Главные события 2014-2017 года. О чем они свидетельствуют?

главные события 2014 года

ООН ПРИЗВАЛА МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ПРЕДПРИНЯТЬ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!! 
В 2014 год - мир пережил целую череду кризисов. В Западной Африке свирепствует самая масштабная в истории вспышка Эболы; Ближний Восток погружается в пучину насилия; напряжение в Восточной Европе переросло в вооруженное противостояние. 
ООН призвала мировых лидеров найти новые подходы, сберечь ростки надежды и объединившись, предпринять решительные действия. 


Когда идешь по лестнице вверх 1…2…3…, знаешь, что будешь вверху. А когда идешь вниз 3…2…1…, разумно ли верить, что придешь наверх? Нет, можно оказаться лишь в подвале с крысами. Человечество уже сотни лет идет вниз, нелогично думать, что оно поможет себе и окажется наверху.

Сегодня как никогда все человечество переживает широкое распространение паники и страха, терроризма, нехватки продовольствия, Эбола, глобальное изменение климата, экстремальный моральный упадок, жадность, мир взят с земли.

Отрицать признаки последних дней. то же самое, что не замечать присутствие слона у себя в квартире: вы кормите его, убираете за ним, чините за ним поломанную мебель, и говорите, что все нормально.

Когда засуха длится долго, легко вспыхнуть пожару. Засуха последних дней длится уже очень долго!  Скоро может вспыхнуть пожар Армагеддона.

Статистические данные, раскрывающие жестокую реальность.
Ниже приводится статистика, показывающая, как исполняется признак, который дал Христос в Матфея 24 главе. Признак один, но у него много элементов! И все эти составляющие  исполняются в наше время, исполняются в одно время, не по отдельности, а вместе, при этом охватывая всю землю! Этот признак должен служить мощным доказательством того, что последние дни изживают себя. 

Война.
Война 1-я в списке из упомянутых составляющих, а значит, эта часть признака должна исполниться в небывалом масштабе.
И вряд ли кто-то будет спорить что в 20 и 21 веке происходят и происходили войны, равных которым не было во всей истории человечества. 
главные события 2014 года

Вот некоторые статистические данные:
Первая мировая война  оказалась в семь раз разрушительнее, чем все 900 главных войн, произошедшие за предыдущие 2 500 лет! И все это только "начало мук". «Муки», начавшиеся в то время, продолжаются до сих пор. «Муки» усилились, когда началась Вторая мировая война, которая была в четыре раза разрушительнее Первой. Мир вступил в век ядерных технологий. 

В войнах после 1914г за час погибало 100 человек  и так происходило 90 с лишним лет подряд, изо дня в день. 2.500 чел из года в год. 

По данным одного специалиста, с 1914 года в войнах и массовых гражданских беспорядках погибло 197 миллионов человек. 

Чего ожидать если сегодня, как никогда, даже священников учат убивать!


Землетрясения. 
За последние 2 500 лет было 15 землетрясений, в которых погибало свыше 100 тысяч человек. И 10 из этих землетрясений произошли после 1914 года!

С 1914 года в мире каждый год происходит в 20 раз больше крупных землетрясений, чем происходило в предыдущие 2000 лет до 1914г.
Один сейсмолог сказал мы наблюдаем повсеместный скачок сейсмической активности, никто не знает почему? 
Количество землетрясений отчет из США. 
А начиная с 2001г. в землетрясениях каждый год погибало не мало людей:

Январь     2001. Бхудж (Индия) - 20.000 погибших.

Декабрь   2003. Бам (Иран) - 30 000 погибших.

Декабрь   2004. Южная Азия - 230.000 погибших.

Март        2005. Индонезия, остров Ниас (8.2 балла). Погибли 1300 человек.

Октябрь  2005. Пакистан (7,6 балла) Погибли 73000 человек, в их числе 17 тысяч детей.

27 мая      2006. Индонезия - 5.100 погибших.

Май          2007. Индонезия, остров Ява (6.2 балла). Погибли 6618 человек.

Август      2007. Перу, департамент Ика, (8 баллов) Погибли 519 человек.

Май          2008. Китай, Сычуань, (7,9 баллов). Погибли 87000 тысяч человек.

Октябрь   2008. Пакистан, провинция Белуджистан (6,4 балла). Погибли 300 человек.

Апрель     2009. Италия, г. Аквила.(5.8 баллов) Погибли 300 человек.

Октябрь   2009. Суматра (Индонезия). Погибли 1100 человек. 

12 января 2010. Гаити. погибли 232 000 человек.
Февраль   2010. Чили, минимум 799 человек погибли, более 1,5 млн домов повреждено землетрясением и цунами

1 марта      2011. Япония, погибли или пропали без вести около 20000 человек.

Сентябрь   2012. Пекин. Число жертв 43 человек, еще более 150 человек получили ранения различной степени тяжести.

Апрель       2013. Киай. Крупное землетрясение магнитудой 7,0 произошло в провинции Сычуань на юго-западе Китая. В результате погибли около 200 человек, 13,5 тысяч ранены, повреждено около 186 тысяч жилых строений. 

Август.        2014 В результате землетрясения магнитудой 6,5 в юго-западной китайской провинции Юньнань погибли 615 человек, более 3 тыс. пострадали, 114 считаются пропавшими без вести. 

28 апреля   2015. Ряд землетрясений в Непале, погибло более 7000 человек, более 14 000 раненых.
Октябрь     2015. Землетрясение в Афганистане, Пакистане и Индии погибло более 385 человек. В Пакистане число погибших достигло 268 человек, число раненых — 1864, разрушен 13771 дом, в самом Афганистане 115 человек погибли, 530 человек пострадали. Также сообщалось о гибели 4 человек в Индии.

16 апреля   2016.  Эквадор мощное землетрясение, магнитудой 7,8 баллов. погибло 646 человек, о судьбе еще 130 человек ничего не известно. 

Голод.  
Всемирная организация здравоохранения сообщает, что в результате недостаточного питания «каждый год в течение первого года жизни умирает 12 миллионов детей»

Эпидемии. 

Масштаб эпидемий, свирепствующих во всем мире с 1914 года.

  • Оспа (300 — 500 миллионов человек стали жертвами). Только к 1980 году эта болезнь была побеждена. 
  • Но в 1981 г.  появился СПИД (более 20 миллионов). Этот бич нашего времени каждый год уносит жизни трех миллионов человек. 
  • Туберкулез (100 — 150 миллионов человек). Сегодня туберкулез ежегодно убивает примерно 2 миллиона человек, а каждый третий в мире человек является носителем туберкулезной бациллы.
  • Малярия (80 — 120 миллионов человек). В первой половине XX столетия малярия каждый год уносила 2 миллиона жизней. Самая большая смертность наблюдается в странах Африки к югу от Сахары, где от малярии ежегодно умирает более миллиона человек.
  • Испанка (20 — 30 миллионов человек). Некоторые историки утверждают, что число жертв намного больше. Эта ужасная эпидемия охватила мир в 1918—1919 годах, сразу после Первой мировой войны. В книге «Человек и микробы» говорится, что «даже от бубонной чумы люди не гибли так быстро».
  • Тиф (около 20 миллионов). Войны часто сопровождались эпидемиями тифа. 
  • Сегодня в устрашающих масштабах распространены сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. В одной только Европе ежегодно умирает от рака приблизительно 1 200 000 человек, это почти на 65 процентов больше, чем десять лет назад. 

Экология. (Откровение 11:18)
Можно просто подумать какую воду мы сегодня пьем, какая вода в реках, морях и озерах, какую пищу мы едим и становиться все понятно.
А прочитав статью: Черный носорог вымер. Кто следующий? становится всё еще понятнее.

Кто-то может сказать что и раньше было тоже самое. Тогда это будет похоже на то, что кто-то скажет: "А какая разница, сильный ветер или ураган, это же одно и тоже, все равно ветер!"

Но размышляющий человек хорошо понимает что ураган - это ураган, а ветер - это ветер. Так же и мы должны понимать что последние дни - это не ветер и не сильный ветер, это ураган, события и светская статистика, это хорошо подтверждают!


  • Рост преступности, в том числе детской преступности, увеличение зла, распространение непослушания родителям, неверия и безнравственности — все эти настораживающие изменения в обществе также были предсказаны и служат отличительной чертой «последних дней» этой нечестивой системы.
Кто-то может спросить: "Почему же, Бог допустил ухудшение мировой ситуации до такого пика, чтобы все было так плохо? Сатана, Адам и Ева своим непослушанием Богу, подняли вопрос - имеет ли право Бог управлять людьми? Действительно ли он не ошибся, когда создавал людей? Этот юридический момент должен был продолжаться на протяжении долгого времени, до тех пор, пока он не был бы ЮРИДИЧЕСКИ РЕШЕН. Физически Бог быстро решает проблемы, у него есть сила, он мог бы всех противников уничтожить, но это ничего не доказало бы, доказало бы его силу. Поэтому Создатель допустил, чтобы все события настолько развились и настолько пришли к этому плохому пику, чтобы все человечество поняло, что без Бога невозможно выжить. На самом деле, иногда ситуацию нужно довести до такого момента, чтобы уже не возникало вопросов, чтобы люди действительно увидели - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНО. 

И если раньше было больше оптимистов в отношении успешности правления людей и достижения светлого будущего, то сейчас их уже практически не осталось.


Что же делать? Иллюстрация.
Осознаем ли мы в связи с этим, что Царство Бога приблизилось, а от осознания близости будут зависеть наши действия. Это подобно тому, как если бы нас предупреждали о близости урагана, от осознании опасности мы бы действовали. Иисус призывал: "Бодрствуйте!". Бодрствуете ли вы? Видите ли вы, как исполняется «признак»? 
Исполнение «признака» показывает, что Царство Бога действительно приблизилось, оно уже начало править! Это означает, что уничтожение старой системы очень близко.
Согласно библейской хронологии в 1914 году на небе было установлено Небесное Царство во главе с Иисусом Христом. 

Кто нибудь скажет: "Да, какое там правительство, вот у нас правительство - приказы, бумаги нам приходят с печатями, все как надо, указ там, распоряжения... Сразу видно правительство!"

Но давайте вдумаемся, как правят правительства? От нашего местного, до какого нибудь Зимбабве? Издаются законы, а потом вооружается милиция, полиция, военные, прокуроры, судьи... Создается целая система, чтобы заставить слушаться этих законов, тюрьмы создаются для тех, кто долго думает. Так людей учат слушаться законов. 
Слушаются люди законов государства? Да, пока за ними смотрят, если не смотрят перестают слушаться, потом их в тюрьму сажают. Вот так управляет современное правительство. Хорошо управляет? Трудно сказать, что слишком уж хорошо. 

Есть еще одно правительство, которое имеет на земном шаре свыше 8 млн. подданных. Это государство, которое имеет более 8 млн. подданных тоже имеет свои законы, в отличии от всех остальных не имеет ни тюрем, ни полиции, ни милиции, ни армии. 
Соблюдают Свидетели Иеговы законы своего Небесного правительства? Отменно! Даже вопреки давлению. Так какое правительство реальнее? 
ТО, КОТОРОЕ БУДУЧИ НЕ ВИДИМЫМ ХОРОШО ПРАВИТ ИЛИ ТО, КОТОРОЕ ВИДИМО ПЛОХО ПРАВИТ? 
Бог создал свое правительство, которое делает все, что ему надо, оно не собирается афишировать свою мощь таким образом, как это делают сегодня правители - ездят на мерседесах, летают на больших самолетах с большой охраной с исполнением гимнов всяких... Божьему правительству вся эта атрибутика ни к чему, оно делает все, что ему нужно, и никто не может помешать. 
Иисус правит абсолютно успешно и не собирается на этом останавливаться, для истинных христиан правление Иисуса несет в себе выживание в новую систему.

Мир не поможет нам проблемы разрешить
Хоть часто кажется,что цель уже близка
Проблемами мир хочет нас от Бога отделить
По сути ж его цель жестока и низка

Правитель мира обманул нас всех
И через предков нас на смерть обрёк
И ослепил его этот успех
Но срок его правленья уж истёк

Миру приговор уж вынесен давно
Уйдёт в небытие,как и его правитель
И тем кто твёрдо с ним - спастись уж не дано
Ведь кто не с Богом - соучастник,а не зритель

Нет третьего пути,есть только две дороги
Скорее выбирай:какой тебе идти
Ведь от того куда свои направишь ноги
Ты дашь себя сгубить или спасти.

главные события 2014 года


Какое же образование нужно получить, чтобы пережить эту систему?
Однажды на корабль грамматик сел учёный. 
И кормчего спросил сей муж самовлюблённый:  
"Читал ли синтаксис, ты?"
"Нет, не хватило времени", - на это кормчий отвечал.
"Тогда ты четверть жизни прожил зря", - учёный муж пробормотал.
"А знаешь ли ты, кто такой синолог?" - опять спросил его грамматик самовлюблённый.   
И снова кормчий отвечал:  "Нет, тоже время не хватило." 
"А зря! Пол жизни прожил ты напрасно!" - ответил вновь ученый. 
Обижен тяжело был кормчий тот достойный. Но только промолчал и вид хранил спокойный 
Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл. 
И кормчий бледного грамматика спросил: "Учился ль плавать ты?" 
Тот в трепете великом, кормчему ответил: "Нет, о мудрец, мне время не хватало, спаси ж меня разты умеешь плавать!"
"Увы, учёный муж, оказывается ты зря потратил всю жизнь свою: корабль идёт ко дну!" - промолвил мореход. 
Кто из этих людей имел знание и дела, которые сохраняли жизнь? 
Так же и нам, перед великим бедствием необходимо уделять время тем знаниям и делам, которые будут содействовать нашему благополучию,  как сейчас, так и в будущем. 

Нам важно  правильно расставлять приоритеты и получать в жизни практические знания, которые позволят нам сохранить жизнь. 

-Здравствуйте! Не подскажите, как попасть на проспект Нового мира?

-Конечно подскажу! На первом повороте увидите улицу Изучение Библии.

После неё все улицы ведут прямо,не сворачивая.Но каждая постепенно возвышается вверх! Следующая улица Знания. Потом -Применение.
Следующая -Посещение собраний. За ней улица Теократии, за ней - Крещение. 
Между всеми улица Проповеднического служения. После-Дружба с Иеговой! Потом начнётся сложная улица Испытаний. Но за ней- Стойкость и потом улица Крепкой веры! Следующая-Выработка качеств! И когда дойдёте до улицы Великого бедствия, останется пройти последние шаги до улицы Армагеддон! На этой улице станьте и смотрите, и увидите Новый мир. Значит Вы дошли! Вы - в Новом мире!
Люди смотрят в мир с надеждой, на правителей страны. 
Чтобы стала жизнь прилежной и добром дома полны! 
Чтобы люди наслаждались - долготою своих лет. 
Чтобы старость - была в радость, не сказали б: счастья нет! 
Но, пуста надежда мира - не оправданы мечты! 
Что мы видим? - зло, насилие, нищету и крах семьи. 
Не подумают: кто правит этим миром и землей? 
Что "правитель" только манит, развращая мир людской! 
Что от гибели избавит - сам Христос, Иеговы сын! 
Он небом и землею правит, восстанавливая мир. 
Только Он насытит землю - долготою дней своих. 
Только Им окрепнут семьи, добром и счастьем наделит! 
Злой мир разрушится мгновенно, - уйдет в былые времена! 
И нам не жаль их совершенно, - нам нужен Новый мир и рай!!!

                                                                                                     В\К
Читайте также на fakt777.blogspot.com:
Внимай предостережениям и оставайся под надежной защитой!
Гигантская секвойя - урок для людей
Просмотр телевизора может стать опасным для семьи
ПОНРАВИЛОСЬ? ДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦ СЕТЯХ!

Или читайте еще:
  Перейти на ГЛАВНУЮ...  Перейти к СОДЕРЖАНИЮ... 

Комментарии

  1. Спасибо за статью! После просмотра ролика ООН мурашки по коже - где-то недалеко ждет возглас о мире и безопасности.
    О "признаке" действительно можно сказать как о "муках рождения" - отличается международным масштабом("народ против народа"," в одном месте за другим"), прогрессируют к худшему("умножение беззакония"),сопровождается изменениями во взглядах и действиях людей("во многих охладеет любовь"). Ну и пожалуй главный "признак" - народ Иеговы дает сиять свету как никогда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег спасибо за твои комментарии на этом сайте. Они всегда актуальны и подмечают важные детали. Верно, что главный признак это Матфея 24:14.

      Удалить
    2. Народ Иеговы идет в верном направлении и всегда в курсе верном.

      Удалить
  2. спасибо интересно актуально

    ОтветитьУдалить
  3. 3 Когда будут говорить: «Мир+ и безопасность!» — тогда их+ внезапно постигнет уничтожение+, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки+. И они никак не спасутся+. 4 Но вы, братья, не во тьме+, чтобы тот день застиг вас, как воров+,

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня в новостях обсуждалась причина терроризма ,Многие политологи назвали -религию причём не только мусульманский мир но и христианский.На мюнхенском самм.ете собираются обговаривать эту проблему.Похоже,что всё быстро приближается к тому,что мы с нетерпением ждём

    ОтветитьУдалить
  5. Для меня такие новости как бальзам на сердце. Все ближе кульминационный день

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана Алиева28 мая 2015 г. в 11:56

    Да! нам нужно каждый день заглядывать (размышлять) за завесу этого нечестивого мира, в Новый, свободный, счастливый, добрый, чистый, мирный, красочный мир. 2 Петра 3:13.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за статью,особенно понравилось с ураганом.

    ОтветитьУдалить
  8. Галина Вашукова28 августа 2015 г. в 12:50

    Спасибо за статью она ещё раз показала что нужно срочно ещё предпринять для спасения людей и своей семьи и себя лично ,поможет в проповеди.

    ОтветитьУдалить
  9. Бедная наша, многострадальная земля, скоро ты обновишься!)

    ОтветитьУдалить
  10. Да уж етот мир Сатаны уже долго не протянет,слишком далеко все зашло!Уже по всему видно что очень скоро Иегова вмешается и наведет порядок!Всем привет из Украины)))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень внушительные доводы и статистика времени конца,прекрасный инструмент для интересующихся задуматься...Спасибо за ваш труд,кажется никто не останется равнодушным)

    ОтветитьУдалить
  12. Главное Не здаваться перед финишом, любить Иегову всем сердцем и исполнять его законы, любить добро и ненавидеть зло, ждем и надеемся на незаслуженую доброту Иеговы

    ОтветитьУдалить
  13. Очень важно в эти последние дни этой системы вещей находиться среди народа Бога, потому что во время великой скорби Иегова Бог будет давать руководство через христианское собрание, а не индивидуально каждому. И только на христианских встречах, благодаря изучению Божьего Слова, мы сможем хорошо подготовиться к предстоящим событиям и иметь хорошие взаимоотношения с нашим Создателем, а это является и залогом нашего спасения во время великой скорби, которая стремительно надвигается на человеческое общество.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»