Жизнь рыбок - великое творение!

Вы что-нибудь слышали о рыбке фугу?
Жизнь рыбок - великое творение
Блюда из рыб фугу являются традиционным японским деликатесом  и частичкой    культурного наследия.  А видели ли вы, как эта крошечная рыбка превращается в фантастического художника и дизайнера, когда очень хочет произвести впечатление на самку? 

Эта маленькая, размером  с ладонь, рыбка идет на многое, чтобы украсить дно океана с помощью кораллов и раковин  на площади 2 метров. 

Эта рыбка проводит 12 дней и ночей, чтобы сделать это ошеломляющее художественное произведение  (гнездо), после чего   его самка откладывает яйца в центре красивого произведения, сделанного ее партнером. 
Жизнь рыбок - великое творение
Что касается ракушек, это больше, чем декорации. Вполне возможно, что они обеспечивают питательными веществами молодых рыб фугу.  

Эти конструкции уже многие годы продолжают интриговать ученых! Существует еще   очень многое   в морях и океанах, что не обнаружено и что человек не знает!  

Как такая крошечная рыбка может создавать такое огромное, уникальнейшее произведение искусства на дне океана?  Она может делать и не только это. Когда она чувствует опасность, она надувается так, что ее враги не могут ее проглотить. 
У животных единственный мотив - показать креатив! 
Невероятные чудеса творения, которые не перестают нас удивлять!

Вы можете увидеть больше этих великолепных подводных произведений, созданных рыбками фугу в действии на видео: 

Невероятные подводные чудеса! Правда? 
Рыбы могут и  хотят творить... Колоссально! 

Голос за кадром рассказывает о недавно открытой рыбке, которая ради привлечения самки создаёт шедевр. Для этого рыбка работает в течении недели без остановки, иначе течение размоет весь труд. В итоге это произведение размером в 2,5 метра. 

В заключение этой интересной темы, еще предлагаю, прочитать один иллюстративный пример с его моралью.

Плыли две рыбки в Иордане. Одна плыла по течению, не прилагая каких-либо усилий, наслаждаясь жизнью. Другая же плыла против течения, отдавая все силы на это. И вот в один момент они встретились. Та, которая плыла по течению, сказала другой: "Слушай, зачем ты напрягаешься? Делай как я, плыви со мной и получай удовольствие!". Но они не поняли друг друга и каждая поплыла своим путем. Преодолевая разные трудности и препятствия вторая рыбка приплыла в Галилейское море, полное свободы и изобилия пищи. А куда приплыла первая? В Мертвое море... 

Если твоя жизнь трудна и порой кажется, что уже не хватает сил, продолжай борьбу, не плыви всегда по течению и не следуй за большинствомкогда это противоречит моральным, социальным принципам. И тогда, ты обретешь успех и счастье в жизни!

А вы любите рыбалку? Вы когда-нибудь пробовали, для эффективной ловли рыбы, мягкие искусственные рыболовные приманки? 
Очень удобно и эффективно - личинка со свечением / черви? 


Что еще вы знаете, об этих чудесных рыбках? 

Читайте похожие темы на fakt777.blogspot.com: 
Фильмы, какой выбрать для просмотра?

Комментарии

  1. yeah it is indeed the wonders of creation jehovah

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто великолепно. Такой дизайнерский подход. Как же многочисленны дела Иеговы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тамара Радецкая14 июня 2015 г. в 21:32


    Не перестаю УДИВЛЯТЬСЯ ГЕНИАЛЬНЕЙШЕМУ ТВОРЦУ - ЕГО замыслу!!! ВСЕ Его творение великолепно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»