Господь слышит нас. Не отчаивайтесь!

Вот такой реальный случай, прислал один наш друг. Решили разместить на сайте. 
В Абхазии с  молодым мужчиной по имени Заур начали изучение Библии Свидетели Иеговы. С ним успели пройти одну книгу, когда начались военные действия с Грузией. Молодого человека забрали в армию.  В первом же бою его захватили  в плен и  бросили в земляную яму, где уже находилось несколько человек. В яме было сыро и  темно, их держали впроголодь, и периодически кидали туда других людей. 
Заур  стал думать, что это происходит  потому, что он знал о принципах Иеговы, что нельзя сражаться и убивать, но  пошел на войну, именно поэтому он сидит в этой яме. Условия были ужасные, и он начал больше думать об Иегове: " Прости меня за то, что я пошел на войну,  что я убивал людей". Он понял, что это единственное, что он может делать в этой ситуации - молиться Господу о прощении. 

Он начал молиться каждый день, просить Иегову простить его и помочь выйти из  плена, в котором он оказался, он пообещал, что если Иегова вытащит его из этого ада, он заново начнет изучать Библию и никогда не будет действовать вопреки его воле, он  полностью исправится и посвятит свою жизнь Иегове. Однажды человек, который бросил им еду, сообщив, что они родились под  счастливой звездой, потому что двух или трёх человек сегодня выпустят в обмен  на своих пленных. Конечно, Заур ждал этого обмена и очень ждал, что о нём вспомнят и отпустят, но когда наступило время, чтобы обменять, его не взяли. 
слышит нас господь
Он думал, что Господь не простил его за то, что он, зная его законы,  все же ​​нарушил их и намеренно пошел на войну. Но  надежда есть всегда, поэтому он  ещё больше молился Иегове. Спустя несколько дней снова приехали за людьми на обмен. Заур думал, что его могут обменять в этот раз, но  и на этот раз его не взяли, потом третий и четвертый обмен, но и тогда его не взяли. Он отчаянно просил Иегову , чтобы его отпустили. И вот как-то ночью человек, который бросил им хлеб, взял его и еще одного друга, спрятал их в багажнике машины и той же ночью отвез их за пределы военных действий. Он сказал: "Думаю, вы больше не захотите воевать, можете идти домой!" 

Заур, конечно, был очень счастлив и начал благодарить Иегову. Как и обещал, он снова нашел Свидетелей Иеговы и начал изучать Библию, а затем крестился. 
И вот однажды на рынке в Сочи он увидел человека, который не имел ноги, он сидел и просил денег (милостыню). Этот человек, казалось, очень хорошо знаком. Когда он подошел  ближе, узнал в нем одного из тех, с кем сидел  в яме в плену.  Заур стал спрашивать друга о том, что с ними произошло  после того, как ему помогли освободиться. 

Однополчанин ответил: "Ты знаешь, тебе очень повезло, что ты не попал в oбмен. Koгда мы вышли из ямы, нас разместили в большом доме. Вначале нам дали выспаться, накормили, но так было только несколько дней. И тогда нам сказали, что нас обменять отказались и теперь вы  будете выполнять все, что вам прикажут, а кто не будет подчиняться нам, мы будем убивать, так как вы всё равно считаетесь погибшими. И мы все были брошены в Чечне, где мы должны были сражаться. В одном из боев я потерял ногу и  стал инвалидом, а другие погибли".

Только теперь стало понятно, почему он был выпущен из плена. Сидя в яме, он думал, что Бог забыл его и не слушает его молитвы. Но оказалось, это  не так, слышит нас господь. Порой нам только кажется, что Иегова  не слышит, не отчаивайтесь. Он - Слушатель молитв, всегда слышит, он просто откликается на наши молитвы не всегда тогда, когда  хотим  этого  мы. Поэтому  всегда молитесь Иегове, помните, что он слышит молитвы и отвечает на них тогда, когда считает наилучшим для нас. В нужное время для нас.
А с Вами, происходили подобные случаи?

Комментарии


  1. Если эта история правда, то это здорово! Я уже читал ее но немного в других подробностях, хотя смысл остался не измененным. 

    ОтветитьУдалить
  2. "Почерк" Иеговы. Очень напоминает историю с пленным Иосифом : "Через три дня фараон освободит тебя и вернёт на твоё место, и ты подашь чашу в руку фараона, как подавал её прежде, когда был его виночерпием. Но когда у тебя будет всё хорошо, пожалуйста, вспомни обо мне и прояви ко мне любящую доброту: скажи обо мне фараону и выведи меня из этого дома, потому что меня похитили из земли евреев...На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир для всех своих слуг и на глазах у них освободил начальника виночерпиев...Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место и тот снова стал подавать чашу в руку фараона...Но начальник виночерпиев не вспомнил об Иосифе, он забыл о нём"
    Вмешался в ситуацию и освободил Иегова в самый лучший для всех момент:"Фараон созвал всех египетских жрецов, занимающихся магией, и всех мудрецов той земли и рассказал им свои сны. Но никто не мог истолковать их фараону... Тогда фараон послал за Иосифом, приказав немедленно привести его из тюремной ямы...Иосиф ответил фараону: "Не я, а Бог даст ответ на благо фараону"... Это понравилось фараону и всем его слугам. И фараон сказал слугам: "Можно ли найти другого человека, как этот, в котором дух Бога?" После этого фараон сказал Иосифу: "Если Бог открыл всё это тебе, значит, нет никого, кто был бы так же благоразумен и мудр, как ты. Ты сам будешь над моим домом, и весь мой народ будет беспрекословно повиноваться тебе. Только престолом я буду выше тебя"(Бытие,гл.40-41)
    Счастливый исход от Иеговы: Бытие,гл.41-45

    ОтветитьУдалить
  3. юра вакуленко23 марта 2015 г. в 19:24

    Наше понимание ограниченно и эмоционально, Иегова же видит на перед, и именно нам же на благо . Доверие и ещё раз доверие.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Ханина23 марта 2015 г. в 20:03

    Да часто нам кажется, что Иегова не отвечает на наши молитвы, но это не так, однажды на мою молитву он ответил только через 2 года,но надо быть настойчивым и верить,что Иегова знает когда ,это уместно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Бутырина23 марта 2015 г. в 20:04

      У меня тоже иногда такие мысли бывают.Но потом понимаю,что у него все под контролем и он знает когда и как помочь.

      Удалить
  5. Этот случай очень укрепляет. Да, мы должны быть терпеливыми во всём.

    ОтветитьУдалить
  6. Остапенко Ната 23.03.2015г24 марта 2015 г. в 00:14

    Держись.

    Как бы ни было трудно - держись.
    И в такие минуты молись.
    Потому что Иегова - Скала,
    Он поддержит, не бросит тебя.

    Для него ты - ценный сосуд,
    Очень ценит он твой тяжкий труд.
    Ведь живем мы в последние дни,
    Очень сложны и трудны они.

    Понимает Бог - больно порой.
    Одержим этот мир Сатаной.
    На награде лишь взор свой держи,
    Ждёт прекрасная жизнь впереди!

    И все горести, страхи, беда -
    Всё останется в прошлом. Тогда
    Вся земля наша преобразится
    И планета в рай превратится.

    Мы увидим друзей наших лица,
    С кем однажды пришлось нам проститься.
    Будем ждать этой радостной встречи,
    Чтоб прижать и обнять их покрепче.

    Ты об этом всегда размышляй
    И в раю себя представляй.
    Иегова даст силы стоять,
    Чтобы вечно его прославлять.

    ОтветитьУдалить


  7. " Из самой глубокой ямы я призывал твоё имя, о Иегова.


    Ты услышишь мой голос. Не прячь своё ухо, когда я молю об облегчении, кричу о помощи.




    В день, когда я призывал тебя, ты приблизился. Ты сказал: "Не бойся"


    Ты выступил в защиту дела моей души, о Иегова. Ты выкупил мою жизнь."



    Плач Иеремии 3:55-58

    ОтветитьУдалить
  8. Елена Посыпайко19 апреля 2015 г. в 12:38

    Когда видишь руку Иеговы уже некто не мешает в него верить ,и видеть защиту и помощь. Я не один раз ощущала вмешательство и помощь нашего любящего Отца

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна очень примерная сестра сожалела:"Так беспокоят
      тараканы(дом многоквартирный)!А можно ли сказать
      об этом Иегове,ведь это такая мелочь!?"Почти сразу
      вспомнил молитву Соломона из 1Царей 8:37-39"37Если в

      земле будет голод или эпидемия...саранча или

      тараканы...38 и какой-нибудь человек...обратится к

      тебе с какой-нибудь молитвой или просьбой...39 то ты

      услышь с небес...действуй..."Разве для любящего Отца,
      есть маловажные-мелочные молитвы о помощи!?...

      Удалить
  9. Если всем сердцем надеяться на Иегову в самых трудных ситуациях, Он никогда не оставит нас, всегда поддержит и даст руководство "7. Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его.
    8. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
    (Псалтирь 33:7,8). Если мы призываем имя Иеговы, Он обязательно услышит нас, ведь Он Создатель неба и земли и молитву праведных и смиренных Он слышит "10. Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен.
    (Притчи 18:10)

    ОтветитьУдалить
  10. Не знаю откуда у вас этот рассказ. Но он с моего блога. Я спустя несколько лет как услышал этот рассказ записал себе в блог и видимо его кто то из моих друзей сюда его разместил.

    ОтветитьУдалить
  11. Хотя конечно есть небольшие изменения, но не в лучшую сторону, просто видимо сделано с целью не нарушения авторских прав. :) Хотя я и так не был бы не против, потому что это действительно реальный случай его рассказал один районный в своей речи где то в 1996-1998 году точно не помню, а я просто его написал для укрепления веры наших со верующих в 2010 году на сайте spaces, а потом спустя время на майле в личном блоге. И наверное лучше не публиковать мои комментарии, просто был удивлен когда увидел этот рассказ.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему СИ так много уделяют внимания авторским правам? По-моему это противоречит библии. Или по - вашему, ученики Христовы, сначало должны спросить у иудеев разрешение на использование Торы или Танаха? И только после этого цитировать его.
      По-моему, в библейские времена так не было! И слово Бога предостерегает от этого, чтобы пользовались этим (деяния 8:18-24.)

      Удалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»