СМИ многих стран рассказывают об уникальных конгрессах Свидетелей Иеговы в 2020 году

Что уже пишут и показывают о конгрессах Свидетелей Иеговы 2020 года в различных странах мира. Вот только некоторые примеры:

СМИ ИСПАНИИ

(Перевод с испанского на русский)
Радуйтесь всегда, программа, выбранная Свидетелями Иеговы на 2020 год
Могут ли люди сегодня быть счастливыми, несмотря на проблемы, которые их преследуют? Свидетели Иеговы убеждены, что да, и они основывают это убеждение на том, что они узнали в Библии, поэтому они выбрали тему «  Всегда радуйтесь» для программы их всеобщего собрания 2020 года, которое будет транслироваться в июле и августе впервые в Интернете через официальный сайт  jw.org.

В связи с этим представитель «Свидетелей Иеговы» в Мехико Маркос Морено прокомментировал: «У этого конгресса есть очень интересное послание, которое всегда должно  радовать: радуйтесь, несмотря на неопределенность, насилие со стороны протестов и другие ситуации, которые наблюдаются во всем мире. Свидетели Иеговы нашли это позитивное послание в Библии, и именно поэтому они чувствуют себя в безопасности, хотя сами страдают от последствий пандемии и экономической ситуации; Они нашли, как чувствовать себя удовлетворенными и счастливыми, даже перед лицом этих трудностей ».

Конгрессы Свидетелей Иеговы - это масштабные трехдневные собрания, проводимые ежегодно в аудиториях по всему миру; в Испании некоторые из них проходили на стадионах с большими возможностями, наподобие таких, как Мехико Арена.

Однако, учитывая условия, вызванные пандемией Covid-19, Свидетелям Иеговы пришлось приспосабливаться к тому, чтобы представлять свой конгресс с помощью электронных средств, что они должны были сделать «на лету»

Но в действительности для них это не составило труда, так как с 2012 года у них есть собственный потоковый канал на официальном сайте  jw.org ; Именно на этой странице, доступной в настоящее время более чем на тысяче языков, миллионы людей во всем мире смогут бесплатно следить за программой собрания.

Представитель Свидетелей Иеговы объяснил, что этот конгресс состоит из шести сессий, которые будут транслироваться в выходные дни июля и августа; Кроме того, видео будет постоянно отображаться на странице, чтобы люди могли просматривать их в наиболее удобное для них время.

Он также подчеркнул, что для доступа к сайту  jw.org  «вы не должны создавать пользователя, вы входите бесплатно, и вы можете увидеть этот конгресс напрямую, посещаемость является полностью конфиденциальной, и каждый может смотреть программу столько раз, сколько захочет».

«Это будет историческим событием для Свидетелей Иеговы во всем мире, так как впервые около 20 миллионов человек, а может и больше, встретятся лично в те же дни во всем мире, на многих языках », - подчеркнул он.

По вопросу и содержанию Умберто Контрерас, ведущий средств массовой информации собраний Свидетелей Иеговы, подчеркнул: «Все люди сегодня должны испытывать моменты счастья, радости, все это включает в себя программу, которая будет распространяться повсему миру".

Например, он упомянул, что на первых сессиях будут представлены советы по созданию обстановки безопасности и счастья в семьях; Кроме того, в видеороликах анализируются примеры природы, которые подчеркивают способность людей «получать удовольствие и находить наслаждение каждый день, несмотря на трудности».

На сессиях, посвященных второму дню собрания, «почему Свидетели Иеговы распространяют радостное послание из Библии по всему миру» будет объяснено в ходе их проповеднической кампании и, наконец, на пятой и шестой сессиях: «Через серию речей мы собираемся ответить, как мы можем быть счастливыми, несмотря на трудности, страдания, преследования или опасность».

С другой стороны, Хосе Антонио Пардо, Свидетель Иеговы, который посещал подобные собрания примерно 30 лет, практически с детства, прокомментировал этот опыт: «Среда, которая существует среди Свидетелей Иеговы, уникальна, и все Свидетели с нетерпением ждут этого события по всему миру».

Хотя в этом 2020 году конгрессы не будут проведены лично, он подчеркнул, что это по-прежнему особые случаи для Свидетелей Иеговы и тех, кто решает присутствовать на них онлайн. «Мы очень рады, что конгресс будет именно таким, потому что мы уверены - это будет историческое событие; Миллионы людей будут связаны, наслаждаясь программой, которая будет представлена ​​на сотнях разных языков и диалектов и люди будут иметь доступ к этой библейской информации».

Это будет еще более особенным из-за темы, которую он затрагивает, и того момента, которое человечество переживает: «Это программа, которая поможет нам, будет мотивировать нас и будет особенно нас утешать. Это даст нам  мир, в котором нуждаются все люди, и который достигается только изучением Библии, знанием Бога; но самое главное, что, учитывая условия этого мира, вы испытываете много беспокойства, грусти, депрессии, очень изнурительных чувств к человеку, и эта программа сосредоточит все ваше внимание на этом чувстве, которое дал нам Бог - радости, счастье".

Пардо отметил, что он уже имел возможность ознакомиться с программой конгресса на странице  jw.org  и особенно с нетерпением ожидает презентации новой песни под названием «Мое величайшее счастье», которая будет исполнена в конце конгресса, а также библейской драмы - фильма в двух частях из библейской книги Неемии.

СМИ ЭКВАДОРА

А такое показывают по центральному телевидению в Эквадоре (Está en la televisión central de Ecuador).

СМИ НА РУМЫНСКОМ


Поделитесь в комментариях своими новостями, о том, что СМИ в вашей стране рассказали о таком особенном мероприятии Свидетелей Иеговы в 2020 году.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»