Намеренная клевета, подлоги, провокации на главных каналах России. Расследование. #stopjwban


НТВ — общероссийский телеканал, начавший вещание в 1993 году. 
НТВ круглосуточно вещает из Москвы, из телецентра «Останкино». Помимо территории России, вещание НТВ распространяется и за её пределами. Охват телеканала «НТВ Мир» включает страны СНГ и Балтии, а также Западную Европу, Ближний Восток, США и Канаду, Израиль, Австралию, Новую Зеландию и Океанию...
Телеканал НТВ входит в первый мультиплекс цифрового телевидения России. Он имеет временны́е дубли для трансляции на регионы России через спутник.
нтв
Можно ли доверять данному каналу, посмотрите одно исследование, проведенное одним человеком. Все изложено объективно, как есть (в видео присутствует, то, о чем кто-то не хотел бы слышать). Но факты есть факты.


Клевета, подлоги, провокации на главных каналах России. 
Что с этим делать?

Недавно в специальном репортаже "Итоги дня" от 06.04.2017 на НТВ показали те же кадры  (от 24.07.2008) и еще приплюсовали различные кадры харизматов. Эта телекомпания использует их все снова и снова против таких людей, как Свидетели Иеговы, искажая то, кто они на самом деле. 
"Россия 24 и "НТВ" о Свидетелях Иеговы даёт такую картину: 70% лжи на 30% правды или 80% лжи на 20% правды, правду перемешивают с ложью и подводят резюме, схватывают часть реальной информации, кусочно их вставляют и таким образом многие репортажи на "Россия 24" и "НТВ" становятся явно сфальсифицированными.
Говорят, например, о Свидетелях Иеговы в России, и намерено показывают видеосюжеты, каких-то других оккультных культов, не имеющих никакого отношения к Свидетелям Иеговы, вырезают из их интервью только то, что им необходимо, и потом интерпретируют как хотят и как нравится. Их деяния подобны социальной инженерии, под другим углом. 

О подобном даже решил рассказать один депутат на своем канале Ютуб.
Блогер, переводчик и журналист Антон Чивчалов, который из своей практики хорошо знает журналистское дело, дает такую характеристику каналу НТВ: 

"Не просто издевательское редактирование интервью, отсутствие любых альтернативных точек зрения, утонченное и обильное вранье, подборка кадров, не имеющих никакого отношения к обсуждаемому предмету, зловещая музыка и лихорадочный видеоряд – все это давно стало визитной карточкой НТВ. Но еще и продуманный, расчетливый подбор собеседников. Единственный критерий такого подбора – оценка того, удастся или нет вытащить из собеседника нужные фразы и как легко это сделать. Это целенаправленный поиск лжесвидетелей. В такой ситуации просто нет смысла давать интервью, это ничего не даст. 
Это имитация журналистики, имитация аналитики и вообще имитация средств массовой информации. Безусловно, подобные сюжеты – информационная поддержка предстоящего запрета. НТВ всегда готово исполнять эту функцию информационного киллера. Мне интересно, за какое количество денег можно заставить такое количество людей так далеко задвинуть внутри себя совесть и милосердие. Ведь они уже знают, что отправляют невинных людей в тюрьму. Как же внутри них отключилось все человеческое? Но это тема для другого разговора".

Невозможно каждый раз делать подобные расследования. Но и с каналов более важных, таких, например, как "Вести", "Россия 24" "Россия 1" тоже часто льется клевета и столь явный подлог в отношении Свидетелей Иеговы.
Что движет работниками уважаемых телеканалов на столь явные подлоги? 

Для полноты аргументации рассмотрим еще один пример, дело происходит в день суда в Москве.

В эфире программа "Вести", 05.04.17, красивая подборка новостей...
Безусловно, в числе первых, теракты в Петербурге и Астрахани, после чего на экране сюжет о суде в г. Москве. Рассматривается дело о признании тоталитарной секты Свидетелей Иеговы террористической организацией. Это самая крупная тоталитарная секта, число адептов достигает семи миллионов! Корреспондент сообщил, как Свидетели Иеговы распространяют кругом призывы об агрессивном отношении к представителям других вероисповеданий, запрещают переливать кровь умирающим детям. Кроме того, им тотально запрещены любые развлечения!
Рассказ велся на видеоряде, демонстрирующем то рыдающих у могилы на кладбище, то беснующихся с воздетыми руками, то дерущихся людей. Как вы любите, когда вам врут в глаза! 

А теперь ответ на вопрос, поставленный вначале.

Сводки новостей уже давно не являются таковыми, это лишь инструмент формирования общественного мнения. А заподозрить подлог могут лишь те, кто в курсе настоящего положения вещей. И что миллионов не 7, а 8, и что развлечения вовсе не запрещены, что Свидетели не дерутся на встречах, не беснуются с воздеваемыми руками, в их поклонении не используется крест и т. д. 
В вышестоящем расследовании можно обратить внимание на странный прикид докладчика на собрании. Особенно впечатлила шкура, но подобного не бывает на встречах Свидетелей.

Зато обыватель, проглотивший такой поток информации, будет напуган, и не станет питать к Свидетелям добрых чувств! Таким образом, если суд примет решение об их запрещении, большинство будут только рады! И слова "признать террористической организацией" - тоже ошибка, выдающая подлог, поскольку речь на  суде идет лишь о признании организации "экстремистской", но не "террористической".
Интересно и то, что такое продолжается уже несколько десятков лет и никто из журналистов, репортеров, за это не несет наказания и никакой ответственности, хотя известно много случаев, когда подавали на этот канал, но безрезультатно, похоже, у них есть хорошая государственная крыша. 
А вот если бы они отвечали перед судом за свою ложь, нагнетание истерии и страхов, возбуждении религиозной вражды и оскорбления чувств верующих, тогда бы такое вряд ли повторялось.

А что вы думаете о подобных репортажах, возможно ли как-то остановить эту дезинформацию? 

Однако радует то, что в России еще существует и честная журналистика.

ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ В СОЦ СЕТЯХ!

Читайте также:

Комментарии

  1. В США разбирайтесь со своей честной журналистикой. Американтосы по всему миру свое говно пропогандируют. Принемаете их мысли-валите туда и там что хотите делайте. А здесь будут долбить Вас всегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странное высказывание.А при чем здесь США!?? Почему меня должно интересовать то, что происходит в США, если речь идет о России. Мне например, хочется, чтобы СМИ в России предоставляли достоверную, точную информацию, которая была основана на проверенных и неопровержимых фактах. А когда все высасывается из пальца, факты фабрикуются с целью создать необходимый эффект, реакцию людей, то у меня нет доверия таким СМИ. Люди вправе требовать, чтобы о них предоставляли в СМИ правдивую, достоверную информацию. И все мы на это имеем законное право. Как бы Вы отреагировали, если бы о Вас была распространена недостоверная, негативная информация!?? Вам понравилось бы это!?? С уважением.

      Удалить
    2. Очень грамотный комментарий, не предвзятого националиста и расиста. Да смотрите вы эти каналы и НТВ! "Ведь вы готовы деградировать ", т.к на НТВ очень злобная и нечестная подача информации ,зачастую граничит со сплетнями и слухами, не гнушаются и откровенной ложью и враньем!Главное -чтобы было "вкусно ,жирно и жареным пахло ,да!и очень шумно! " НТВ-один из "фастфудов" федеральных каналов.
      2 канал и рнтв недалёко ушли, задняя заставка с людьми которые падают в обморок и делают неадекватные движения используют все и больно похожий у всех текст. Создаётся впечатления что друг у друга репортажи переняли и не потрудились даже поискать что-то.
      Если вам нравиться клевета и ложь, то завтра она коснется а вам, это только дело времени.

      Удалить
    3. Молчание- золото!!!! Уже давно всё куплено и продано
      А НТВ это канализация , полная экскрементов, к ним( т.н. журналистам и подходить не приятно- смердит за версту. НТВ - Нечто Такое Вонючее?

      Удалить
  2. На ваше одобрение с колокольни....

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за честный и подробный разбор методов нечистоплотных СМИ!Такие статьи помогают людям думать, делать выводы.

    ОтветитьУдалить
  4. Йозеф Пауль Геббельс – министр народного просвещения и пропаганды нацистского правительства Германии, человек, оставивший след не только истории Третьего рейха, но и в мировой истории вообще. Гениальный оратор и пропагандист, его называют «отцом лжи» и «отцом пиара», «отцом массовых коммуникаций» и «Мефистофелем XX века». Его высказывания стали заповедями пропаганды и черного PR:

    «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!»

    «Мы добиваемся не правды, а эффекта».

    «Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».

    «Информация должна была быть простой и доступной и повторять ее, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще».

    Именно такими приемами немецкий народ был убежден в том, что все беды Германии из-за евреев. После чего последовала "хрустальная ночь" и истребление евреев как нации в Холокосте.

    С горечью можно отметить, что, несмотря на падение фашистской империи, идеи Геббельса по манипуляции сознанием живут и побеждают. Их влияние заметно в самых разных областях воздействия на человеческое сознание: от геополитических информационных войн и предвыборной борьбы до коммерческой рекламы.

    Как ни грустно, эти и иные геббельсовские приемы широко используются в современной рекламе, связях с общественностью и в работе СМИ. Стоит напомнить еще пару уроков жизни и деятельности доктора Геббельса: самая блестящая ложь не выдерживает столкновения с реальностью; рано или поздно ложь обращается сама против себя. Это подтвердил май 1945 г.

    http://www.historicus.ru/joseph_Gebbels_teoretik_SMI_Tretyego_Reiha

    ОтветитьУдалить
  5. Если бы Свидетели Иеговы пили спиртное, вели безнравственный образ жизни,клеветали, были злы и т.д. они были бы своими!А так они чужие в этом мире сатаны.Так должно быть, потому что исполняются пророчества библейские!Иисус сказал что его последователей будет ненавидеть этот мир!Так что надо быть мужественными и тепеливыми, и радоваться приближению Дня Иеговы!

    ОтветитьУдалить
  6. В первом ролике с 7. 10 минуты...Давно так не смеялся)). Уважаемые авторы этого канализационного самогона очевидно скрытой камерой снимали встречу перед проповедническим служением???!!!))) Или конгресс?)) Надо ролик НТВ отдать на анализы в "Прожектор пересхилтон". Ржака будет)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за статью. Телевидение и СМИ давно используют низкое манипулятивное воздействие на массы. Претит нечестность и предвзятость, открытый непрофессионализм и ангажированность. Это тем более очевидно, когда ты знаешь правду.

    ОтветитьУдалить
  8. Вредительством занимается Правительство,которое заинтересовано в террактах,взрывах,убийствах неугодных им людей и т.д И оно занимается уничтожением простых людей,разжиганием религиозных распрей между верующими. ОДНИМ СЛОВОМ ДЕМОНОКРАТИЯ-ЭТО ИСТИННОЕ ИХ ЛИЦО

    ОтветитьУдалить
  9. Умные люди давно уже фильтруют инфо,которую "втуляют" СМИ.Но благодаря создавшейся ситуации многие люди начали пересматривать свое отношение к СИ. Интересный случай у нас на процедуре. К нам ходит один мужчина на лечение. Он раньше был очень негативно настроены против СИ. И оскорбительно высказывался об этой религии. Но после начавшейся "каши" со стороны Минюста, он недоумевал, как можно судить за веру. Очень много задавал вопросов о Библии. А когда я сказала нашей медсестре,что СИ будут судить за экстремизм,она сказала:"Такого не может быть". Но позже увидела по новостям клевету на СИ. Она прокомментировала:"Что за бред! Нашли, тоже мне,преступников. У нас что, в стране больше нет проблем?!" Я смеялась. А женщина(уборщица), которой вообще нет до СИ дела, заитересовалась за что же их судят.
    Хочу еще рассказать интересные случаи в служении: идем себе с подругой,никого не трогаем, выходит мужчина из калитки и к нам:"А что вы тут делаете?" Я-"В смысле?"Он -проповедуете, да?(хотя мы просто шли). Я-"Вы что-то хотели?". Он-"А Бог есть?". Я-"А вы как думаете?" Тут выходит какая-то женщина:"ты смотри , их запретили а они ходят.(видимо мы должны научиться летать.) :-) Вобщем, мы продолжали гулять вдоль моря, а этот мужчина с женщиной обсуждали кто такие СИ.
    У одной бабушки спросили:"А вы слышали что этот год Путин объявил годом экологии?" Она-" А вы слышали, СИ 1 апреля запретят?". Мы -"Ну да, ведь это предсказано в Матфея 24главе, 9стихе, что будут ненавидеть истинных Христиан. Она-"Этого не может быть." Это наверное в вашей Библии. Мы- "Так вы можете по своей Библии посмотреть, запишите это место и проверьте."

    ОтветитьУдалить
  10. ШУТКА ИЗ КВН О РАБОТЕ ВОТ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ НТВ."ГДЕ У ВАС ТУАЛЕТ?""туалета у нас нет-все в эфир,все в эфир!"

    ОтветитьУдалить
  11. Замечено: чем эмоциональное сюжет, тем меньше в нем правды:( Кроме того, ложь звучит убедительно из уст тех, кто в неё верит. Тем болезненнее будет пробуждение, так как факты говорят об обратном.Если хотите получить правдивую информацию, спросите у первоисточника, если, конечно, вы действуете беспристрастно:)? Можно бриллиант испачкать в грязи, но он не становится от этого менее ценным:) Узнайте факты от самих СИ, а потом делайте выводы)

    ОтветитьУдалить
  12. шалом вам каждому :-) Не являюсь СИ, но отношусь с глубоким уважением к тем людям, которые привели свою жизнь в порядок из любви к Богу, и живут по библейским принципам..... по теме: уже лет десять как называю нтв - первым криминальным каналом:-) но новости публицистические фильмы иногда смотрел. Начиная с сегоднешнего дня буду принципиально его бойкотировать.... как.то писал марк твен, что кто не читает газет, - тот неосведомлен. Кто читает их, - тот дезинформирован. Не претендую на точность цитаты, но смысл именно такой. В поддержку вам, могу привести мт1016

    ОтветитьУдалить
  13. Нтв раньше называл "первый криминиальный", у них как не включишь, в фильмах один криминал. Теперь будет "первый фейковый"....

    ОтветитьУдалить
  14. Хочу прояснить немного ситуацию с видео ютуба, где "докладчик" в шкуре. На этом видео я узнаю Зал Царства в Вознесенске Николаевской обл. в Украине. Несколько лет назад религиозные хулиганы ворвались в Зал Царства. "Докладчик" оказался приезжим, а соучастники - хулиганы, нанятые им, были местными. Они никого не ударили, ничего не поломали, но, угрожая применением силы, заставили всех сидеть, братьев со сцены выгнали и этот, в шкуре, начал говорить свои речи. Всё это хулиганы снимали на видео. К приезду милиции их в Зале уже не было. Милиция местных участников "набега" нашла быстро, а вот организатора уже не нашли.

    ОтветитьУдалить
  15. Интересная логика порою, что надо запретить СИ и гнать из России, потому что они из Америки, это тогда продолжив логическую цепочку надо православных запретить и гнать из США, раз их штаб квартира находится в Москве?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»