Пикет против Свидетелей Иеговы в Чите, принёс Богу хвалу

В Чите прошел ряд пикетов с подачи Миссионерского отдела Читинской епархии, чтобы привлечь внимание общественности к якобы "разрушающей деятельности организации Свидетелей Иеговы". Один из них прошел возле Зала Царства Свидетелей Иеговы. 

О подобных пикетах даже заранее сообщалось в СМИ.  В данном пикете у Зала Царства участвовали: священник и его свита, члены администрации, полиция и скорая на случай, наверное, если Свидетели Иеговы, вдруг нападут на православных)

На публичную речь в Зале Царства решили зайти священник со своей свитой и полиция. Полиция думала, что наши его не пустят, и поэтому очень удивились, когда братья его дружелюбно встретили и пригласили в Зал. 


Священник присутствовал на  всей встрече. Ему сразу объяснили, что на встрече пунктуальность, порядок и регламент по времени, а если будут вопросы, то после встречи с радостью ответят на все вопросы. Во время изучения статьи священник даже передавал микрофон по ряду. 

После собрания, журналисты у входа в Зал Царства спросили у этого Иерея, как там внутри? Он ответил, что у Свидетелей Иеговы,  всё любвеобильно,  здорово и он как в раю побывал! 


Священник Антоний Горбунов, похоже, немного шокирован...)) Но ему нужно сказать огромное спасибо за честность и непредвзятость. Жаль, что сегодня многие люди заключены в оковы информационного мифа о Свидетелях Иеговы, особенно в России.

Вот так, Иегова Бог прославил своё имя! Не просто же так, в Библии говорится:

Псалом 76:10 ...Даже ярость человека принесёт тебе хвалу, Ты украсишь себя остатками человеческого гнева.
После этого все пикетчики разошлись. 

В интернете на форуме активно обсуждалось это событие: подавляющее большинство было за Свидетелей. Уже сложилось вообщем хорошее мнение о нас. На фоне неприязни - просто удивительно! Конечно, братья рисковали, впуская священника и его свиту. Но видно, как Иегова смирил их сердце. 


А эта ситуация ещё больше побудила других искренних задуматься. Один парень написал, что раз РПЦ против Свидетелей Иеговы, значит "хорошие сапоги, - надо брать!" И решил прийти в Зал Царства. Другие интересовались, где Свидетели Иеговы находятся в Чите. Вот такая интересная история! 

Интересно еще то, что 4 апреля прошел еще один, более массовый пикет, только уже против строительства православного храма.

Может у Вас есть больше подробностей, поделитесь пожалуйста, будет интересно...

Комментарии

  1. Я так понимаю, он побывал на спец.речи "Идете ли вы дорогой, ведущей к вечной жизни? " или на более ранней встрече? Пикет происходил в эту субботу, значит, на спец.речи был. Пикет у них был назначен на второе апреля.

    ОтветитьУдалить
  2. 1 Петра 2:12 Трудно в чём-то упрекнуть народ Иеговы, -- явным противникам приходится опускаться до лжи, а искренние люди -- таких немало, они только восхищаются, убедившись, что есть духовный рай на земле! И у каждого есть прекрасная возможность посетить самое лучшее место на планете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо Антонию Горбунову за не предвзятость. Хотя, может не поздоровиться ему за искренность. Посмотрите, как растерян человек! Может, брат наш будущий?!!!
      Но как говорится: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." Многие люди считают Свидетелей Иеговы страшной сектой, искренне считают, потому что наслушались о СИ всякой лжи. По ТВ, СИ также выставляют убийцами и сумасшедшими. Поэтому этот священник просто шокирован, узнав, какие они на самом деле. Да, лучшая проповедь это жить по законам Бога,
      исполняя Его волю и точно следуя по стопам Христа и давать ответ всем кто требует, но с кротостью и глубоким уважением. Пусть знают искренние люди, кто народ истинного Бога. Глядишь и священник скоро присоединится).

      Удалить
    2. Я посмотрела этот сюжет от начала пикета и до конца,а здесь вырван кусочек только,посмотрате весь ролик,он есть в ютубе,будете удивлены,надо быть честными во всем

      Удалить
    3. Посмотрел я весь сюжет. Не пойму как это отменяет слова Антония, что он как в Раю побывал.

      Удалить
  3. Замечательный случай, я очень воодушевилась! Иегова прославит себя в России и не только в ней, есть искренние люди и среди священников!)) Мне очень понравился случай. Обязательно поделюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень ободрительный случай!У батюшки наверно, сон пропал, после такого случая, глаза открылись, видно сразу ему очень понравилось у Свидетелей Иеговы, у него будут перемены жизни. Видно, что он просто шокирован. Наверное он ожидал, что Свидетели будут вести себя агрессивно и держать оборону. Как приятно, что так все закончилось. Очень хочется надеяться, что священнику снова захочется прийти в Зал Царства.

      Удалить
    2. Мир просто привык жить в грязи с бандитами убийцами педофилами а тут какие-то СИ, которые просто не хотят жить как все, а хотят Богу угождать и жить как он того требует, легко же просто сказать я христианин, на словах могут все, а на деле они даже не понимают, как трудно жизнь свою в порядок приводить. Тем более когда вокруг помехи, чтобы жить правильно.

      Удалить
  4. Молодцы братья ,мир и единство в собрании ,любовь к ближнему по настоящему ...проповедь идет к славе Иеговы!!! Священника жалко, работу может потерять после такого комментария, зато возможно на одного брата станет больше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада за священника! Если его сердце затронуто - значит Иегова его призывает! Если Антоний Горбунов присоединится к Свидетелям Иеговы, то всё что будет дальше принесёт ему пользу ! ))) Иегова не оставит праведного!
      ОЧЕНЬ понравилось! )))

      Удалить
  5. Напоминает, то как Валаам ходил Израиль проклинать )) Ну вот и прекрасненько,найдено взаимопонимание. Рада, что искренность и вежливость к священнику проявили, благодарна Богу за воспитание своего народа. НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ ЛЮБИТ МИР...

    ОтветитьУдалить
  6. А мне вот другое интересно:на видео есть пикет,где около 10 человек стоит...и ни одного полицейского,а нас со стендом даже одного приравнивают к пикету,хотя мы никого ни к чему не призываем... Странно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что тут странного? Беспредел, ведь публикации и библии НМ объявлены экстремистскими материалами и запрещены. а, напр. террористическая экстремистская тоталитарная деструктивная секта АУМ Синрикё не зарещена в России.

      Удалить
  7. Свидетели Иеговы» откликнулись на публикации «ЗабИнфо»7 апреля 2016 г. в 01:05

    «Свидетели Иеговы» откликнулись на публикации «ЗабИнфо» о пикете против их организации в Чите
    Управленческий центр «Свидетелей Иеговы», находящийся в Санкт-Петербурге, направил в редакцию ИА «ЗабИнфо» письмо с комментарием по поводу опубликованных 2 апреля двух новостей о проведении в Чите пикета православных активистов против их организации

    «Поскольку информация, содержащаяся в публикациях, напрямую затрагивает интересы наших единоверцев, считаем необходимым довести до вашего сведения, что Свидетели Иеговы — это общеизвестная христианская религия, деятельность которой официально разрешена более чем в 200 странах и территориях. В России «Свидетели Иеговы» официально зарегистрированы на федеральном уровне, что позволяет более чем 175 тысячам россиян осуществлять свою религиозную деятельность на законных основаниях», – говорится в сообщении пресс-службы центра.

    Там отмечается также, что в России «Свидетели Иеговы» действуют уже более 100 лет. В СССР последователи этого вероучения наряду с верующими других конфессий подвергались репрессиям и преследованиям, а в 1991 году были официально признаны, подвергшиеся гонениям верующие были полностью реабилитированы как жертвы политических репрессий.

    В сообщении приводятся результаты государственной религиоведческой проверки, проведенной Минюстом РФ, согласно которой «нет оснований для утверждения, что вероучения Свидетелей Иеговы представляют угрозу психическому здоровью и нравственности участников и последователей данной организации». Также представлено мнение религиоведа, доктора философских наук, государственного советника РФ Сергея Иваненко, по которой «абсолютное большинство Свидетелей Иеговы законопослушны, стремятся жить в соответствии с нравственными нормами, изложенными в Библии, отвергают насилие, добросовестно платят налоги, ценят мир в семье, обществе, государстве, признают право других людей иметь собственные убеждения».

    «Что касается обвинений в экстремизме в наш адрес, то Российская Федерация является единственной страной в мире, в которой некоторые публикации Свидетелей Иеговы, а также наш официальный сайт признаны «экстремистскими». В настоящее время более 80 изданных материалов внесены в ФСЭМ. Хотя Свидетели Иеговы считают это ошибкой и в судах добиваются исключения своих книг и брошюр из этого списка, мы не ввозим, не распространяем и не храним эти публикации. Мы считаем эти решения неправомерными и оспариваем их в высших российских и зарубежных судебных инстанциях. На данный момент мы уже добились исключения некоторых своих брошюр из ФСЭМ», – отметили в сообщении.
    Источник: http://zabinfo.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Может быть стоит приглашать на наши встречи православных священников из ближайших церквей? Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Меньше будет противников.

    ОтветитьУдалить
  9. [08.04. 14:13] Alexander K.: http://www.zabinfo.ru/video.php?idvideo=523
    [08.04. 14:14] Alexander K.:

    Тут полное видео.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью интервью смотреть надо. эти слова были не более, чем иронией. полностью интервью смотреть надо. эти слова были не более, чем иронией.

      Удалить
    2. Наталия Грязнова10 апреля 2016 г. в 00:15

      Никакой иронии я там не увидела. Да священник против религиозной организации Свидетели Иеговы, так как учения разнятся, и было бы странно услышать другое но ничего плохого он не сказал, так как нечего сказать. Всё прошло пристойно, спокойно, основано на чтении Библии. Интересны первые впечатления,а как потом они характеризуются - это уже подстраивание.Первое впечатление, что человек немного в растерянности, потому что увидел не совсем то, что ожидал, так как люди привыкли верить слухам, а вот когда своими глазами и ушами, вот это совсем другое дело. Не было высказано ничего в грубой форме, значит встреча прошла мирно и спокойно, как обычно, и уже это радует.

      Удалить
    3. И я иронии не увидела. Некоторая растерянность, и она в первых словах, видимо ожидания то были другие... И видно, что слова приходится подбирать соответственные пикету. Не исключено, что в другой обстановке были-бы другие слова. На лице нет категоричности, предвзятости, скорее какое-то замешательство.
      Люди часто верят информационной лжи о Свидетелях Иеговы. Со слов священника получается, что он против организации, а не против Свидетелей Иеговы и организаторов. Получается- "секта ужасная", а люди то в ней хорошие. Ни юмора ни иронии я в словах не услышала. Думаю, все равно его мнение начало меняться и это хорошо...

      Удалить
    4. может люди думают , что специально к пикету что-то подготовили, но у нас к любой встречи готовятся не ради галочки и не на показ, Мы организация стоящая за своим названием Свидетели Иеговы-Он Бог порядка и организованности и мы следуем этому руководству постоянно

      Удалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»