Загадки на злобу дня.

Интересно, что актуальные новости называют "злободневными", а темы подписывают - "на злобу дня". В словарях эти выражения комментируются так: «Злободневный - составляющий злобу дня, представляющий существенный интерес в данный момент" Получается, что расхожие выражения в этом мире свидетельствуют о его отрицательной (злой) направленности. 

В будущем мы, конечно, будем использовать другие выражения. Как вам нравятся такие варианты: "Любодневная новость», "на радость дня", "Добродневные события"? Представляете, насколько изменится наша речь и устойчивые выражения в Новом мире? 
Хотелось бы узнать и ваши варианты. Присылайте, пожалуйста, их в своих комментариях.

Поскольку, пока мы еще живем в злом мире, наши загадки придется назвать злободневными. Тем более что в них отражены ситуации связанные не только со злобой дня, но и со злобой тысячелетий.
Прочитайте ниже высказывания и найдите в Священном Писании про кого это говорили. Пусть люди видят, что несправедливые обвинения на божьих служителей льются с древних времён. Сегодня Свидетелей Иеговы в России пытаются обвинить в экстремистской деятельности, придумывая названия вроде «сектанты», «самозванцы» и прочее. Но, разве это началось недавно?

В общем-то, даже удивительно, что почти 16 лет на территории России Свидетели Иеговы проповедовали без официальных запретов и гонений. Если обратить внимание на историю Божьих служителей, изложенную в Библии, то можно увидеть, что как только проповедь набирала обороты и становилась масштабной, так сразу же проповедники становились объектом внимания и нападок как духовенства, так и властей.

Вот цитаты с обвинениями или оскорблениями против хорошо известных и уважаемых людей (Божьих пророков и служителей). Попробуйте вспомнить или найти о ком и кто это говорил.

Неплохо было бы заодно вспомнить, что, впоследствии стало с обвинителями.

1.     "... мы вспомнили, что этот самозванец..."

2.    «Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех ... по всей обитаемой земле и главарь секты...»

3.    Они стали обвинять его, говоря: «Мы выяснили, что он развращает наш народ, запрещает платить налоги... 

4.    "...поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой секты." 

5.   " Мы строго приказали вам не учить от этого имени, и что же?!"
6.    "...Сейчас же пошли за ним и пусть его приведут ко мне, потому что он должен умереть».
7.    «Просим тебя, да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остались в этом городе, и руки всего народа, говоря им такие слова. Этот человек ищет для этого народа не мира, а бедствия».
8.    «Есть один народ, рассеянный среди народов и живущий обособленно во всех ... областях... Законы этих людей отличаются от законов всех других народов, ... ...не следует это так оставлять".

И еще два вопроса:
1.    чье имя означает «объект враждебности»?
2.    кого убивали, затыкая свои уши, чтобы не слышать, что он говорит.

Конечно, каждый верный служитель Бога помнит, чем вызвано такое отношение; помнит в чью пользу всегда заканчиваются преследования; помнит, что активные нападки связаны с активной проповедью и близостью к очередным изменениям.


Для любого человека ценящего любовь Создателя и дружбу с Ним и Любовь и Дружбу вообще, немыслимо предать все это, чтобы остаться на короткое время в мире, где царит зло и нечестие

Интересные аналогии с нашим временем можете найти в картинах современных художников здесь Картины жизни людей

ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ В СОЦ СЕТЯХ!

Смотрите также:

Комментарии

  1. Ответы на загадки (кроме "объекта враждебности") 1) -Матфея 27:63; 2) -Деян.24:1,5,6; 3)-Луки 23:2; 4) -Деян.28:22; 5) -Деян 4:28; 6)-1 Самуила 20:31; 7) -Иеремия 38:4; 8) -Эсфирь 3:8; 2.затыкали уши - Деян.7:57.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Объект враждебности тоже очень популярная личность. Свидетели в России, по-моему сейчас тоже стали объектом враждебности

      Удалить
  2. Никого, ничего не пугайтесь,
    О добрейший и славный народ!
    Кто потерян - скорей возвращайтесь!
    Он пока ещё терпит и ждёт.
    Будьте стойки и твёрды. Он рядом!
    Оглянитесь, за вашим плечом.
    Тихо шепчет: "Ты мой ненаглядный!
    Не решить это дело мечом.
    Не решить это дело словами,
    Не решить, всех их слёзно моля...
    По секрету скажу, между нами:
    Просто стой - всё решаю здесь Я!
    Я всё помню, всё вижу и слышу,
    Только за руку крепко возьмись!
    Зло, нечестие Я ненавижу!
    Мне доверься и просто держись!
    "Будьте рядом опорой друг другу!
    Наступает назначенный час:
    Все чужие от нас отступают,
    Все родные дерутся за нас.
    Все, способные слышать - услышьте,
    Своё ухо к земле приклоня:
    Прошли пешие. Всадники вышли.
    Отец крикнул: "Держитесь меня!"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»