Свидетели Иеговы, отзывы работодателей и не только...

Многие работодатели во всем мире, которые знают Свидетелей Иеговы лично, а не по желтой прессе и слухам, высоко ценят этих людей. 
Ниже приводятся несколько примеров таких работодателей:

Украина

Вот какие визитки, всем Свидетелям Иеговы, раздавались на выходе, после окончания программы одного районного конгресса в Донецке (Украина) в 2010г.

Россия

Предложение о работе (Россия) на известном сайте для фрилансеров.

// Проекты // Требуется девушка - вебмастер - Свидетель Иеговы (по критерию честности)

Для постоянного сотрудничества, удаленно, требуется технический специалист:

Минимальные требования: 
опыт сайтостроения (вордпресс)
опыт работы с хостингами
желательно уметь монтировать/нарезать аудио/видео

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
* ответственность и надежность
* честность (желательно, чтобы человек был Свидетелем Иеговы)

Для заявки своей кандидатуры, пожалуйста, заполните короткое резюме...


Такое приятно видеть, что требуются такие люди! Хорошо, что уже в России, некоторые стали хоть немного понимать, кто такие СИ. 

Вот например, еще одна вырезка из статьи, это высказывание директора агентства домашнего персонала, которая предпочла домработницу из "Свидетелей Иеговы"

"Мы не спрашиваем религию соискателей при устройстве их на работу – по закону делать это сегодня запрещено. Но родители, несомненно, часто задают вопрос о вероисповедании будущим няням, чтобы избежать возможных разногласий в воспитании ребенка, – говорит Юлия Клюева.  –  Я сама предпочла нанять к себе в дом домработницу из "Свидетелей Иеговы" – ведь согласно их учению им совершенно нельзя врать, а для нанимателя, приглашающего в дом постороннего человека, это большой плюс. 
http://altapress.ru/

Такие объявления, можно увидеть в газетах Крыма, причем подобные
объявления, появляются там регулярно.

Это объявление было размещено, прямо напротив места богослужения Свидетелей Иеговы в Воронеже.

Польша

Польская сеть принимает на работу только "свидетелей иеговы". Популярная в Польше сеть магазинов одежды Occasion ищет сотрудников, отвечающих нетипичному критерию: теперь на работу принимаются только члены религиозной группы "Свидетели Иеговы", пишет польская "Газета Выборча".

Магазин ищет сотрудников для работы в гипермаркетах Tesco в Лодзе и Варшаве, размещая объявления в интернете и прессе. В объявлениях подчеркивается, что предпочтение при наборе кадров магазин отдает именно "Свидетелям Иеговы".

По словам представителей магазина, сотрудники, принадлежащие именно этому религиозному течению, лучше всех справляются с работой.

"У нас уже был сотрудник, который на собеседовании сказал, что входит в группу "Свидетелей Иеговы". Он очень хорошо справлялся с работой. Милый, открытый, нравился покупателям. Никто не уходил с пустыми руками", - сказал газете менеджер по персоналу.

Более того, по словам представителей администрации магазина, такие сотрудники "добросовестны" и не имеют вредных привычек, что также обеспечивает им больше шансов при приеме на работу.
Источник: http://www.retail.ru/

Честность и добросовестность Свидетелей Иеговы бала отмечена не только работодателями:


Есть конечно и  такие люди, которые являются жертвой информационного мифа о Свидетелях Иеговы, особенно в России, и этот миф, они разносят везде, где только можно, а некоторые, сильно этому содействуют. Но когда эти люди лично знакомятся со Свидетелями Иеговы, их мнение о них, может кардинально измениться

Для примера, можете посмотреть одну передачу, где журналисты открыто распространяют сплетни или клевету о СИ и что происходит, когда они ближе знакомятся с этими честными, тактичными и открытыми людьми.

Друзья, может вы тоже, сможете пополнить коллекцию объективными отзывами об этих интересных людях - Свидетелях Иеговы?

Комментарии

  1. Все люди знают что у свидетелей иеговы прекрасные принципы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Соболева14 апреля 2016 г. в 18:35

      В нашей местной газете лет 10 назад в течении долгого времени было объявление о приглашении на работу братьев строителей - Свидетелей Иеговы, такие объявления у нас в г.Джанкой,Крым, не новинка. В магазине и в торговой фирме руководство всегда просило помочь подыскать работников из Свидетелей Иеговы.

      Удалить
  2. Интересные предложения))) А как же тот факт что свидетели Иеговы в основном необразованные люди?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Образованные, да еще какие. У нас бабушки с помощью сайтов, например http://www.jw.org/ru так хорошо обучают людей.
      А еще некоторые работают в этой области - http://sitevam.com/

      Удалить
    2. Елена Светлая11 декабря 2013 г. в 18:43

      А это вы наши семьи кормите и детей наших воспитываете,и на работу,за нас,ходите? Все СИ Самодостаточны и все успевающие(Псалом 1:1-3), прочтите,не поленитесь.

      Удалить
    3. это не правда. Человек имеющий духовное образование-имеет лучшее образование. В библии написано- такой человек "сведущь во всем" . Я имею высшее математическое образование- но разве оно могло научить меня любить. Нет. А истина библии -ДА!

      Удалить
    4. Самое лучшее и нужное образование дает библия. В ней написано- Божий служитель должен быть сведущь во всем. Это так и есть. Я имею высшее математическое образование-но разве оно могло научить меня любить.....?

      Удалить
    5. О каком факте идет речь? Где вы взяли такую информацию? Я за один год изучения Священного Писания узнал в три раза больше, чем за 17 лет обучения в школе и институте. (10 лет в школе, 1 год рабфак, 5 лет и 10 месяцев обучения в институте). Среди свидетелей Иеговы есть профессора, доктора и доценты. В Канаде работают даже в судах

      Удалить
    6. Вот вам факты что СИ очень образованные люди!
      Какой образ предстаёт перед вами, когда вы слышите слово "интеллектуал"? Если ваше воображение рисует хрупкого молодого человека в очках и со стопкой толстых книг в руках, то я поспешу вас обрадовать, что теперь все иначе - быть интеллектуалом значит быть в тренде. Это и доказал турнир "Интеллектуальная весна 2014", прошедший 25 апреля в ИТ-парке города Набережные Челны.

      Организаторами турнира в рамках "Студенческой весны 2014" выступили Министерство по делам молодежи и спорту РТ, РМОО "Лига студентов РТ" и "Брэйн-клуб РТ".

      Приятной неожиданностью этого года стало то, что помимо студентов вузов Татарстана участие приняли гости из Башкирии. Тем самым более 30 команд рискнуло сразится в главной интеллектуальной битве умов студенчества республики.

      Организаторы подготовили 3 тура интеллектуальных игр. Турнир был открыт этапом под названием "Право выбора". Участникам предстояло назвать имена известных исполнителей и музыкальных групп, прослушав небольшую подсказку и отрывок одного из хитов, загаданных музыкантов. Одним из важных условий было то, что имена артистов должны были совпадать с буквой, указанной в бланке ответов. Так организаторы подготовили целый алфавит выдающихся музыкантов. Стоит отметить, что данный этап оказался сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Зачастую участники долго ломали голову, вспоминая автора песни, прозвучавшей секунду назад. Во втором этапе командам предстояло сыграть в классическую форму интеллектуальной игры. Были заданы 30 вопросов в формате передачи "Что? Где? Когда?". Организаторы не стали выбирать одну тему, а подобрали вопросы обширной тематики, решив таким образом проверить кругозор интересов участников. В завершении турнира каждый участник мог почувствовать себя Анатолием Вассерманом, игроком популярной передачи "Своя игра", в формате которой и был проведен последний этап под названием "Эрудит - квартет". В трех турах этого этапа были заданы по 5 вопросов определенной тематики и различной сложности. В зависимости от сложности стоимость вопроса возрастала от 10 до 50 баллов. Участники, отвечающие неверно, теряли идентичное количество баллов. На данном этапе помимо своих интеллектуальных способностей участникам предстояло проявить быстроту реакции.
      По итогам многочасовой интеллектуальной битвы победителем турнира стала команда "Свидетели Иеговы" Казанского федерального университета. Поздравляем лучших интеллектуалов этого года!

      Источник информации: Ринат Шайхитов, пресс-служба РМОО «Лига студентов РТ», фото Студпроф.рф
      Подробности: http://kpfu.ru/news/sbornaya-kazanskogo-universiteta-39svideteli-77785.html

      Удалить
  3. Вам это кто сказал, или вы это где-то услышали? Где же ваш "тот факт"?
    А голословно утверждать подобное, может каждый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. «Образование презирают только невежды» БИБЛИЯ призывает нас ‘хранить здравомыслие и рассудительность’ (Притчи 3:21). Наш премудрый Бог, хочет, чтобы его служители были образованными людьми.

      Удалить
    2. То что Свидетели Иеговы хорошо знают Библию, это уже о многом говорит! «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным,— писал ученый начала XX века Уилльям Лайон Фелпс.— Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут... заменить этих знаний. Нашими идеями и познаниями, нашей философией, литературой, изобразительным искусством, нашими идеалами мы обязаны Библии больше, чем всем другим книгам вместе взятым... Убежден, что знание Библии без университетского образования ценнее, чем университетское образование без знания Библии».
      Поэтому сегодня христианская организация Свидетелей Иеговы проводит по всему миру небывалую просветительскую работу, которая не ограничивается обучением основам чтения и письма. Такое образование развивает и умственно, и нравственно.
      Благодаря СИ тысячи людей научились читать и писать

      Удалить
  4. НУ ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ ИЗВЕСТИЕ О РАБОТЕ ДЛЯ СИ БРАТСТВА НО ПРОШУ НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ ИБО РАБОТОДАТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ИБО У НИХ ТАМ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ИБО ИХ ВСЕ САЙТЫ ВЫХОДЯТ НА ГАРАЖ И ОХРАНУ ГАРАЖЕЙ ТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ У НИХ ТАМ ЕСТЬ И ОНИ НУЖДАЮТСЯ В СТОРОННИХ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМПЬЮТЕРЩИКОВ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уж православие не будет приглашать именно СИ.

      Удалить
  5. Татьяна Мельникова14 апреля 2016 г. в 14:05

    У Гитлера брадобреи, я слышала, тоже были из Свидетелей Иеговы, кому же доверять ещё, как не СИ. РОСТО ГИТЛЕР ЗНАЛ ЧТО СВИДЕТЕЛИ ЕГО НЕ ПРИРЕЖУТ

    Кто любит своего Бога так, кто готов Его радовать, кто не возьмёт чужое и кто вернёт найденное- это СИ.

    ОтветитьУдалить
  6. Ко мне обратилась хозяйка парикмахерской, хочет к себе на работу только Свидетелей Иеговы!

    ОтветитьУдалить
  7. СЛЫШАЛА ПРО ТАКОЕ ПРО УКРАИНУ ДАВНО.ДА И В МОСКВЕ ЕСТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ,ГДЕ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ СВИДЕТЕЛЬ, НО ПРИНЕМАЕТ НА РАБОТУ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЕЙ. САМ ПОЯВЛЯЕТСЯ В ПОЛ ГОДА РАЗ ИЛИ ДОЛЬШЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. ВСЕ ДОВЕРИЛ СВИДЕТЕЛЯМ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно, почему бы не взять на работу Свидетеля? Они люди честные, добросовестно относятся к труду, и никогда не обворуют.

    ОтветитьУдалить
  9. В Запорожье в парикмахерскую на работу в качестве кассира взяли Свидетеля,с оплатой раза в полтора больше остальных.Работници начали возмущаться разницой в оплате.На что работодатель сказала,Свидетели честные,а они себе(остальные работники) и так накалымят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно, что есть такие здравомыслящие работодатели. Ведь это на самом деле абсолютно справедливо и логично. Спасибо за интересный пример.

      Удалить
  10. В СПБ(Колпино)у нас тоже есть предприятие куда преимущественно принимаются мужчины СИ. Т.к. работодатель устал от случайных людей,которые оказывались наркоманами и алкоголиками.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»