Знакомства со Свидетелями Иеговы в учебных заведениях

Свидетельствование в одном из самых больших университетов в Себу, Филиппины
Знакомства со Свидетелями Иеговы

Один из самых больших университетов в Себу, Филиппины, позволил Свидетелям Иеговы использовать их спортзал, чтобы 350 студентам показать наши видео и выступить с основанной на Библии речью. Свидетели Иеговы также распространили среди студентов и преподавателей этого университета, сотни книг, журналов и буклетов.

Приятная и ободрительная новость! Правда! 

Но есть и другая, не менее ободрительная.

Необычная презентация в средней школе Westerford, Южная Африка.
Посмотрите 5 фотографий визита в среднюю школу Westerford, расположенную в Rondebosch, одном из южных пригородов Кейптауна, Южная Африка .

Каждый год, на протяжении последних 15 лет, Westerford High School приглашала представителей различных религий для своих студентов 11 класса. Религия является частью их жизни, поскольку классы имеют ориентацию  на религии мира.


Знакомства со Свидетелями Иеговы

В этом году школа спросила студентов, есть ли какая-либо конкретная религия, о которой они хотели бы подробнее узнать. От учеников школы было получен огромный запрос на Свидетелей Иеговы.
К сестре, которая работает в этой школе, подошли и спросили, может ли она организовать, чтобы  произошло знакомство с религией Свидетелей Иеговы. Она передала эту просьбу старейшинам. 

Было решено посетить эту школу и студентов. Программа началась с 20-минутной презентации о том, кто такие Свидетели Иеговы, после чего было выделено время на вопросы студентов и ответы Свидетелей — так была составлена 60-минутная программа.

Школа имеет большой экран с проектором, а также подключение к интернету. Благодаря этому Свидетели Иеговы за 10 минут до программы, пока не пришли студенты, спроектировали на экране изображение сайта jw.org , затем показали видео «Зачем изучать Библию». 

После этого  братья обратили  внимание студентов на сайт, рассказали о рубрике "О нас", "Публикации",  о Библии онлайн и онлайн-библиотеке и показали, как ими пользоваться. Затем показали раздел "Библейские учения" и сосредоточились главным образом на разделе "Подростки". Свидетели Иеговы показали  некоторые ролики с фломастерной анимацией и выделили раздел  «Что говорят ваши сверстники» и продемонстрировали всем видео «Что говорят сверстники о деньгах».


Знакомства со Свидетелями Иеговы

После этого Свидетели Иеговы направили  внимание студентов к основному пособию по изучению  «Чему учит Библия», а так же к книге «Вопросы молодежи — практические советы» и обратили внимание на некоторые особенности этих публикаций.

Присутствовало в общей сложности 180 студентов и 6 преподавателей. Со стороны Свидетелей Иеговы присутствовали две сестры со стендами с литературой СИ, один брат управлял аудио и видео презентациями, был еще один старейшина, служебный помощник, а также сестра, которая передала приглашение.


Знакомства со Свидетелями Иеговы

После презентации было выделено время для любых вопросов. 
Вопросы были связаны с праздниками, днями рождения, донорской кровью, донорством органов, гомосексуализмом, абортами, допустимы ли аборты после изнасилования, контрацепцией, переливанием крови, эволюцией и сотворением, была ли земля создана за 7 буквальных дней, считают ли Свидетели Иеговы, что существовали динозавры, является ли Бог милосердным, христианская ли мы религия, почему мы не верим в Троицу, правит ли миром Сатана, кто отвечает за то плохое, что происходит.

Все вопросы студентов были поставлены таким образом, что было видно, что студенты действительно хотели знать ответы, и Свидетели Иеговы могли рассуждать с ними до логического завершения. Некоторые не хотели, чтобы Свидетели Иеговы читали из Библии во время выступления, но брат всегда говорил, что наши убеждения основаны на Библии, это наш единственный стандарт добра и зла. Так, отвечая на их вопросы, можно было использовать Писания, чтобы объяснить, почему СИ придерживаются определенной позиции.

Хотя завуч и тот, кто организовал это мероприятие, открыто поддерживали гомосексуализм, в целом они были очень довольны информацией. Они отметили, что другие религиозные организации не могли показать себя так открыто,  не были политически нейтральными и не смогли ответить на многие вопросы, оставив студентов разочарованными. Ответы же, Свидетелей Иеговы были  открытыми и конкретными.

Знакомства со Свидетелями Иеговы

Потом они попросили, чтобы Свидетели Иеговы рассмотрели возможность делать для них презентацию каждый год и чтобы подобные мероприятия могли бы быть включены в ежегодный план Свидетелей Иеговы. Конечно, мы охотно согласились. 

Мероприятие было закончено, к сожалению, но многие студенты все еще имели вопросы, которые не успели задать. Мы напомнили им о разделе часто задаваемых вопросов на нашем сайте.

Затем студенты имели возможность получить экземпляр книги «Вопросы молодежи»  и было распространено 84 экземпляра. 

Знакомства со Свидетелями Иеговы

Каждый из нас чувствовал, что это был лучший опыт, который мы когда-либо имели. Мы громким голосом воздали хвалу и  благодарность Иегове! 
(Прислано)

Читайте также на fakt777.blogspot.com:
15 фактов которые вы можете не знать о Свидетелях Иеговы
Почему Свидетели Иеговы невыгодны для современной системы.
Свидетели Иеговы - честный народ

Комментарии

  1. Absolutely wonderful that it is happening. What a fantastic witness

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. bravo the eorld will, the world will know the greatest God of the entire universe tro our jworg website

      Удалить
    2. Thank very much sister for making our group active and updated. may our God Jehovah always give us strength to do our work for his glory.

      Удалить
  2. Тамара Тусниашвили18 марта 2015 г. в 01:16

    Финиш близок - виден он.
    Сел Иисус на свой Престол!
    Нам доверил свое дело: "Проповедовайте смело,
    Весть благую разнесите, всех желающих спасите!"
    Если видим мы "конец" - не жалеть ни сил, ни средств!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»