COVID-19. Все познается в сравнении

Представь на мгновение, что ты родился в 1900 году. Когда тебе было 14 лет, началась Первая мировая война и закончилась, когда тебе было 18 лет. 22 млн. человек умерло, а через короткое время началась пандемия испанки, от которой погибло 50 млн. Она закончилась, когда тебе было 20 лет. Когда тебе было 29 лет, началась Великая депрессия с падением фондового рынка в Нью Йорке, что привело к инфляции и массовой безработице. Когда тебе было 33 года, к власти пришли нацисты. Когда тебе было 39 лет, началась Вторая мировая война и закончилась, когда тебе было 45 лет, унеся жизни свыше 60 млн.(а может и больше). Только в холокосте погибло 6 млн. евреев. Когда тебе было 52 года, началась корейская война. Когда исполнилось 64 – вьетнамская война и закончилась, когда тебе было 75 лет.
Ты стал пожилым человеком. Ребёнок в 1985 году понятия не имел, насколько сложной была жизнь у его дедушки и бабушки. Они пережили несколько войн и различных бедствий. 
Но сегодня мы со всеми удобствами живем в современном мире и жалуемся, некоторые впадают в депрессию из–за того, что не разрешено выходить из дома на определенное время из-за COVID-19. Конечно, это ограничивает и создает неудобства, но у нас есть электричество, мобильные телефоны, еда и теплая вода. Есть крыша над головой и другие удобства. Ничего из этого в более ранние времена не было, но люди пережили то время и никогда не теряли интереса к жизни. 
Люди жалуются на то, что необходимо носить маску в магазинах, в скоплениях людей соблюдать меры социальной безопасности и так далее. Но действительно ли это так сложно? Может быть, необходимо немного изменить свои взгляды на жизнь, чтобы увидеть и другие стороны нашего бытия, увидеть и положительные стороны времени, в которое мы живем? 
По большому счету, нас не должны удивлять и выводить из равновесия события, которые происходят на земле. Мы должны быть готовы и к худшему сценарию событий. 
Следует ли нам унывать, паниковать, жаловаться и страшиться? Нет! Необходимо развернуть своё мышление на 180 градусов и находить радость, невзирая ни на какие ухудшения в жизни. Почему? Скоро будет лучше, будет очень хорошо, будет Новый Мир!

Комментарии

  1. Дело в том, что если мы поверим в эту всемирную лож, то Новый Мир для нас может не настать:

    *БОЯЗЛИВЫХ ЖЕ и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей И ВСЕХ ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откровение 21:8).*

    - То есть те, кторые раздули панику связанную с короновирусом, и те кто поверил в эту лож ждёт одна и таже участь.

    И это вам хорошо так рассуждать. Седите в комфортных условиях дома и поглядываете интернет и не голодаете. А бедные страны в первую очередь могут пострадать из-за глупых ограничений, и может настать там голод из-за этого, и от голода может умереть больше людей чем от этого раздутого короновируса!
    Богатые страны может и выдержат эти ограничения. Но если в бедных странах начнётся голод из-за этого, то вы становитесь соучастниками в уничтожении бедных стран, тем что поддержали этот чрезмерно жёсткий общемировой карантин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странная логика.Тоесть ,если близких людей хоронят в целофановых мешках в закрытом гробу -это считается пособничество в распространении лжи?А остальных причислить к "пособникам лжи",поверивших в ложь.Вы явно не дружите сам с собой.Да ещё и приводите стих ,который не относится вообще к этому.В бедных странах и до коронавируса и после него будет нелегко.Для вас это новость?Глупые ограничения препятствуют распространению любого вируса,называются они карантинными мерами.Странно что вы еще не перечислили все войны и эпидемии докдо covid19"выдуманными".

      Удалить
  2. Да, всё так просто, надо лишь вовремя себе об этом напоминать

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»