможные положения документа. "Он сейчас готовится, согласовывается. Давайте дождемся момента, когда он будет согласован", - сказал Песков.

"Сейчас я не хочу ничего предвосхищать и говорить о положениях документа. Он должен быть подтвержден главами государств, поэтому куда поперек батьки в пекло, как говорится", - добавил он.

Макрон выразил надежду, что Путин поддержит предложение о глобальном прекращении огня

Ранее президента Франции поддержали председатель КНР Си Цзиньпин, президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает, что президент России Владимир Путин поддержит его инициативу о прекращении огня во всем мире в условиях пандемии коронавируса. Об этом он заявил в среду в интервью радиостанции RFI.

"Я говорил с Путиным об этом изначально, когда выступил с этой инициативой. С того времени, как я получил твердое подтверждение от других лидеров, я не разговаривал с ним. Теперь я надеюсь сделать это в ближайшие несколько часов", - сказал Макрон.

"Председателя КНР Си Цзиньпин подтвердил мне свое согласие. А также президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Я уверен, что президент Путин также даст свое согласие", - сказал Макрон. "И когда он и даст такое согласие, мы сможем провести такую общую видеоконференцию и таким образом распространить этот призыв торжественно, решительно и эффективно", - добавил Макрон.

В совместном заявлении лидеров стран ЕАЭС (включает Россию, Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию), принятом по итогам видеоконференции, проходившей 14 апреля, содержится призыв ко всем государствам продолжать международное сотрудничество в условиях пандемии. "Укреплять доверие, прекратить вооруженные конфликты, торговые войны, односторонние финансовые и экономические санкции и неукоснительно следовать нормам международного права", - говорится в документе.
Эта инициатива набирает обороты на фоне разрастания пандемии коронавируса.

Выступая 23 марта со своим призывом, секретарь ООН Антониу сказал: «Неистовство вируса доказывает безумие войны… и именно поэтому я сегодня призываю к немедленному и всеобщему прекращению огня во всех уголках нашей планеты. Пора перевести вооруженные конфликты на карантин и сосредоточиться на борьбе за наши жизни». Далее он отметил: «Нашему миру грозит общий враг — Covid-19…. Вирусу безразлична национальная принадлежность, гражданство и вероисповедание. Он безжалостно атакует всех без разбора. Между тем, в разных районах мира продолжают полыхать вооруженные конфликты».

На следующий день призыв ООН прекратить огонь во всем мире поддержали Соединенные Штаты Америки. «США надеются, что все стороны в Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии, Йемене и других странах прислушаются к призыву Антониу Гутерреша, — говорится в опубликованном в Твиттере заявлении Совета национальной безопасности США. — Пришло время мира и сотрудничества».

Министр иностранных дел Британии Доминик Рааб (Dominic Raab) ранее пообещал, что его страна поддержит прекращение огня. Борьба с коронавирусом — «это борьба за наши жизни, и мы должны сплотиться в этой борьбе», сказал он.

В субботу пять представителей ООН на Ближнем Востоке призвали воющие стороны в регионе «немедленно прекратить боевые действия».

Европейский дипломатический источник заявил, что предыдущие попытки принять резолюцию на уровне Совета Безопасности ООН не увенчались успехом. «Это новая попытка, предпринятая французами, и у нее гораздо больше шансов на успех. Возможно, резолюция будет принята уже на этой неделе, — заявил этот источник. — Американцам и русским некомфортно от того, что они будут связаны обязательствами в рамках глобального прекращения огня. Это значит, что они не смогут предпринимать действия, скажем, в Йемене, Ливии, Сирии и в Афганистане, что касается США».

У нового проекта резолюции больше шансов быть принятым, потому что в нем поддержаны усилия генерального секретаря и его призыв к немедленному глобальному прекращению огня, а также выражается поддержка мерам по обеспечению такого перемирия, хотя открытого требования об этом в проекте резолюции нет, добавил дипломатический источник.


Пока непонятно, есть ли у этой мирной инициативы шанс стать чем-то большим, чем декларация с выражением надежды, и сможет ли она остановить войны во всем мире.

Ранее Британия поддерживает идею президента России Владимира Путина о проведении встречи на высшем уровне между лидерами постоянных членов Совета Безопасности ООН для обсуждения международного мира и мер безопасности - читать подробнее 

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал все государства взять на себя обязательство о сокращении военных бюджетов на 10-15%

Поскольку пандемия коронавируса ясно показала, что средства нужно перенаправить с военных целей на обеспечение безопасности человека.

Первый и единственный президент СССР подготовил для американского еженедельника Time статью, в которой размышляет о сложившейся в мире ситуации, в четверг журнал опубликовал ее. Политик пишет, что на первое место сейчас следует поставить безопасность человека – прежде всего, это обеспечение продовольствием, водой, защита окружающей среды и безусловный приоритет здоровья людей. Надо коренным образом изменить представление о безопасности, которое до сих пор сводится в основном к военному аспекту, подчеркивает он, передает ria.ru

"Но все усилия будут обречены на провал, если правительства будут и дальше бросать гигантские средства в топку гонки вооружения. Сегодня особенно ясно: необходимо перераспределить средства, перенаправить их с военных целей на цели, связанные с безопасностью человека", - убежден Горбачев.

Бывший советский лидер говорит о необходимости "вырабатывать стратегию, готовиться, планировать, создавать резервы" ради безопасности человека. По его мнению, за это должны нести ответственность лидеры стран и руководители на всех уровнях. Экс-президент СССР вновь обратил внимание, что сейчас нужны демилитаризация мировой политики, международных отношений, политического мышления, и указал на необходимость обсудить этот вопрос на самом высоком международном уровне.

"Поэтому я призвал начать готовить чрезвычайную сессию ООН и провести ее, как только ситуация стабилизируется. Речь должна идти о полном пересмотре мировой повестки дня. Конкретно я предлагаю всем государствам принять обязательство о сокращении военных бюджетов на 10-15 процентов. Это минимум того, что необходимо сделать сегодня", - заявляет политик. 

«Призыв ООН прекратить огонь во всем мире поддержали Соединенные Штаты Америки. «США надеются, что все стороны в Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии, Йемене и других странах прислушаются к призыву Антониу Гутерреша, — говорится в опубликованном в Твиттере заявлении Совета национальной безопасности США. — Пришло время мира и сотрудничества».

Теперь призыв от Франции прозвучал, и Россия поддержала. Такого в истории ещё не было. Наблюдаем дальше за событиями.

Во многих странах распространению вируса еще в начале способствовали религиозные мероприятия

Как выясняют аналитики, во многих странах распространению вируса еще в начале способствовали религиозные мероприятия. Именно из-за собрания в церквях Covid-19 стремительно охватывал города и целые государства.

НЕДАЛЕКО ОТ ШАГА ООН К ВЫТЕСНЕНИЮ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ?!

Специальный докладчик по вопросам свободы религии или убеждений Ахмед Шахид представил в Совете ООН доклад.

В докладе содержится призыв к государствам подтвердить, что религиозные взгляды не должны использоваться для оправдания нарушения прав человека, для чего необходимо пересмотреть законы и практику, убрать оговорки, сделанные со ссылкой на религиозные соображения, к основным договорам по правам человека - читать подробнее
ПОДЕЛИСЬ В СОЦ СЕТЯХ!


    Комментарии

    1. Сейчас, когда стало очень ясно всем - от вируса не помогут заборы, охрана, богатство, то стали появляться такие призывы.Сейчас под угрозой сама жизнь.
      Эта угроза будет даже тогда, когда вируса уже не будет - экономика упала до предела.

      Мировые лидеры решают проблему таким образом и такими призывами, но разве это решит проблемы людей?
      «Меня вёл слепой: я с ним тонула - меня достали и дали корочку хлеба, затем избили и поставили в строй.
      Как это всё решило мои проблемы?
      Это опустошило меня ещё больше - у меня нет больше ничего.
      Зачем я шла за слепым?»

      ОтветитьУдалить
    2. Согласно Библии, о мире и безопасности будут говорить, провозглашать. Но это не обязательно означает, что их установят. В любом случае, это будут только слова. А может даже, к миру просто призывать будут. Мы точно не знаем, в какой форме это будет

      Мы ориентируемся на сказанное в Библии. Там сказано: будут ГОВОРИТЬ: Мир и безопасность. Поэтому не обязательно ждать особый договор или решение. Если будут говорить, провозглашать, просить о мире, призывать (без подписания указов), то это тоже вариант. А может и какой-то документ. Мы точно не знаем, как именно это будет, но будет ясно и конкретно.

      ОтветитьУдалить
    3. Давайте дождемся, не будем вперёд батьки в пекло лезть😄. Вот уж точно, что ни день, то новость. А что будет через неделю?! Месяц?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Вообще этот короновирус мне напоминает слова из Библии о приходе Антихриста. Почти все люди с ума посходили с этим короновирусом УВЕРОВАВ в него, будто бы он действительно опаснее чем простой грипп или ОРВИ. Печально что и многие христиане уверовали в эту ложь и пялят по его приказу себе намордники на лица, и даже когда этого не требует законодательство!

        Удалить

    Отправить комментарий

    Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

    Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

    Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

    Популярные сообщения из этого блога

    СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

    Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

    Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»