Пользуйтесь правами, закрепленными в Конституции РФ

права закрепленные в Конституции РФ
В связи с незаконными действиями полиции РФ, незаконным задержанием и подбросами, наша команда решила опубликовать ряд видео, статей и аудио рекомендаций юристов, которые, как надеемся, помогут снизить тот беспредел, который сейчас происходит среди правоохранительных органов в РФ. 

По крайней мере, все должны знать свои законные права и отстаивать их!

Сейчас такая обстановка в России, что любые сотрудники правоохранительных органов могут вызвать Вас или доставить для опроса, неформальной беседы, попросить подтвердить какие-либо факты, предоставить информацию. А после, используя вашу «объяснительную», возбудить против Вас дело, которое  закончится серьезным штрафом или даже уголовным преследованием (Пс. 94:20). 

Это может коснуться всех, кто не нравится государственной, традиционной, русской религии, тех, кого она считает врагами.

Какими правами должен пользоваться предусмотрительный человек? (Притчи 22:3)

Знаете ли вы, что можно  воспользоваться  своим конституционным  правом «не свидетельствовать против  себя  самого», гарантированным  статьей  51 Конституции Российской  Федерации? Это означает не давать какие-либо устные или письменные показания, а также не подписывать  какие-либо документы,  так  как  любые  объяснения, даже устные,  могут быть использованы прямо или косвенно против предоставившего их лица и его близких. Помните,  в Конституции РФ закреплены эти принципы!

В  Библии  говорится,  что  есть  «время  молчать  и  время  говорить» (Экклезиаст 3:7). Поэтому каждый в любой ситуации имеет право сообщить представителям власти, что он пользуется своим правом молчать и не давать показания по статье 51 Конституции РФ. По закону каждый имеет право просто молчать и не давать никаких показаний. Это значит, что, кроме этого (я  хочу  воспользоваться  моим  конституционным  правом молчать. Согласно 51 статьи Конституции РФ, «никто не обязан свидетельствовать против себя самого»), он ничего не скажет. Это значит, что он не будет обсуждать с представителями власти никакие другие вопросы, даже если он думает, что это не связано с данным делом.

Поэтому не забывайте пользоваться своими правами, которые Конституция РФ закрепляет в 51-й статьеЭтим правом можно воспользоваться всегда, отказавшись при этом от любых объяснений.  

Запомните, пожалуйста, что никто не обязан давать какие-либо объяснения полиции (ЦПЭ) и ФСБ, в какой бы форме (дружеской или в форме угроз) не предъявлялись такие требования. Это означает не давать никаких устных и письменных показаний ни на один вопрос, не рассматривать беседу с сотрудниками правоохранительных органов как возможность дать им свидетельство (Эккл. 3:7) и не подписывать каких-либо документов. Каждый может пользоваться ст. 51 Конституции РФ и просить изложить все вопросы в письменном виде на имя или физического лица, или организации. 

Помните, нет протокола, нет показаний, а значит, нет дела, премий и наград у правоохранителей :-). Следовательно, правоохранительные органы будут делать все возможное, чтобы выудить у человека хоть какую-то информацию. 

Посмотрите подробнее в видео, что об этом и другом, ЗДЕСЬ говорят опытные юристы.

А какие другие законы о своих религиозных правах вы знаете? 

Например, апостол Павел с помощью римского закона был всегда готов защищать свое право проповедовать. Он хорошо знал законы и знал, когда и где на эти законы разумно сослаться. Он призывал к этому и других. (Филиппийцам 1:7)

Один гражданин, нам в помощь, собрал все ссылки на законы, которые используются в памятке о правах и свободах, представляют для нас интерес и затрагивают наше право поклоняться Богу. Сейчас самое время перечитать памятку  о правах и свободах и носить ее с собой. 

Вы всегда можете перейти по этой ССЫЛКЕ и ознакомиться с необходимыми законами. Это очень удобно!

А хотите проверить и увеличить свои знания основных законов, касающихся нашей деятельности?  Тогда пройдите небольшой ТЕСТ, который составлен на основании нашей памятки и проверьте себя. Очень практично!
Образованные полицейские, всегда по достоинству ценят то, что делают Свидетели, они ценят их служение со стендом, так как благодаря этой работе, меньше преступников и полиции спокойней живется. 
какими правами пользуется человек
Но в России есть и злопыхатели, которые настроены по-другому, их цель запретить все, в том числе и хорошее, поэтому к ним должна применяться только 51-й статья. 

Есть еще некоторые права, закрепленные в Конституции РФ, которыми мы можем свободно пользоваться! 
какими правами пользуется человек

Что делать на обыске, как вести себя на допросе и как вас могут посадить за посты. 50 самых базовых правил 


Менеджер Правозащиты «Открытой России» Полина Немировская не осталась в стороне и в 50 твитах рассказывает, как за такое не сесть и что делать, если к вам пришли. https://7x7-journal.ru/post/109757

0. Если к вам ломятся в квартиру в 6 утра – НЕ НАДО СРАЗУ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ. Да, ее могут сломать, но это займет определенное время, а вы можете успеть написать кому-то, что за вами пришли и надо искать адвоката. Сразу говорите тому, с кем вы на связи, свои ФИО, год рождения и адрес.
1. Если вы живете не один — скажите всем сожителям, чтобы тоже не открывали дверь по первому требованию. Кстати, если приходят раньше 6 утра или позже 22 вечера — это не очень законно (ст. 164 п. 3 УПК).
2. Если дверь вам собираются ломать не прямо сразу, спросите (вежливо и ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ!!), кто все эти люди и по какому вопросу. Самое главное — узнать, какой это орган (центр Э/ СК/МВД), потому что туда вас потом могут повезти. Это тоже лучше рассказать тому, кто с вами на связи.
3. Если вы в Москве, хорошая новость в том, что можно позвонить мне или @valya_de (см. в конце текста). Но нужно быть готовым к тому, что в 6 утра можно час искать адвоката и ещё час он будет ехать. Если дверь за это время не падёт, не открывайте и вежливо говорите, что ждёте адвоката. Если ничего срочно прямо сейчас не происходит, то лучше писать на pravo@openrussia.org.
3.1 Если вы не в Москве, позвонить все равно можно, у нас есть адвокаты в разных городах. Не во всех, но есть.
4. Если дверь до сих пор не сломана, можно избавиться от того, что вы бы не хотели видеть в вашем уголовном деле. Только не в окно — там должен стоять опер и все ловить. Можно почистить телефоны и компы, они все равно вам потом не пригодятся. Не пригодятся они, потому что всю технику чаще всего изымают и часто навсегда.
5. Дверь пала. К вам заходит следственная группа. Если вас принимают, как Шамиля Басаева, мордой в пол, руки за спину, лучше ничего не предпринимать, а то заработаете себе еще и уголовку за синяк силовика. 
6. Если к вам заходят нормально — нужно первым делом просить постановление об обыске. Не ордер, мы не в Америке (хотя все, что вы скажете, действительно будет использовано против вас). В России ордер у адвокатов, а на обыск — постановление. Чаще всего, суда.
7. Постановление может быть выдано и следователем. Но тогда он должен в течение 3-х дней пойти в суд, чтобы суд посчитал обыск законным. Или нет.
8. Если постановления нет, то и обыска нет. Без постановления может быть осмотр места происшествия — это когда в полицию позвонили (часто сами же полицейские) и сказали, что у вас в квартире экстремизм. При осмотре нельзя изымать личные вещи, так что телефон и ноут держите при себе.
9. Урок «ГРАНИЦЫ ОБЫСКА». Если в постановлении неправильно указан ваш адрес, следственная группа зря встала в 4 утра и может идти домой. Типа выйди и зайди нормально.
10. Возьмите чистый блокнот (или бумажку) и ручку (электронику изымут). По возможности перепишите туда постановление, а также ФИО и должности всех, кто к вам пришел. Если к вам пришли журналисты, вы имеете право их выгнать. Но не всегда есть возможность)))
11. Если адвокат к вам еще едет, а дверь уже все — попросите, чтобы начало обыска отложили до его прибытия. Могут и не отложить, но вы это запомните и в своих комментариях к протоколу напишете, что адвоката дождаться вам не дали.
12. С адвокатом или нет, но обыск начался, и тут важно следить, чтобы ВСЕ ваши гости находились одновременно в той же комнате, что и вы, и никто без вас никуда не ходил.
13. Все люди, которые на момент начала обыска находятся в квартире, там остаются, пока праздник не кончится. Даже если дело не на них (или не на вас, а на соседа), будете сидеть в квартире до конца. Зайти новеньким тоже нельзя.


Еще несколько интересных советов, от корреспондентов "Комсомолки" 

в Конституции РФ закреплены эти принципы
В эту статью и комментарии будет коллекционироваться все, что связано с данной темой. Если хотите, Вы можете просто добавить эту статью себе в закладки и время от времени сюда заглядывать.

Вот ещё несколько свежих советов:

Желаем Вам успехов в борьбе с незаконными действиями правоохранительных органов. Поможем им действовать законно!

ПОНРАВИЛОСЬ? ДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ В СОЦ СЕТЯХ!

Комментарии

  1. Да, если бы в России законы действительно работали, тогда к СИ вообще не было бы никаких претензий! А так - налицо явное манипулирование законами и использование их в своих, незаконных целях теми, кто наделен властью/полномочиями и/или имеет хорошие связи "наверху"...

    ОтветитьУдалить
  2. "ваши слова могут либо лечить, утешать, ободрять, либо ранить, огорчать, оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
    Подробнее на: JW Collection best © http://www.fakt777.ru/" - значит, общая толерантность ( по Западу и США)?!. Я понимаю , что у России очень много проблем, есть хорошее ,есть плохое . А это НЕ факт . Где лучше ? Захар Прилепин: В России больше свободы, чем в Англии и Франции . http://russian.rt.com/inotv/2014-12-15/Zahar-Prilepin-V-Rossii-bolshe Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям. Прочитайте , пожалуйста , и это Исх. 22:28 и Иак. 3:13-16

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное, за очень актуальную информацию! В связи с последними событиями необходимо быть сведущими в законе. Очень полезная и доступная памятка. Ещё раз СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока у власти стоит православный президент, отдающий предпочтение запросам церкви в большей степени, чем статьям Конституции - это и будет продолжаться.

      Удалить
  4. ст 14 ст 28 Конституции РФ

    ОтветитьУдалить
  5. В отведённых местах и только...но не хождение по домам....Это относится к СИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы, уважаемый аноним, это скажите Христу, если конечно вы считаете себя христианином. Ведь именно в проповедовании (и именно ПО ДОМАМ) и заключается важнейшая деятельность и предназначение христианства (Мф.24:14). Проблема не в христианстве и его проповеди, а проблема в том, что современный мир, руководимый противником Бога (1 Тоанна 5:19, 2 Кор.4:4) делает всё возможное, чтобы подавить христианство. Именно с этой целью и оказывается давление на нас.

      Удалить
  6. А согласно ст.51 так же и протокол можно не подписывать разъясните пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно, нет протокола нет дела).
      А если заставляют, можно протокол собственноручно составить, написать в нем что пользуешься 51 статьей и описать в нем нарушения, которые были со стороны правоохранительных органов, оскорбления, запугивания, незаконное задержание и т.п.

      Удалить
  7. А у меня памятка и ссылка к законам не открылись ((

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное,очень вовремя и полезно.

    ОтветитьУдалить
  9. Класс ! Чётко отредактированная памятка ! Отпечатаю . Ещё бы информацию о том, где можно производить съёмку на телефон, а где нет , и что отвечать на требование типа я вам разрешения на съёмку не давал , как например в видео, когда задержали мирно отдыхающих на пикнике людей, и там полицай об этом говорит, что я вам разрешения на съёмку не давал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адвокатское общество "ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА"12 сентября 2017 г. в 12:11

      КОГДА РОССИЙСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ДЕЛАТЬ ЕГО ФОТО- ИЛИ ВИДЕОСЪЁМКУ
      ВОПРОС: "Как поступать, когда полицейский запрещает вести его видеосъёмку, или говорит, что он вам разрешения на запись не давал? Как грамотно ответить и на какой закон сослаться?"
      ОТВЕТ: "Полицейский может ссылаться на статью 152-1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
      1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
      2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных
      соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
      3) гражданин позировал за плату.
      Таким образом, постарайтесь построить дело так, что проведение фото- или видеосъёмки полицейского совершалось в государственных, общественных или иных публичных интересах. Не стоит забывать, что полицейский, действуя в своём статусе, выступает не гражданином, а публичным лицом, что исходит из статьи 8 Федерального закона "О полиции". По-хорошему, вышеприведённая норма Гражданского кодекса не должна вообще применяться к полицейским.
      Итак, если полицейский просит или, что чаще имеет место быть, приказывает вам не делать его фото- или видеосъёмку, вы можете сказать ему следующее: "В данный момент Вы выступаете в качестве полицейского, а не просто гражданина РФ. А это значит, что Вы - публичное лицо. На публичных лиц не распространяется предписание закона брать предварительное разрешение на их фото- или видеосъёмку. Вы приказываете мне следовать Вашим указаниям не снимать Вас. Но данное указание противоречит законодательству РФ о полиции и об уважении к частной жизни".
      © Адвокатское общество "ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА", 2017
      https://www.facebook.com/centeroflaw/photos/a.291182624549524.1073741828.291126424555144/517079428626508/?type=3&theater

      Удалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»