НАУЧИ НАС ЛЮБИТЬ СВОИХ ЖЕН

Однажды весной мужчины пришли к Великому Мастеру за советом:
ЛЮБИТЬ СВОИХ ЖЕН
  • Научи нас любить своих жен, Великий Мастер! Мы стараемся делать для них всё, даже праздник для них придумали, дарим цветы, подарки, говорим красивые слова. Но проходит праздник, и оказывается, что радость исчезла.
    И сказал Великий Мастер:
  • Секрет очень прост. Любите самих себя.
  • О Великий Мастер, мы спрашиваем, как любить своих жен, а ты говоришь: «Любите самих себя.»! Разве мы не любим самих себя?
  • Нет, в этом вся причина.
  • Что мы делаем не так?
  • Научитесь любить своих жён, как свои тела. Вы ведь не устраиваете праздник в честь своей руки или ноги, вы просто каждый день ухаживаете за собой и заботитесь о своем здоровье, правильно питаетесь. Вы сразу же стараетесь утолить свои желания и потребности. Вы не будете  ненавидеть свою руку или голову и не станете обращаться с собой жестоко, не будете бить себя или оскорблять словами. Наоборот, вы цените себя, своё тело.
    Подобным образом оказывайте своей жене особое внимание, проявляйте нежность, понимание, не переставайте повторять ей, что любите её. Чувствуйте ее боль и недуги, радуйтесь ее хорошему самочувствию так же, как радуетесь своему.  Изо всех сил старайтесь утолить ее духовные, эмоциональные, физические и финансовые потребности.
    У каждого из вас есть своё тело, которое вы цените и защищаете. Вы не будете ценить тело другого человека больше, чем своё. У каждого есть своя жена. Цените и защищайте свой брак.
    Если мы что-либо ценим, то бережем и стараемся не потерять — даже случайно. Если вас будут привлекать другие женщины, и вы будете на них смотреть, это испортит ваш взгляд на собственную жену. Вы будете меньше ею довольны, и она будет чувствовать себя не такой особенной для вас. Будьте очарованы только ею и никем другим. Она будет чувствовать себя королевой каждый день, а не раз в году., и вы еще больше будете в нее влюбляться.
  • А как же наш праздник? Что с ним теперь делать?
  • Он вам не понадобится, потому что если вы будете так поступать, то каждый новый день будет для вас праздником и любовь в ваших семьях никогда не пройдёт!

Комментарии

  1. Большое спасибо !!! Очень хорошая притча !
    Поможет многим тактично объяснять другим свою точку зрения !!!
    Как Иисус объяснял сложное простыми притчами, со всем уважением и пониманием, так и эта притча найдёт понимание и отклик в сердцах людей !
    Спасибо !!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»