Скорость совместного движения с организацией Бога

У нас есть множество причин благодарить нашего Бога.
Заметили ли вы, как в каждом году, активно и решительно организация Бога ускоряет ход, предоставляя множество даров!
Небесная колесница определенно находится в движении! На ежегодном собрании было сообщено: "Если вам кажется, что вы не успеваете за колесницей Иеговы пристегнитесь,чтобы не вылететь на повороте!":)
Видно, как благоразумный раб обеспечивает непрерывное движение вперед, открывая для проповеди новые территории, подготавливая учеников и обретая все более полное понимание Божьих замыслов.

Поскольку верный раб полагается не на человеческую силу, а на руководство святого духа, совершенно очевидно, что верного раба ведет Божий дух!!!

Видно, что когда Руководящий совет видит необходимость уточнить какой-либо аспект истины или внести изменения в организационный порядок, он действует без промедления.

В Исаии 60:16 сказано, что народ Бога будет пользоваться молоком народов, что является сегодня передовыми технологиями. 

Сегодня в руках организации сайт, который соединяет и объединяет нас с нашим братством, и другие новинки, о которых вы уже наверняка знаете. 

Только благодаря тому, что через своего Сына и Мессианское Царство Бог поддерживает и благословляет их, эти несовершенные люди могут одерживать победу над Сатаной и его нечестивой системой вещей.
свидетели Иеговы

Сравните тиражи и количество языков декабрьского и январского выпуска журнала "Сторожевой Башни" и "Пробудитесь"за 2014, 2015, 2016 года.


свидетели Иеговы, Сторожевая башня
Имеет место беспрецедентное в истории организации, увеличение тиража и количества переводов!!! Такого в мире нет ни у одной организации. Какая еще организация проповедует людям всякого рода? И исполняет пророчество то будет проведано для свидетельства всем народам?

А ниже статистика языков наших публикаций с 1962 года. 

Синим указан журнал "Сторожевая Башня", а красным журнал "Пробудитесь"
свидетели Иеговы, Сторожевая башня

Тираж Сторожевой башни с января 2015 вырос до 58, 987,000 миллионов и  уже переводится на 254 языка. На первой странице этого журнала, также появилась план-схема для преподнесения в служении.


свидетели Иеговы, Сторожевая башня

Невероятно! А говорят, что чудес не бывает! Такой тираж настоящее чудо!
Какая же удивительная история у наших публикаций!


С августа прошлого года (2014) рейтинг нашего сайта вырос на 552 позиции, улучшившись таким образом на 30 процентов.

Для некоммерческих сайтов это безусловный рекорд. Еще немного и сможем войти в топ-1000!!!





Иногда, некоторые люди обвиняют Свидетелей Иеговы, что они не занимаются благотворительностью, а главное внимание уделяют делу проповеди. 
Почему они так поступают?
Представьте себе тонущий корабль. Там есть помимо всего прочего три группы людей. 
Первые пытаются накормить пассажиров.
Вторые предлагают тёплые шубы. 
Третьи помогают сесть в шлюпки и выбраться с корабля.
Кажется, что все делают добро. Но какое добро в данной ситуации имеет смысл? Ответ очевиден!  Что толку, если кого-то накормить, одеть, а он все равно погибнет. Сначала надо пересесть с тонущего корабля и добраться до безопасного места, а потом уже накормить и обогреть.
Так же поступают Свидетели Иеговы - они делают людям добро, которое имеет смысл.

В то время как этот сосредоточенный на материальном мир чахнет от духовного голода, давайте развивать аппетит к духовной пище.

Не попадемся же в ловушку материализма!
ловушка материализма
Когда мы молимся о том, чтобы дело проповеди расширялось, в глазах Иеговы «это хорошо и угодно», потому что такие молитвы соответствуют его желанию, «чтобы люди всякого рода спаслись»  (1Тм 2:1,3, 4,6)

Павел ТРИ РАЗА указывал на то, к кому  и как мы должны проявлять заботу?
1Тм 2:1 Молитвы следует возносить «за людей всякого рода» 
1Тм 2:4 Нужно, «чтобы люди всякого рода... пришли к точному знанию истины» 
1Тм 2:6 Христос «отдал себя как соответствующий выкуп за всех»  
Что поможет нам проявлять глубокую заботу обо всех и достигать проповедью людей всякого рода? 
Для этого необходимо одно очень важное качество, которым обладает Иегова - нелицеприятие! (Де 10:34)

Поистине, Иегова «нелицеприятен» (отношение) и «ни к кому не проявляет лицеприятия» (поступки)  

Иисус проповедовал людям всякого рода. Помните, в своих примерах Иисус говорил о людях разного происхождения и социального положения: о земледельце, сеющем семя , о домохозяйке, делающей хлеб , о человеке, работающем в поле , о преуспевающем купце, который торгует жемчугом,  о тяжело трудящихся рыбаках, которые закидывают сети (Мф 13:31—33, 44—48) 
Факт: Иегова и Иисус желают, чтобы «люди всякого рода спаслись» и получили вечные благословения. Они не ставят одних людей выше других. 
Урок для нас: чтобы подражать Иегове и Иисусу, нам нужно проповедовать людям всякого рода, независимо от их расы или жизненных обстоятельств.

Организацией Бога уже было много сделано  для тех, кто говорит на иностранном языке, иммигрантов, студентов, беженцев, тех, кто живет в домах престарелых, в охраняемых комплексах, предпринимателей, заключенных, глухих, слепых, приверженцев не христианских религий и других. 


]В  настоящее  время  на  территории России под  надзором  филиала в  578 собраний назначены заботиться о проповеди благой вести в исправительных учреждениях,  которые закреплены за ними. Во многих из этих мест проводились встречи  собрания, групповые и личные изучения Библии. Проповедь в таких местах  помогает  многим «облечься в новую  личность» и служить истинному Богу, Иегове. Да,  важно  и дальше освящать имя Бога!


Поэтому будем ценить все, что происходит в Божьей организации. Будем учится умело пользоваться публикациями, выпущенными верным рабом, которые оформлены так, чтобы затрагивать сердце людей всякого рода. Ведь как мы обучаем себя, от этого будет зависеть как мы будем обучать других.

Так мы покажем, что проявляем глубокую заботу к «желанным сокровищам из всех народов», которых нужно еще привести. 

Несомненно, мы, как и Петр, усвоили урок: 

"нам некуда идти" — есть лишь одно место, находясь в котором мы не будем отставать от колесницы Иеговы и будем находится под защитой Бога-Творца,Иеговы(Ин 6:68).
свидетели Иеговы

А те, кто идёт против намерения Бога Иеговы , подобен муравью, который стоит на рельсах и кричит: "Я остановлю этот поезд!"


Жестокий мир со всех сторон
Нас давит,словно пресс огромный
Мир укрепляет Сатанинский трон
Для всех момент наступит скоро переломный

Твёрдо каждому нужно решить:
Остаться ль с миром или к Богу перейти
Обиды даже крупные простить
И для себя прощенье обрести

Мы тонем в каждодневной суете
В дела ненужные все с головой уходим
И понимаем:мы не на высоте
Удовлетворения ни в чём мы не находим

Читайте также на fakt777.blogspot.com: 
Дом перевертыш в Москве и загадки про книгу 
«Сторожевая башня» с ней не может сравнится ни один журнал
Почему Свидетели Иеговы невыгодны для современной системы.

Комментарии

  1. Мысль Джефри Джексона на JWBroadcasting . Многие христиане из других конфессий считают, что главное – это их личное спасение. Иисус пришел, чтобы спасти меня! Это ли не пример эгоизма высшей пробы? Они зациклены на самих себе. Но мы, как народ Бога, должны видеть более широкую картину. Освящение имени Бога и оправдание его владычества гораздо важнее, чем проблемы «нашего маленького мира».

    ОтветитьУдалить
  2. Виталий Колесниченко8 октября 2015 г. в 19:57

    Чудесно,что колесница Иеговы движется вперёд!
    Такой рост вселяет в меня уверенность в том,что я выбрал правильный путь в жизни.И у меня больше нет желания возвращаться к старому образу жизни!Сейчас я по настоящему ЖИВ,а мир вокруг мертв.Наблюдая за жизнью своих неверующих родственников,я понимаю насколько мне повезло,что Иегова меня заметил и вытянул из мирской трясины!СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ДА МИР САТАНЫ ЕТО УТОПИЯ...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»