Научитесь принимать самое лучшее решение

Один жеребенок жил в конюшне с матерью и никогда не выходил за пределы загона.
Однажды мама жеребенка сказала ему: «Пришло время научиться делать небольшие поручения для меня. Отнеси этот небольшой мешок с пшеницей на мельницу!»

С мешком на спине, радуясь тому, что может быть полезным, жеребенок поскакал по направлению к мельнице. Но через некоторое время он увидел на своем пути реку, наполненную бурной водой, которая текла с большой скоростью.
«Что мне делать? Могу ли я пересечь эту реку?» Он стоял на берегу,  не зная, к кому обратиться за советом. Оглядевшись, он увидел недалеко старого быка.  Жеребенок подошёл к нему и спросил его: «Сэр, вы можете пересечь реку?»
«Конечно, вода не глубокая, она доходит до колена, успокойся».
Вернувшись к реке, он уже хотел пересечь реку, но к нему приблизилась белка  и взволнованно прыгая, сказала : «Не заходите, не заходите в воду, опасно, есть риск утонуть! ' «Но река же неглубокая?» - спросил собеседник.
«Конечно, друг вчера утонул», - сказала белка грустным голосом.
Жеребенок, который не знал, кому поверить, решил вернуться на конюшню к своей матери, чтобы попросить совета.

«Я вернулся, потому что вода очень глубокая, - сказал он грустно - Я не могу пересечь реку». «Ты уверен? В этом месте, я думаю,  не глубоко», - ответила мать.

«Это то, что сказал мне старый бык, но белка настаивает на том, что река опасна и что ее подруга утонула вчера. Тогда вода глубокая или мелкая?»

«Мой сын, ты не должен слушать совет, не думая головой. Ты можешь принять решение сам. Бык большой и сильный, и естественно, думает, что река мелкая, а белка такая маленькая, что она может утонуть в луже и думает, что река очень глубокая».

Услышав слова матери, жеребёнок поскакал по направлению к реке. Когда белка увидела его ноги в воде, она  испуганно воскликнула: «Значит, ты решил утопить себя?»

«Я хочу попытаться пересечься реку».
И жеребенок обнаружил, что вода реки не была ни мелкой, как сказал бык, ни слишком глубокой, как сказала белка.

Урок жизни:

Исходя из того, что мы решаем, пересекаем ли мы «реки», которые мы встречаем в пути? Можем ли мы действительно посоветовать другим, как пересечь их «реки»?

Даже когда мы верим, что мы испытали одни и те же переживания, каждый опыт сам по себе является жизненным уроком.

И Бог хочет, чтобы мы учились и действовали на основании собственных решений, и таким образом приобретали собственный опыт, а не принимали решения, основываясь на том, что пережили другие.

Опыт других людей, их советы, могут быть очень хорошими. Но мы должны понимать, что мы уникальны и неповторимы в том, как решать, пересекать ли определенные «реки» или нет, поэтому используйте свою свободную волю, ваши способности в пути, учась принимать самое лучшее решение.

ПОДЕЛИСЬ В СОЦ СЕТЯХ!

Комментарии

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»