Грузинский фильм о Свидетелях Иеговы получает четыре приза международного кинофестиваля

Фильм грузинского режиссера Дэи Кулумбегашвили "Начало"

Фильм грузинского режиссера Дэи Кулумбегашвили "Начало", рассказывающий о конфликте группы Свидетелей Иеговы* с экстремистами, получил четыре приза международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, в том числе главный приз "Золотая раковина".

Картина "Начало" грузинского режиссера Дэи Кулумбегашвили стала лучшим фильмом 68-го Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, который проходит ежегодно с 1953 года.

Фильм получил 26 сентября главный приз фестиваля "Золотую раковину". Награду "Серебряная раковина" как лучшая актриса получила сыгравшая в "Начале" Иамзе Сухиташвили. Кроме того, Деа Кулумбегашвили получила приз "Серебряная раковина" как лучший режиссер, а также совместно с Рати Онели приз жюри за лучший сценарий, говорится на сайте фестиваля.

В числе официально отобранных для Канн фильмов, грузинскую картину будут показывать на кинофестивалях в Торонто, Нью-Йорке, Венеции, Пусане и Люмьере.

В фильме сыграли такие известные грузинские актеры, как Ия Сухиташвили, Каха Кинцурашвили.

Источник

О чем премьера картины "Начало"?

Людям в этом мире, как правило нравятся фильмы с интригами и суровостью. Cообщается, что все это присутствует в этом фильме. И эта суровая драма несет негативный оттенок по отношению к преследуемой группе Свидетелей Иеговы в Грузии. А что еще можно ожидать от фильма, который нравится обществу, Этот фильм совместного грузино-французского производства рассказывает историю группы Свидетелей Иеговы, которые подверглись нападению членов экстремистской организации в небольшом городке. Главная героиня фильма - Яна, которая является женой Свидетеля Иеговы, чувствует, как знакомый ей мир медленно разрушается в разгар этого конфликта. Внутреннее недовольство Яны возрастает, когда она начинает анализировать свои собственные желания и хочет убежать от своего мужа, из-за его не верной позиции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СМИ начинают писать новости о проповеди Свидетелей Иеговы со стендом

Свидетели Иеговы в России запрещены. Высказывания экспертов.

Экс-первая ракетка мира, 23-кратная чемпионка, Серена Уильямс официально становится «Свидетелем Иеговы»