Как обрести и сохранить счастье в браке?

Многие согласятся с тем, что большое счастье иметь семью! А когда в последний раз вы устраивали романтический ужин для своей прекрасной жены?
счастливая крепкая семья
Такое решение всегда является хорошим напоминанием, чтобы жена вновь чувствовала себя дорогой. Бокал вина, коктейли и свечи обычно содействуют прекрасному настроению и располагают друг к другу. Но не это главное!
Маленькие вещи  имеют большое значение!
Что такое счастье семьи и счастливая крепкая семья? Главное — не забывать о простых мелочах! Мелочи - это самое важное в браке! Подумайте,  весь мир состоит из множества различных маленьких вещей. Но мы часто склонны не замечать или игнорировать их из-за их крохотного размера.

Так, есть очень маленькая оплодотворенная яйцеклетка, но  без нее никто из нас не существовал бы и не жил! В ее ядре простые основные материалы превращаются в сложных и разумных людей. А наше тело, из чего состоит оно?  Из микроскопических элементов — клеток, которых 100 триллионов. 
А ДНК   каждой из этих малюсеньких клеток, содержащая встроенные инструкции, могла бы заполнить тысячи печатных страниц. Или время, оно никогда не кончается! Но и оно состоит из маленьких единиц: из миллисекунд создаются секунды, из секунд - минуты, из минут - часы, и так до бесконечности неопределенных промежутков времени.  А в спортивных соревнованиях? Миллисекунды решают - либо потеря, либо победа. 

Маленькие любезности  приносят счастье
В браке очень часто мелочи — любезные взгляды, слова  или поступки — значат очень и очень много для сохранения теплоты, которой управляет внимательность. Напротив, невнимательное упущение этих «маленьких вещей» может вести к серьезным, расторгающим брак последствиям. 

Поэтому не забывай — даже малюсенькие выражения доверия и надежности содействуют удовлетворению и счастью в семье. 

Да, мелочи очень важны, это сохраняющие компоненты в браке. Только в кино всё начинается со склок и ссор, а после этого герои влюбляются и живут счастливо и долго. В реальной, настоящей жизни счастливому браку предшествует близкое общение, хорошая дружба и много, много маленьких усилий с обеих сторон. 
Многие мужья говорят: "Хочу счастья в семье!» Для исполнения этого желания  важны несколько маленьких, простых вещей, которые нельзя забывать, и тогда брак будет счастливым: 
  • Не говорите часто  о "бизнесе", беседуйте на разные темы.
  • Смотрите жене почаще в глаза. 
  • Садитесь рядом с ней... 
  • Выслушивайте  до конца то,  что она говорит. Если она специально не спрашивает, не пытайтесь найти немедленное решение. 
  • Говорите ей: "Я люблю тебя!" 
  • Держите ее за руку. 
  • Открывайте двери для нее. 
  • Проходя в дверь, пропускайте жену первой.
  • Выходя из транспорта, подавайте жене руку.
  • Хвалите   стряпню жены!!!
  • Подавайте ей верхнюю одежду, причем не только в публичном месте, но и там, где вас никто не видит - в собственной прихожей   и т.д.
  • Жене, конечно, тоже   нужно помнить о вежливости по отношению к своему любимому мужу. 
Все мужья хорошо знают эти вещи. Но не все мужья делают  эти маленькие вещи... Важно работать над этим! Будем?! ... 

"Представь, что ты получил красиво упакованный подарок с надписью: «Обращаться бережно». Как ты будешь с ним обращаться? К спутнику жизни нужно относиться как к дару от Бога"

И я уверен, что у вас есть еще много советов или идей, которыми вы, опытные мужья, могли бы поделиться с другими, чтобы каждая семья была счастлива. Если у тебя есть семья, раскрой свои маленькие секреты счастья! Счастья вашей семье!!!
Читайте также на fakt777.blogspot.com:
Брак Леса и Хелен Браун Свидетелей Иеговы, отмечен одним из самых крепких и продолжительных браков в истории 
Просмотр телевизора может стать опасным для семьи 
Как не затаивать и как простить обиду?

Комментарии

  1. Как верно все подмечено!

    ОтветитьУдалить
  2. Если научиться у Бога преданной любви, то все получится!
    Преданность + любовь = наивысший пилотаж!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы сохранить счастье в семье, надо знать принципы БОГА и жить по ним, уметь прощать, радоваться мелочам, делится, тогда семья будет крепкой!
    Иегова должен был главной третьей нитью!"Эккл 4:12(б)"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»