ПОБИТ АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД ПО ЭКСТРЕМИСТАМ

18 июня 2020 года Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов 90-ЛЕТНЮЮ Римму Ващенко.
РЕКОРД ПО ЭКСТРЕМИСТАМ
Почему Римма Ващенко оказалась в списке Росфинмониторинга? Потому что по вечерам она — о, ужас! — молится Богу Иегове. Какой подвиг силовиков! Всем по медальке!

Украдкой промокнув слезы вокруг небесно-голубых глаз, она качает головой: «Не понимаю. Я учитель физики, грамоты имею, но я даже не понимаю, кто такие экстремисты».

Недоумевает она потому, что знает: вероучение ее формально незапрещенной религии (свидетели Иеговы) несовместимо с экстремизмом и призывами к насилию. Разбуди ее ночью — она уверенно процитирует девиз из Евангелия, по которому живут ее единоверцы: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Призывы к насилию для нее — большой грех. Кстати, большинство альтернативщиков в России — свидетели Иеговы. (Сергей Кривенко, поправьте меня, если я ошибаюсь.)

Попадание в список Росфинмониторинга означает блокировку счетов. Нередко блокируются и пенсионные счета. Если у миролюбивого законопослушного человека нет никого, кто ему поможет, он, стараниями правоохранителей и Росфинмониторинга, обречен на голодную смерть. Ранее самым старшим экстремистом в списке Росфинмониторинга была 86-летняя Елена Зайщук, тоже свидетель Иеговы.

Римма Михайловна родила и воспитала троих детей. В Невинномысске у нее множество единоверцев. Правда, 18 июня 2020 года вместе с ней под санкции Росфинмониторинга попали 7 ее друзей-единоверцев из Невинномысска: Евгения Ахрамеева (72 года), Анатолий Бойко (79 лет), Надежда Конькова, Сергей Кузнецов (61 год), Георгий Парфентьев (74 года), Татьяна Парфентьева (73 года), Карина Саакян.

До 23 лет Римма Михайловна жила при Сталине. Родилась в том году, когда началось раскулачивание, которое столь живописно отразила в своем великолепном романе Гузель Яхина (Позднее раскулаченные были признаны жертвами политических репрессий, как и сосланные в Сибирь свидетели Иеговы.) В Невинномысске, кстати, живут многие реабилитированные свидетели Иеговы. Именно там Следственный комитет занят сверкой переводов Библии, изъятых у носителей формально незапрещенной веры

Подробнее: https://jw-russia.news/prisoners/vashchenko.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»