Нашёл полмиллиона рублей и не раздумывая вернул их

Честность человека
Честность человека. 20.05.2013 по Рен-ТВ и Москва 24 показали сюжет, где было показано, что мужчина будучи активным Свидетелем Иеговы из Республики Коми, которого зовут Владимир Изергин, шел по подземному переходу в городе Москве, вдруг увидел валяющийся свёрток. В свёртке на его удивление оказалось пол миллиона рублей.
Владимир не раздумывая отнёс деньги в полицию. Хотя интересно, что имея  пятеро детей и он сам нуждается в лечении глаз, почему и приехал в Москву не  помышлял оставить эти деньги себе или потратить их.

Полиция скоро нашла хозяина денег, как оказалось, он снял  деньги в банкомате и видимо непроизвольно по дороге выронил их.
Полиция в своей практике считает этот случай крайне редким и уникальным.
Поэтому Владимир, был даже награжден и получил подарки от самой полиции! 
Честность человека
На самом деле, случай исключительный. 
Что же побудило Владимира так поступить? Вера! 
Вера в праведные и превосходные нормы и принципы его Бога Иеговы и его уникальные для этого мира законы.

Достоин ли такой пример вашего подражания? Это, конечно же, решать Вам. Но у меня этот случай вызвал восторг!

Даже хозяин этих денег, вряд ли бы так поступил как Владимир, но этот случай и общение с Владимиром научил хозяина этих денег многому. Надеюсь!

Но главное, этот случай и множество подобных случаев, которые происходят и происходили  со Свидетелями Иеговы, помогают увидеть и понять, кем же на самом деле являются эти Свидетели Иеговы???
 Мошенниками, которые отбирают квартиры и деньги у людей? А может они экстремисты? Или  это любящие, добропорядочные, справедливые и честные люди?

Как изменился бы мир если бы все люди, как Владимир Изиргин жили по этому золотому правилу из Матфея 7:12 "Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть всего, что написано в законе и у пророков"
Вы можете посмотреть об этом уникальном случае с 3:23 мин. в видео-репортаже ниже , конечно же показали не все что сказал в интервью Владимир, т.к мы живем в России.
Свидетели Иеговы уже давно известны своей честностью и скромностью, это даже подчеркнуто в учебнике "Основы социологии и политологии". Л.М. Куликов, ниже на странице 97, НАЖМИТЕ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ и прочитайте.
Честность человека
Успехов вам друзья! Давайте ни когда не забывать слова из Матфея 7:12.
Честность человека

Комментарии

  1. Отношения с Создателем стоят гораздо больше любых денег, и ценнее полмиллиона!Награды Бога бесценны Ведь лучше иметь курицу завтра,чем яйцо сегодня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. BING ÜBERSETZER

      Ehrlichkeit-Mann. 20.05.2013 bei Ren-tv und Moskau 24 zeigte Storyline, wenn nachgewiesen wurde, dass ein Mensch, der eine aktive Zeugen Jehovas der Republik Komi, dessen Name Vladimir Izergin ist, durch eine Unterführung in Moskau ging sah Müll Parzelle. In Svërtke zu seiner Überraschung stellte sich heraus eine halbe million Rubel. Vladimir zögern Sie nicht, das Geld an die Polizei zu klassifizieren. Obwohl Interessanterweise haben fünf Kinder und sich selbst mangels Behandlung des Eye, warum und nach Moskau nicht daran gedacht, das Geld zu verlassen oder verbringen sie kam. Die Polizei fand bald Geld master Es stellte sich heraus, er zog sich Geld von einem Geldautomaten und scheinbar spontan auf der Straße ließ sie. Die Praxis der Polizei glaubt, dass dieser Fall extrem selten und einzigartig ist. Aus diesem Grund Vladimir selbst erhielt und Geschenke von der Polizei! Der Fall ist in der Tat außergewöhnlich. Was veranlasste Vladimir tun? Vera! Glaube an den gerechten und überlegene Normen und Grundsätze es Gott Jehova und seine einzigartig auf dieser Welt. Ob solch ein würdiger Beispiel Ihre Vorbilder? Dies, natürlich, Sie entscheiden. Aber ich habe diesen Vorfall löste Freude! Sogar der Besitzer des Geldes, Es würde also als Vladimir eingeschrieben sein, aber in diesem Fall und die Kommunikation mit Vladimir gelehrt Meister des Geldes viel. Ich hoffe doch! Aber am wichtigsten ist, diesen Fall und viele ähnliche Fälle, die auftreten, und mit den Zeugen Jehovas, stattgefunden haben können Sie sehen und verstehen Was sind eigentlich diese Zeugen Jehovas? Betrüger, die Wohnungen und Geld von den Leuten zu beschlagnahmen? Vielleicht sie Extremisten? Oder ist dies eine liebevollen, ehrlichen, fairen und ehrlichen Menschen? Wie man die Welt zu verändern, wenn alle Menschen, Vladimir Izirgin lebte auf die goldene Regel von Matthew 07:12 "daher etwa mit Menschen tun, wie Sie Sie behandeln sollen. Dies ist die Essenz von allem, die was im Gesetz geschrieben ist und die Propheten "können über diese einzigartige Instanzen Berichte auf sehen

      Удалить
  2. Не знаю какой экстремист или мошенник может поступить так? :))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная новость. Буду очень благодарен, если уточните откуда стало известно,что данный человек свидетель Иеговы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свидетели Иеговы - честный и порядочный народ. Народ Бога Иеговы. Они известны по делам своим, т.к. поступают в соответствии с Библией, учатся по ней, ведут высоконравственную жизнь. Настоящий Свидетель вернёт любую сумму тому, кто её потерял, всё до копейки. Поэтому верны мысли тех, кто написал положительный отзыв по отношению и к Владимиру. Да, он настоящий Свидетель Иеговы.

      Удалить
    2. Познакомились с ним, он из Инты.

      Удалить
  4. Прекрасный поступок!!!!Было бы неплохо, если бы потерявший деньги отблагодарил Владимира. Ведь сегодня мало кто осмелится расстаться с такой суммой денег. А Владимир настоящий верующий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу уточнить, не просто верующий , а Свидетель Иеговы!

      Удалить
  5. Спасибо брату,что прославил имя ИЕГОВЫ!Брат явным образом собирает себе сокровища на небесах,они ценнее любого жемчуга,тем более бумажных миллионов!СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Хотелось бы уточнить. Откуда информация, что он свидетель?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понял! Я его сам немного знаю, но мой друг лично с ним знаком.Сам Владимир из Интинского собрания. Он в репортаже говорил что он свидетель, но в России цензура, вырезали.
      Заметил Антон как его в РенТв назвали "чудаком" "вернуть деньги его побудили высшие силы":))

      Удалить
    2. Я лично знакома с этим братом, я живу в Усинске, Коми, в конце 90-х он работал у нас по вахтам. Молодец брат, давно он нем не слышала, теперь знаю, что тверд в своей вере до сих пор!

      Удалить
  7. Каждый свидетель что-то в жизни возвращал..
    Мобилки,переплаты,и пр..
    Такие суммы конечно реже..

    ОтветитьУдалить
  8. все , кто изучает Библию , дружит с Иеговой Богом-поступит только так! Брат Владимир истинный Свидетель Иеговы и мы рады, что он дал такое свидетельство!

    ОтветитьУдалить
  9. Награда Бога превзойдёт всё,что мы находим и теряем в этой системе!Главное-остаться верными до конца!

    ОтветитьУдалить
  10. Молодец! Нас, как Свидетелей Иеговы, такой поступок не удивляет, потому что нас так обучают на наших встречах- Иегова Бог любит честных, а мы хотим радовать Бога! К сожалению, пока этот мир находится во власти его врага, служителей истинного Бога будут клеймить экстремистами и ворами, потому что так же поступили и с сыном Бога-его убили как преступника. Но мы с нетерпением ждём, когда на Земле будут только честные люди, любящие Творца!

    ОтветитьУдалить
  11. Да отличный поступок! Я так понял, что там даже визитки не было, по сути, мог бы и себе оставить. Отнес в полицию здорово. Помню еще подростками мы нашли кошелек деньгами и карточками, отнесли в милицию и что, да не чего там молодцы к себе все прибрали, приходим, спрашиваем, нашли ли кого. А кого искать, не чего и не было вы, что-то путаете ребята. Пока наши родители не вмешались, так бы и работали эти "стражи порядка".

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец брат,- не споткнулся на деньгах! Вечных благословений отстаивающим веру во Всевышнего Бога Иегову!

    ОтветитьУдалить
  13. А зачем кричать на весь свет? Не по христиански.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же простое изложение фактов, и к тому же пример для других. В Библии описывается множество различных жизненных ситуаций людей, из которых мы можем учиться и что же? Не по христиански когда люди воруют, обманывают и т.п, а вот поделиться с другими хорошим примером это всегда по христиански!

      Удалить
    2. СЕРГЕЙ И ВАЛЕНТИНА1 марта 2014 г. в 13:23

      После таких правильных мыслей и добавить нечего.

      Удалить
    3. быть НЕВЕЖДОЙ в христианстве - НЕ по- ХРИСТИАНСКИ!!!! А касаемо христианства Иисус сказал;"когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. Так и ваш свет пусть светит пере людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах." Тоесть ИЕГОВУ!!!! (Матфея 5:15,16)

      Удалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»