Какой самый переводимый сайт в мире? Топ популярных сайтов.

Вы когда-нибудь размышляли о том, самый переводимый сайт в мире, какой? Его можно занести и в топ самых интересных сайтов.

 Топ сайтов: самый переводимый вебсайт в мире.  

Может быть это популярные сайты таких крупнейших компаний как Apple? Поисковая система Google или Википедия - она одна из самых переводимых? 

Предположения ожидаемы, но ни один из этих перечисленных популярных сайтов не подходит к этому описанию - самый переводимый вебсайт в мире. Вы даже не близки к правильному ответу. 


Так какой же самый переводимый сайт на Земле?


Задействовав различные исследования и статистики, можно увидеть, что только один, причем один из сравнительно молодых сайтов интернета, без какой-либо коммерческой раскрутки, является самым переводимым сайтом мира.

Почему этот сайт можно назвать сайтом-гигантом и занести его в топ 100 сайтов? 
Если вы нажмете на список языков этого сайтато увидите удивительное - 1060 языков, на которые переведен этот интернет-сайт.  

На сегодняшний день вы вряд ли найдете что-то подобное, взяв во внимание даже самые популярные сайты!

К примеру, о чем это число переводимых языков говорит в сравнении с другими известными интернет-ресурсами? Так какой сайт наиболее переводимый в мире?

По состоянию на май 2023 года:

Готовы услышать, что это за веб-сайт, на котором находится контент на более чем 1070 языках? 

На этом сайте почти в четыре раза больше языков чем у Википедии.

Топ интересных сайтов: КАКОЙ САМЫЙ ПЕРЕВОДИМЫЙ САЙТ МИРА

Возможно вы удивитесь, но самый переводимый сайт в мире - это официальный сайт свидетелей Иеговы.

На декабрь 2023 года он содержит статьи, видео и аудио-контент на 1078 языках, включая более 100 языков жестов. Свидетелям Иеговы потребовалось чуть более ста лет, чтобы достичь 508 языков в январе 2013 года. 
Но примечательно, что всего за семь лет они почти удвоили производство переводов - с 508 до 1061». 
самый переводимый сайт мира
И сегодня их веб-сайт предлагает множество загружаемых материалов более чем на 1080 языках. 

Таким образом, именно официальный сайт свидетелей Иеговы - наиболее переводимый вебсайт в мире. 

К тому же этот религиозный вебсайт, становится самым посещаемым для категории людей 
"Религия и духовность" и «Общество». Официальный сайт Свидетелей Иеговы, не только широко доступен, но также известен и популярен. 
Этот факт находит свое отражение на сайте рейтингов, составленных компанией, которая анализирует глобальный интернет-трафик, Alexa Rank:

Категория "Религия и духовность" содержит список более 87 000 сайтов, в том числе основных мировых религий, а также религиозных издательств и других подобных организаций.

Сайт Свидетелей Иеговы
 - не коммерческий сайт, в этом рейтинге занимает первое место! Вторым в списке является коммерческой сайт, который предоставляет онлайн-доступ к различным переводам Библии.

К тому же сайт Свидетелей Иеговы уже входит не только в топ 100 сайтов в наиболее общей категории - «Общество», а в топ 5 - самых популярных сайтов в этой категории.

И входит в первую тысячу самых посещаемых сайтов мира! 
Для некоммерческих сайтов это безусловный рекорд.
Популярные сайты 
И все это мы наблюдаем, начиная с 2012 года,  когда стал существовать этот уникальнейший сайт. 
Многие СМИ, пресса уже высказали свое удивление, касательно этого уникального факта.
Топ сайтов 2020
Сможете ли вы найти в глобальной сети религиозные сайты с подобной статистикой?

И это несмотря на то, что этот официальный сайт-гигант запрещен в России c 2017 года и интересно, что только в этой единственной стране мира он заблокирован (если вы из России, вы просто не сможете на него попасть без VPN)

Почему сайт свидетелей Иеговы имеет такое рекордное количество языков? 

Кто занимается переводом такого количества информации на сайте Свидетелей Иеговы, аж на 1078 языков?  Большая часть перевода выполняется хорошо подготовленными волонтерами, которые работают в 350 удаленных офисах переводов по всему миру. Перевод сайта на такое количество  языков, конечно, занимает много часов работы. Свидетели Иеговы работают  организованными командами для каждого языка, используя свои навыки, чтобы перевести текст на различные языки. Например, 21 из поддерживаемых на их сайте языков написаны справа налево. Для 100 поддерживаемых языков жестов свидетели, создали уникальный дизайн, по которому глухие пользователи могут легко ориентироваться.

Коммерческие сайты обычно ограничивают свои усилия теми языками, которые будут материально выгодны для ресурсов. Для Свидетелей Иеговы, как видим, материальная прибыль не является мотивом. Их цель не имеет под собой материальной подоплеки, потому что главный их мотив распространить библейское послание среди всех, кто хочет услышать его простым и привлекательным способом.
Если мыслить здраво и объективно, нельзя проигнорировать тот факт, что Свидетели Иеговы старательно выполняют поручение Христа нести благую весть по всей обитаемой земле, в том числе используя Интернет и все доступные средства.  Но это, к сожалению, эти факты многими отбрасываются или скрываются. Цензура не спит!:)
Зато многими СМИ берется какой-то единичный недоказанный или вообще поддельный факт и на его основе строятся все аргументы.


Каким бы ни было Ваше мнение, работа по переводу свидетелей Иеговы в своих масштабах действительно ошеломляет. 

Поэтому постарайтесь с интеллектуальной честностью и объективностью посмотреть на все данные, предоставленные в этой статье.

Если не запомнили адрес запоминаем, как произносится название сайта? Часто приходится слышать: "джи ви точка орг". Но если попросить человека, знакомого с английским записать то, что он слышит, то получится gv.org. А официальный сайт Свидетелей Иеговы - jw.org - "джей дабл ю точка орг".

В заключении, вот вам такая запоминалка:
Ясно даже для ежей -
Клюшка с точкой - буква "джей",
Вниз клыками - "дабл ю"
В память вклинится твою,
И конечно "точка орг"
Приведет тебя в восторг.

Удивил ли Вас тот факт, что веб-сайт Свидетелей Иеговы является самым переводимым во всем мире? Что показывают ваши исследования, какой сайт является самым переводимым сайтом в мире? 


#камнизакричат

Комментарии

  1. Как произносится название сайта? Мне часто приходится слышать: "джи ви точка орг". Но если попросить человека, знакомого с английским записать то, что он слышит, то получится
    gv.org. Официальный сайт Свидетелей Иеговы - jw.org - "джей дабл ю точка орг".

    Запоминалка

    Ясно даже для ежей -
    Клюшка с точкой - буква "джей",
    Вниз клыками - "дабл ю"
    В память вклинится твою,
    И конечно "точка орг"
    Приведет тебя в восторг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная информационная статья на ReligioPolis про сайт JW,ORG от 10.07.2014
      "ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ..."
      ...Согласно отчету, опубликованному пресс-службой Свидетелей Иеговы, среди интернет-сайтов по такому показателю, как количество использования языков народов мира, лидирует официальный сайт Свидетелей Иеговы, опережающий в этом отношении официальные сайты Организации Объединенных наций, Евросоюза, поисковую систему Google и Википедию.
      Кроме 300 языков интерфейса на сайте Свидетелей Иеговы размещены доступные для скачивания богослужебные материалы на 527 языках мира, в том числе на 24 языках народов России – в том числе алтайском, аварском, башкирском, даргинском, дигорском, кабардино-черкесском, калмыцком, карачаево-балкарском, коми, коми-пермяцком, кумыкском, лакском, лезгинском, осетинском, русском, русском жестовом (сурдоперевод), табасаранском, татарском, тувинском, удмуртском, хакасском, чеченском, чувашском, якутском.
      Эксклюзивом ресурса является Библия в сурдопереводе, видеокниги, видеопостановки-пантомимы и другие религиозные материалы для глухих и слабослышащих размещенные на сайте на 77 жестовых языках мира. Здесь можно прочесть новозаветные книги, опубликованные на русском жестовом языке. То, что все материалы доступны для загрузки бесплатно и без регистрации, как показывает практика, представляется для большинства верующих немаловажным.
      К сожалению, ряд российских интернет-провайдеров без каких-либо к тому оснований блокирует доступ к этому сайту, несмотря на сообщение официальной правительственной «Российской газетой» о том, что Судебная коллегия Тверского областного суда отклонила иск прокуратуры о закрытии доступа к ресурсу. Блокировкой существенно ограничивается свобода доступа граждан России к информации, что является нарушением соответствующих норм действующего федерального законодательства РФ.

      Удалить
    2. Да ничего подобного просто нет в интернете. Сколько не гуглил ни что в интернете даже рядом не стоит в том числе "Гугл"

      Удалить
    3. Сайт, который направляет людей к Божьему Слову - Библии и дает ответы на самые важные вопросы жизни !
      сайт, который призывает людей читать Библию
      сайт, который поощряет веру и доверие Божьему Слову.
      сайт где люди могут узнать о Боге, истинном Боге Иегове и его Сыне Иисус Христос.
      сайт который помогает человеку понять, что происходит в мире в соответствии с Божьим Словом.
      веб-сайт для детей, для молодых,для пожилых, для подростков, для семейных,для одиноких, - для людей всякого рода!
      сайт, который продолжает выполнять поручение Иисуса Христа из (Матфея 24:14)
      разные люди должны были спасены и придти к точному знанию истины ». 1-е Тимофею 2:. 4
      Исаия 43:10-12- показывает что Господь выбирает Его свидетелей, чтобы они делать так как гласит его воля.
      я призываю всех и вся на любых языках, посетить JW.ORG и открыть для себя, почему СИ так счастливы!

      Удалить
    4. Моя запоминалка для адреса сайта - ЖиВи ОРГанизованно (JW.ORG).

      Удалить
    5. Спасибо большое!

      Удалить
  2. слежу за общемировым рейтингом - уже 1805 место - поднялись на 180 строчек за последние 3 месяца. То ли еще будет ;)
    не потеснили - просто мормонский сайт имеет лучшие позиции в США - а по общемировой если откроешь детальную информацию - jw.org на 300-400 строчек выше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За последние 4 месяца наш сайт поднялся на 400 позиции во всемирной паутине! Это серьёзное достижение - еще столько же и он войдет в первую тысячу самых посещаемых сайтов мира. Августовская кампания дала свои плоды! Стоит отметить что в первую пятерку стран откуда наибольшее количество посещений сайта входит и Россия. Каждое 22-ое уникальное посещение jw.org совершается из России!
      На 23.12.14 CLOBAL RANK - 1347; USA-1822

      Удалить
  3. Но в статье написано о позиции в рубрике.Рубрикатор показывает только по США?
    Вообще странно, как может быть такая противоположная разница.
    Сори, лень думать :)
    Ну и вообще, все мы понимаем, что позиция в рейтинге не есть самое главное, но всё равно приятно :)

    ОтветитьУдалить
  4. класс! интересно и точно...Что и говорить, на этом сайте так много интересного. Недавно услышал о таком

    ОтветитьУдалить
  5. Непреложная истина. Высший балл сайту ! ! Стопудово. Зачёт. Процветания желаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ясно, что самый лучший сайт в мире ! ! ! !

    ОтветитьУдалить
  6. Лучшего сайта в мире не найти!!! Колодец с водой ..! У Жизнь вечную.!.Кто будит пить из него . воду никогда не будет духовно бедным.!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна Магерко16 февраля 2014 г. в 23:09

    В служении по домам, сделала преподнесение на журнал, на что женщина ответила "Я православная и пожалуйста ко мне не нужно приходить" Развернувшись уходить я почему-то :-) упомянула о нашем сайте.Реакция женщины"У вас есть сайт! Дайте мне журнал," Мы с сестрой опешили.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, наш сайт воистину уникален! Сегодня на встрече с пионерами районный надзиратель делился как наш сайт помогает в повторных посещениях, изучении и др. видах служения - я обязательно буду пользоваться таким ресурсом ещё больше чем раньше!!!

    ОтветитьУдалить
  9. согласна ...а ещё ..сайт,которому можно доверять

    ОтветитьУдалить
  10. лучший сайт много говорить не надо лучше один раз увидеть и убедиться самому

    ОтветитьУдалить
  11. Вот интересная статистика минюста о СИ в России .
    В России мы имеем следующий список «традиционных» религий – православие, протестантизм, ислам. А на четвертом месте по числу объединений, что может показаться удивительным, идут свидетели Иеговы. (И это при том, что в последнее время идет давление на это движение с целью ограничить его деятельность.
    http://www.vz.ru/opinions/2014/3/14/676641.html

    ОтветитьУдалить
  12. то, что сайт, а с ним и многая литература переводится на огромное количество языков, несомненный успех...
    хотелось бы, что бы еще и применять научились в тех странах, на языки которых все переводится...
    за многих не могу сказать, но насчет Украины точно утверждаю - у нас с реализацией требований организации Иеговы 3-, по пятибальной системе!
    Если учитывать, что в ложных религиях 2+, то мы конечно молодцы, но не более того и сайт сам по себе не спасет ситуацию...90% на бывшем пространстве СеСеСеРа до сих пор еще живут лозунгами и верят, что слепая вера может спасти их и тех кто слушает...
    Очень опасное положение...Собрания уже сыпятся как старая краска на стенах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего удивительного! Исайя об этом предупреждал! И Сын тоже!👌

      Удалить
  13. Я самаи из Армении и никакой сайт
    Не сравнится с ним.так Да'так де ит ржать.

    ОтветитьУдалить
  14. Да сайт свидетелей, самый лучший в мере. Такому сайту надо дать, первое место в рейтинге. Некоторые новости из библии, можно прочитать на сайте http://novostl.com

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, сайт действительно уникальный, изобилие духовной, и не только, информации очень впечатляет. А главное полезно, так как можно очень быстро найти нужную информацию. Спасибо Иегове и всем, кто участвовал в создании этого нужного сайта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да , спасибо Иегове , нашему Богу , за этот уникальный подарок , наш сайт jw.org !!!

      Удалить
  16. Москвичи перестали посещать библиотеки. За год в столичные библиотеки не записался ни один новый абонент. Об этом рассказал глава городского Департамента культуры Сергей Капков. Сообщается здесь.
    А как обстоит ситуация с читателями публикаций Свидетелей Иеговы? Читаем далее....

    В тоже время читателями публикаций Свидетелей Иеговы являются люди живущие по всему миру. Вот некоторые статистические данные.
    Сторожевая башня» издается на 195 языках. Это самый читаемый журнал на земле. Тираж каждого его выпуска составляет 42 182 000 экземпляров. За ним следует сопутствующий ему журнал «Пробудитесь!», который издается на 84 языках тиражом 41 042 000 экземпляров. Также ежегодно печатается 100 миллионов книг и Библий.
    Кроме того Свидетели Иеговы издают множество изданий в электронном виде , которые можно найти на их официальном сайте www.jw.org/ru
    Библия примерно на 50 языках, а основанные на ней материалы на более 500 языках
    Видеоматериалы почти на 70 жестовых языках.
    Любой из сотен языков сайта.
    Возможность слушать звуковые постановки библейских времен.
    Библейские рассказы в картинках.
    Библейские видеофильмы и видеоролики, которые помогут справляться с трудностями.
    Книги, журналы и аудиофайлы в электронном виде. Предоставлена возможность скачать бесплатно
    С помощью «Онлайн-библиотеки Сторожевой башни» можно исследовать самые разные вопросы. Библиотека — это своего рода кладезь ценной информации. Она доступна на более 100 языках.
    Посещение сайта jw.org приближается к 1 000 000 пользователей в день. Это возможность предоставлена всем людям в том числе и вам

    ОтветитьУдалить
  17. Jw.org сайт просто супер этот сайт содержит хорошую информацию

    ОтветитьУдалить
  18. Сайт исролнянт пророчество Христа:

    ⁠Эта благая весть⁠ о царстве⁠ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам⁠, и тогда придёт конец⁠. (Матфея 24:14)

    ОтветитьУдалить
  19. Прекрасный сайт, пользуюсь с самого начала появления его. Огромное спасибо ИЕГОВЕ и Иисусу, и Верному благоразумному рабу, которые питают "овечек" "духовной пищей" вовремя!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень благодарны Иегове и его любимому сыну Иисусу, что можем питаться с его духовного стола.

    ОтветитьУдалить
  21. Честь и хвала нашему Богу Иегове 🙏🏼

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы рады вашим комментариям, так как ваши комментарии могут внести ясности и уточнения. Умножьте правду в комментариях. Но перед тем, как что-то сказать - убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу, помните ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.

Комментарии модерируются и их появление на сайте может занять некоторое время. Постарайтесь, чтобы ваши комментарии были конструктивными и спокойными. Комментарии оскорбляющие других, с сарказмом, озлобленные, нетерпимые, неадекватные, провокационные, с целью поспорить - не будут пропускаться.

Чтобы добавить комментарий прочитайте инструкции во вкладке ПРАВИЛА САЙТА. Вы также можете прислать свои новости, истории, факты, вопросы...

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»