Теорема об обезьяне, печатной машине и "Гамлете", и как она может помочь убедиться в сотворении жизни.

Вкратце о теореме, если кто-то подзабыл или не слышал.
Если дать абстрактной обезьяне бумагу, печатную машинку и бесконечное время для осуществления задачи, то она, случайным образом нажимая на клавиши, в один момент напечатает, например, шекспировского "Гамлета".
Нет описания фото.
Хотя вероятность такого события бесконечно мала, но неограниченность данного обезьяне времени приближает в теории эту вероятность к единице - т.е. обезьяна непременно справится с задачей в какой-то момент.

Эту иллюстрацию можно использовать для доказательства невозможности случайного возникновения жизни: вселенная, как подтверждает наука, существует хоть и миллиарды лет, но не бесконечное время, что делает такую случайность практически невозможной.
Тем не менее, все же какая-то крохотная вероятность остается и за нее цепляются эволюционисты.

Но что еще не так в теореме с обезьяной?

Заданные условия. Для того, чтобы печатный "Гамлет" появился, необходимо, чтобы осуществились события по сложности превосходящие самого "Гамлета": нужна обезьяна, нужен кто-то, кто изобретет алфавит, прочие печатные знаки, создаст печатную машинку, бумагу. И всегда в подобных примерах для осуществления какого-то случайного события необходим целый комплекс неслучайных событий, намного более инфоемких и содержательных, чем результат искомой случайности - обезьяна сложнее "Гамлета", тем более тот, кто изобрел машинку и алфавит.

Поэтому, даже если допустить мысль о том, что жизнь на земле возникла случайным стечением обстоятельств, то все равно придется признать, что этому предшествовали неслучайные обстоятельства: кто-то должен был создать лабораторию, в которой такое явление стало возможным.

А поскольку кто-то смог бы создать такую лабораторию - вселенную, то что препятствовало ему создать и саму жизнь?

Добавьте к этому свои мысли в комментариях

Комментарии

  1. Да она осталась обезьяной.Обезьяна не справится даже на 1%. И это факт, простые люди, не эволюционисты это понимают, так ,как и факт того, что вселенная не могла возникнуть случайно. А учёные за что то цепляются?! Очень разумное логичное объяснение в статье, класс.

    ОтветитьУдалить
  2. Учёные цепляются за "миллионы лет", понимая, что реально на это нет возможности возразить - никто не может воспроизвести эксперемент, длящийся так долго. Но это на мой взгляд не делает официальной науке чести. Нельзя "доказывать" предположения тем, что невозможно их опровергнуть.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»