Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»

 Серена Уильямс - экс-первая ракетка мира заканчивает свою карьеру, найдя лучшее

Серена Уильямс - экс-первая ракетка мира заканчивает свою карьеру, найдя лучшее

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде и четырёхкратная олимпийская чемпионка в одиночном и женском парном разрядах, единственная как среди мужчин, так и среди женщин обладательница карьерного «Золотого шлема» (включающего победы во всех четырёх турнирах Большого шлема и на Олимпийских играх) в одиночном и парном разрядах.

В общей сложности на её счету 38 побед в турнирах Большого шлема, а по количеству титулов на этих турнирах в одиночном разряде (23) она занимает второе место в истории женского тенниса и уступает только Маргарет Смит-Корт.

Серена Уильямс также является пятикратной победительницей итогового чемпионата WTA и рекордсменкой женского профессионального тура по сумме заработанных призовых денег.

За свою профессиональную карьеру Уильямс-младшая выиграла 367 матчей на турнирах «Большого шлема», что является рекордом для женского тенниса. 
Серена Уильямс выиграла 367 матчей на турнирах «Большого шлема»,
Серена Уильямс активно участвует в благотворительных проектах: на её деньги построены несколько школ в Африке, а в США выплачиваются стипендии студентам колледжей.

 Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы

И вот 8 января 2023 года во Флориде
американская теннисистка Серена Уильямс крестится как «Свидетель Иеговы*»
Уильямс много лет внимательно изучала структуру данного религиозного общества и поняла, что Свидетели Иеговы* учат правде и не отклоняются от того, чему учит Библия. И когда она сама привела свою жизнь в согласии с Библией и ее заповедей, и стала соответствовать требованиям для крещения, она официально крестилась, как свидетель Иеговы*.

Теперь эта теннисистка, которая уже завершила свою карьеру в большом теннисе намерена воспитывать по Библии и свою свою пятилетнюю дочь Олимпию. 
Серена Уильямс и пятилетняя дочь Олимпия

«Олимпия не отмечает дни рождения, – говорит Серена. К примеру, Библия описывает дни рождения в негативном свете, как языческий праздник. Поэтому Серена и ее дочь не отмечают этот праздник.

Изменения в жизни Серены происходят после того, как она объявила, что планирует уделять больше внимания своей семье и вере, бизнес это тоже часть ее жизни, но теперь работа для нее  второстепенный вопрос.
Алексис Оганян поддержал Уильямс на пути веры.
«Для меня очень важно быть частью Свидетелей Иеговы, и в последние месяцы я уделяю много времени для семьи и для Бога. Мой муж не является Свидетелем Иеговы, но он очень восприимчив и даже сам выступил с инициативой креститься", - говорит теннисистка.
Алексис Оганян поддержал Уильямс на пути веры.
Серена Уильямс на конгрессе Свидетелей Иеговы
Серена на конгрессе Свидетелей Иеговы

Серена Уильямс благодарна Иегове Богу 

Звезда рассказывает журналу Vogue, что истинный Бог Иегова много раз помогал ей в ее карьере. Часто при награждении Серена благодарила Иегову Бога:
"Именно Бог Иегова помогал мне оставаться сильной и проходить через различные испытания на протяжении всей моей карьеры, поэтому я чрезвычайно благодарна ему и он заслуживает моего уважения"

• Свидетелей Иеговы* около 10 миллионов последователей по всему свету и это одна из самых распространенных религиозных организаций планеты. А их журналы «Сторожевая башня» и другие издания занесены в книгу рекордов Гиннеса с самым высоким тиражом в мире.

• Дни рождения Свидетели Иеговы* не празднуют, потому что считают их пережитком язычества и эта традиция не одобряется Богом. Как утверждают Свидетели Иеговы: в Библии ни один верный служитель, в том числе Иисус Христос, не отмечал этот праздник в отличии от языческих правителей и людей того времени

* — Входит в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности", как и Инстаграм и Фейсбук. Международный сайт Свидетелей Иеговы JW.ORG, который переведен почти на 1100 языков, запрещен и заблокирован только в единственной стране мира - России и его не возможно открыть без VPN.

Читайте также: Серена Уильямс за 6 победу в Australian Open 2015 благодарила Иегову Бога

Комментарии

  1. Моя думка-Бог Єгова не вмішується в спортивні перемоги.А за нову сестричку я рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой!)

      Удалить
    2. Справа в томду ви йдете на роботу і в ранці молитися і просите благословення на день та сили для виконання роботи то це те саме що зробила вона . Для неї це робота і вона так і сказала :"Я просила Єгову не перемогти на змаганнях, а просила сили і здоров'я ". Я

      Удалить
  2. Мы рады что, вы присоединилась на большое семья, пусть Иегова благословит вас и вашего семья

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.