Впечатляющая и удивительная история ДТП

история ДТП
Недавно с нашими единоверцами в Бразилии, произошла очень страшная авария, но, несмотря на такую серьезную аварию, у них только несколько царапин! Водитель автобуса поступил в больницу, а пассажиры автомобиля, который превратился в бумагу, почти не пострадали! Удивительно! Если вы знаете больше подробностей, расскажите, пожалуйста, в комментариях.
Посмотрите сводку новостей об этом дорожном происшествии(бразильский) 


Уже сегодня обещание Бога для некоторых людей становится реальностью в их жизни.
Это видео может помочь нам понять, как в великом бедствии Бог может защищать нас. Это, конечно, может происходить и сегодня, особенно когда мы ищем Бога в трудные для нас времена, он готов позаботиться о нас.  Для Бога ведь нет ничего невозможного! Наш Бог Иегова, - есть Бог чудес!
ПОНРАВИЛОСЬ? ДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦ СЕТЯХ!


Комментарии

  1. Isso foi aqui. .no brasil..Jeová livrou nosso irmão

    ОтветитьУдалить
  2. Я был бы очень осторожен с выводами о том, что это вмешательство ангелов. В нашем собрании был случай, когда сестра вышла на балкон, и в этот момент произошёл обвал балкона этажем выше. Она погибла. Конечно за все доброе, мы должны благодарить Иегову. Просто это личное дело человека, как интерпретировать подобные случаи. В моей личной жизни, даже до познания Истины, были случаи, которые, по моему глубокому убеждению, были от Бога. Но я не говорю о них с другими. 

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы совершенно правы, что интерпретация подобных случаев это личное дело человека,к-рое нельзя критиковать или ставить под сомнение,учитывая принцип "за все благодарите",ведь это может умалить чью-то веру. Как-то в "Ст.Б." прозвучала мысль,что,если у Иеговы в отношении конкретных Своих служителей есть замысел,Он,в любую временную эпоху может избавить и защитить,лично вмешавшись в ситуацию. Т.о., когда кто-то открыто предоставляет себя для того,что-бы Иегова мог его использовать в служении - он может,по воле свыше,обрести такую защиту. Эта мысль фигурирует тоже в этой статье:"Это конечно может происходить и сегодня, особенно когда мы ищем Бога в трудные для нас времена". Я со своей стороны больше обратил на эту мысль:"Это видео может помочь нам понять, как в великом бедствии Иегова может защищать нас."

      Удалить
    2. Все верно говорите друзья! Но важно понимать, как говорится в "Ст.Б": Иегова может спасти кого угодно, когда и где угодно. Но и важно не забывать, что пока время и случай для ВСЕХ.

      Удалить
    3. Да! Иегова не зависит ни от кого и не от чего. "Я стану тем,кем пожелаю стать" ради блага Своих служителей.

      Удалить

    4. Elena Это обязательно так. Ведь совсем не давно погибли наши братья и сёстры ехавшие на конгресс. Их было целый автобус. И все погибли. Время и случай.
      Конечно хорошо всё хорошее, что случается в нашей жизни, приписывать Иегове. Но здесь очень важно быть осторожными, потому что служители Иеговы, к сожалению, гибнут и получают травмы в результате авто аварий и нельзя сказать что Иегова не спас одних, но спас других... И результатом " времени и случая" может быть как хорошее так и плохое.
      Важно помнить о спорном вопросе. Иегова сейчас не может нам солому подстилать.Спасение Иегова даёт через Христа,если Он нашёл нас в этом мире,дал возможность встать на путь истины,в этом и есть спасение.А то,что многие служители гибнут в войнах, землетрясениях, болезнях, разных катастрофах, это было в прошлом,а сейчас особенно,ведь живем в . Иисус предупредил: Признаки из Матфея 24 главы говорят о жертвах,мы тоже живем в этом мире и можем пострадать.

      Удалить
    5. По вере вашей будет вам

      Удалить
  3. Во время 10 казней ,когда Иегова срамил египетских Богов,народ Бога тоже страдал! Только последняя не коснулась тех кто послушался повеления Иеговы! И смерть это не самое плохое что может случиться с христианином.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая сестра. я согласна с тем, что Иегова посрамил египетских богов, но закралась небольшая ошибка, которую мне хотелось бы исправить. Израильский народ страдал вместе с египтянами только 3 казни: 1. вода превратилась в кровь. 2. лягушки по всей земле Египет. 3. из пыли появились мошки, после этого Иегова отделил землю Гесем, где жили израильтяне, чтобы казни не касались их, потому что Иегова находился среди своего народа. Исх.8: 22,23. С братским приветом Татьяна

      Удалить
  4. Уважаемые,
    Столько мнений...
    Читайте пожалуйста нашу литературу!
    Иегова сейчас не вмешивается в какие-либо события на земле, он предоставляет только духовную помощь в виде публикаций и дает силу тем, кто у него просит.
    Остальное - Это все время и случай либо человеческое несовершенство либо влияние Сатаны. Прочитайте ЧУБ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я с вами не согласна. Для чего тогда Иегова говорит нам:"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу". Но если бы Бог не вмешивался в события, то тогда наши молитвы и просьбы были бы бесполезны, но мы молимся, просим и получаем. А иногда получаем даже не молясь, но Иегова, на то и заботливый, что знает и без наших молитв что нам нужно. А молитвы нужны для нас, это мы нуждаемся в Боге. Со мной тоже были разные случаи, одни, я точно знала, так как ощущала, что это руководство от Иеговы, а другие случаи - только потом понимала, что это Бог руководил ситуацией. Вот например: у нас в Питере в очереди на жильё десятилетиями люди стоят, а я меньше полгода отстояла, да и то сама администрация района настояла-предложила встать на эту очередь. Спрашивается - им это зачем? Какая выгода? Метров-то нужно будет давать больше? А вот соседка по коммуналке, имея 10 лет прописки, выписалась всего на год и всё, не получила того на что имела право. И я такая не одна в собраниях, а ведь есть такое жильё, которое и жильём-то назвать нельзя. Но Иегова проявляет заботу о своем народе не только в духовных делах, но и в материальных, ведь он понимает в чем мы нуждаемся.

      Удалить
    2. А у меня дом сгорел,я 17лет свидетель!и как тебе дал "конфетку", а мне в собрании даже руку помощи особо никто не оказал,так самые серенькие из братьев немного помогли прибрать двор И ВСЕ!

      Удалить

    3. Как понимаю, помощь оказывает Бог. Только Он делает это через людей. Раз вы остались без.. Может дело в вас?
      Анонимных СИ же не бывает.

      Удалить
    4. У сестры при пожаре пол дома сгорело,муж не верующий.Собрания (разные) оказали помощь...,сделали отличный ремонт,бесплатно(хотя и не евро) но неплохой.К тому-же в большинстве ремонт ДЕЛАЛИ СТАРЕЙШИНЫ,а НЕ просто "серенькие ". Я побывал в разных,многих, собраниях,из за отсутствия своего жилья,приходится часто переезжать,так что много повидал.Если оказывают слабенькую помощь,подобно как в Анонимный от 26/2/17,то возможно есть свои причины,например ограничены возможности или другие,,НО всё-же ПОМОГЛИ как смогли.Но есть более-важная причина,,ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ИЕГОВОЙ,,насколько они развиты,насколько ГОРЯЧИЕ,ИСКРЕННИЕ,УСЕРДНЫЕ,ОТКРОВЕННЫЕ...Молитвы. Если Иегова что-то делает или не делает,то чтобы нас чему-то научить.С личного опыта знаю,приходилось всякое,повидал многое. Можно и 30 и 50 лет быть свидетелем и не развить взаимоотношений с Иеговой и при первых испытания сдаться,или жаловаться. А можно и 1 год свидетель и уже довольно КРЕПКИЕ взаимоотношения с Иеговой. Во многом всё зависит от нас КАК МЫ САМИ реагируем,ведем себя при любых испытаниях,в разных ситуациях... А Иегова помогает не только духовно но и физически и еще-й-как помогает. Иногда такую помощь получиш,что расскажешь, и не каждый поверит.Всё из личного опыта.Так что то,что пишут в комментариях о помощи,как для меня,вполне возможно.В публикациях описывается довольно много разных случаев,как Иегова помогал физически,нужно лишь исследовать и молитвенно поразмышлять,полезно,очень укрепляет веру,проверено лично. У меня еще много есть что написать,конца-края не будет,но пока думаю,достаточно.

      Удалить
  5. "Elena Это обязательно так. Ведь совсем не давно погибли наши братья и сёстры ехавшие на конгресс. Их было целый автобус. И все погибли. Время и случай."
    Елена, скажите пожалуйста, когда и где это было.

    ОтветитьУдалить
  6. Благословения- их так много и такие разные.
    18. 08. 16 попала в травматологию с переломом и вывихом локтевого сустава. Врач тут же начинает готовить к операции. Я даю ему документ о крови. В ответ слова фараона: кто такой Иегова? Вы бы лучше молчали, что вы СИ. Вы запрещены. Вы как ИГИЛ.
    Потом наркоз. Пришла в себя, а сестры говорят: он не стал резать, чтобы вынуть отколовшуюся кость, просто вставил сустав. Я сначала не поняла, почему он изменил ход операций. Потом он сказал: есть 1 шанс из 100, что кость станет на место, но не думайте,что вы попадете в этот 1%.
    А я молюсь Иегове: сделай чудо ради своего имени, ведь врач знает, что я именно тебе буду молиться и именно об этой кости. Пусть он узнает, что именно ТЫ слышишь и отвечаешь на молитвы.
    20.08.16 повторный снимок. Врач заходит в палату и долго смотрит на меня, потом говорит: ренгенологи не увидели отломанной кости, она стала на место, операция на сегодняшний день не нужна.
    Он вышел из палаты, а одна из больных, православная, как закричит: А я знала, что эта кость станет на место, я даже не сомневалась, ведь об этом не только ты молилась, а все ваши.
    Вот такие благословения на уровне чудес.
    PS. Мне нужно через неделю еще одно благословение: вырваться из под надзора врачей и попасть на ШП. Надеюсь на ваши молитвы. 

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»